Главная Новости iPhone 14 vs iPhone 14 Pro

iPhone 14 vs iPhone 14 Pro

by Valiant

Во время мероприятия Far Out Apple представила множество новых моделей iPhone 14, поставив под вопрос, какой iPhone стоит обновить.

В типичном стиле Apple существует четыре различных варианта модели iPhone 14, и зоркие поклонники заметили, что компания исключила Mini из линейки. Новые телефоны включают iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, причем модели Pro и Pro Max имеют больше функций и более новый чипсет.

И компания не остановилась на достигнутом, анонсировав три новых Apple Watch — Apple Watch Series 8Apple Watch Ultra и Apple Watch SE 2 — и завершит шоу выпуск AirPods Pro 2.

Если вам интересно сравнить эти модели iPhone с другими телефонами на рынке, обязательно ознакомьтесь с iPhone 14 и Pixel 6, iPhone 14 и iPhone 13iPhone 14 Pro и Pixel 6 Pro, а также iPhone 14 и iPhone 14 Плюс.

И обязательно продолжайте читать, так как мы рассмотрим некоторые критические различия между ванильным iPhone 14 и iPhone 14 Pro, чтобы вы могли решить, какой телефон лучше для вас.

Больше мегапикселей

Самая большая разница между моделями Pro и обычными моделями iPhone 14 должна заключаться в камере. В то время как в обоих есть новые дополнения, такие как Photonic Engine для улучшения детализации в сценариях с низким освещением и режим действия для более стабильного видео, когда вы в движении, Pro дает нам новый датчик шириной 48MP. Это первый раз, когда Apple отказалась от 12-мегапиксельного сенсора.

Основной датчик в iPhone 14 Pro, по данным Apple, на 65% больше, чем в iPhone 13 Pro, и содержит так много пикселей, что Apple добавила дополнительную опцию 2-кратного телеобъектива наряду с опцией 3-кратного, которая была там ранее.

На iPhone 14 по-прежнему всего две задние камеры и нет специального телеобъектива. Тем не менее, Apple не добавила здоровенный перископический зум в модели Pro — это отличная технология масштабирования, которую вы найдете в чем-то вроде Galaxy S22 Ultra.

Настройка камеры iPhone 14 Pro

Совсем другой вырез

Одним из наиболее заметных конструктивных различий между iPhone 14 и iPhone 14 Pro является то, как спроектирован вырез, погружающийся в дисплей.

На Pro у Apple есть новая функция под названием Dynamic Island, которая строит программные настройки вокруг новой выемки в форме таблетки. Программное обеспечение iOS будет отображать обложки альбомов, входящие вызовы и многое другое, используя обновленный дизайн выреза в качестве основы. Разработчики также смогут использовать Dynamic Island для добавления дополнительных функций в приложения.

На iPhone 14 и iPhone 14 Plus вырез остается таким же, как и на iPhone 13, без каких-либо программных ухищрений.

iPhone 14 vs iPhone 14 Pro

В iPhone 14 Pro есть функция ProMotion.

Если в вашем списке желаний находится высококачественный экран, вам понадобится Pro. В то время как оба выпускаются в двух размерах (6,1 дюйма и 6,7 дюйма) и используют технологию OLED, Pro предлагает гораздо больше вкусностей. Во-первых, он включает в себя ProMotion, поэтому вы получаете плавную частоту обновления 120 Гц, а не более медленную версию 60 Гц.

В iPhone 14 Pro также есть новый режим отображения Always-On, в котором определенные элементы экрана блокировки всегда видны, но затемнены. Вы не найдете этого на iPhone 14.

Модель Pro имеет более яркий экран.

Одно из наиболее заметных различий между моделью vanilla и Pro — это максимальное количество доступных нит, при этом большее количество нит означает, что экран может стать ярче, что идеально, если вы хотите смотреть на свой телефон при ярком освещении.

IPhone 14 имеет пиковую яркость HDR 1200 нит, при этом максимальная яркость достигает 800 нит при обычном использовании.

Однако у iPhone 14 Pro самый яркий экран среди всех iPhone на рынке с типичной яркостью 1000 нит, что вдвое больше, чем у iPhone 13 Pro. Его максимальная пиковая яркость для использования на открытом воздухе составляет 2000 нит, что позволяет предположить, что эта модель будет очень четкой и простой в использовании даже в солнечные дни, хотя мы обязательно проверим это, когда получим модель для обзора.

Более быстрые внутренние компоненты

Впервые Apple предлагает разные наборы микросхем в зависимости от выбранной вами модели. По слухам, iPhone 14/14 Plus использует тот же A15 Bionic, а Pro моделирует его до A16 Bionic. Этот A16 Bionic использует 4-нм архитектуру, что означает, что он должен быть более эффективным, чем 5-нм A15.

iPhone 14 vs iPhone 14 Pro

Различные варианты дизайна и цвета

Как и в течение нескольких лет, модели Pro имеют блестящие алюминиевые стороны и более приглушенные цвета. В этом году доступны следующие цвета: Space Black, Silver, Gold и Deep Purple.

iPhone 14, с другой стороны, имеет более яркие цвета, в том числе новый пастельно-синий вариант, который выглядит элегантно. Если вас интересует iPhone 14, он будет доступен в цветах Midnight, Purple, Starlight, PRODUCT RED и Blue.

iPhone Pro оснащен более мощной батареей.

Хотя и iPhone 14, и iPhone 14 Pro поддерживают быструю зарядку, iPhone 14 Pro оснащен более мощной батареей. iPhone 14 Pro способен воспроизводить до 23 часов видео, до 75 часов воспроизведения аудио и оснащен аккумулятором емкостью 4325 мАч.

Тем временем iPhone 14 по-прежнему имеет впечатляющую батарею, хотя Apple утверждает, что он не такой мощный, как его модель Pro. Он поддерживает воспроизведение видео до 20 часов и воспроизведение аудио до 80 часов.

Хотя мы не узнаем, какая модель прослужит дольше всего при повседневном использовании, прежде чем мы отправим ее на тестирование, похоже, что модель Pro будет оснащена более крупной батареей, которая работает дольше, что делает ее лучшим выбором для всех, кто хочет долгоживущее устройство.

Цены

IPhone 14 начинается с 799 долларов / 849 фунтов стерлингов, а затем поднимается до 899 долларов / 949 фунтов стерлингов за Plus. Pro, очевидно, дороже — от 999 долларов / 1099 фунтов стерлингов и 1099 долларов / 1199 фунтов стерлингов в зависимости от ваших потребностей в экране.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via