Главная Новости Snapdragon 8 Gen 2 vs Snapdragon 8 Gen 1

Snapdragon 8 Gen 2 vs Snapdragon 8 Gen 1

by Valiant

Qualcomm официально представила второе поколение своей флагманской мобильной платформы Snapdragon 8 Gen 2. Но что изменилось со времен Snapdragon 8 Gen 1? 

Продолжайте читать, чтобы узнать обо всех основных различиях между Snapdragon 8 Gen 1 и его преемником Snapdragon 8 Gen 2, когда речь идет о ключевых областях, включая производительность, искусственный интеллект, камеру и звук. 

Более высокая производительность 

Snapdragon 8 Gen 2 предлагает более высокую производительность как процессора, так и графического процессора по сравнению с прошлогодним Snapdragon 8 Gen 1. 

ЦП Kryo обеспечивает повышение производительности до 35%, а также повышение энергоэффективности до 40%, в то время как графический процессор Adreno демонстрирует прирост производительности на 25% и повышение энергоэффективности до 45% по сравнению с его предшественником.

Также добавлена ​​аппаратно-ускоренная трассировка лучей в реальном времени, чтобы сделать освещение, шоу и световые эффекты более аутентичными для мобильных игр, а также дальнейшее повышение производительности, которое можно найти в AI Engine. 

Более продвинутый ИИ 

Qualcomm добавила свой самый передовой AI Engine в Snapdragon 8 Gen 2. 

Sensing Hub теперь оснащен двумя процессорами AI и способен определять, должен ли телефон быть портретным или ландшафтным, в зависимости от ориентации вашего лица. Есть поддержка многоязычного перевода, и он может определять горизонт, чтобы выровнять закаты при использовании камеры. 

ИИ также значительно улучшил производительность, что делает его в 4,35 раза быстрее, чем производительность ИИ на Snapdragon 8 Gen 1. 

Между тем, добавление Micro Tile Inferencing позволяет платформе выполнять больше обработки ИИ, чем ее предшественник, при этом потребляя меньше энергии. 

Более умная камера 

Snapdragon 8 Gen 2 использует преимущества первого процессора камеры Qualcomm с искусственным интеллектом, 18-битного тройного Cognitive ISP Spectra. 

Основным преимуществом этого является добавление семантической сегментации, которая позволяет обрабатывать в реальном времени каждый слой изображения, что означает, что цвет, тон, резкость и шумоподавление могут быть изменены слой за слоем для более точного конечного результата.

Qualcomm также позволяет изменять размер и форму боке в режиме реального времени, а это означает, что вы можете сделать размытие больше, меньше или даже в форме сердца на 8 Gen 2. 

Более иммерсивный звук 

В то время как Snapdragon Sound в 8 Gen 1 поддерживал пространственный звук, 8 Gen 2 теперь поддерживает динамический пространственный звук с использованием технологии отслеживания головы. 

Это означает, что звук теперь будет оставаться на месте, даже если вы двигаете головой, что обеспечивает более захватывающее прослушивание, которое лучше напоминает настоящий объемный звук. Например, если голос должен звучать так, как будто он исходит с экрана перед вами, вы услышите его именно так, даже если повернете голову. 

Snapdragon 8 Gen 2 также демонстрирует значительно меньшую задержку при потоковой передаче аудио через Bluetooth: задержка снижается с 89 мс на 8 Gen 1 до всего 48 мс на 8 Gen 2.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Snapdragon 8 Gen 2 vs Snapdragon 8 Gen 1

Qualcomm официально представила второе поколение своей флагманской мобильной платформы Snapdragon 8 Gen 2. Но что изменилось со времен Snapdragon 8 Gen 1?  Про...