Главная Новости Xiaomi 13 vs Xiaomi 13 Pro

Xiaomi 13 vs Xiaomi 13 Pro

by Valiant

Xiaomi только что представила свои новые флагманские телефоны 2023 года с обновлениями по сравнению с 12-й серией. Но стоит ли Pro дополнительных затрат?

Xiaomi является ведущим производителем Android и только что представила два своих премиальных телефона к Новому году. Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro выглядят многообещающе, но в чем именно между ними разница?

В этой статье освещаются основные моменты расхождений, чтобы вы могли понять, какой из них может быть правильным для вас. Пожалуйста, имейте в виду, что на момент написания статьи у нас не было возможности протестировать ни один из этих телефонов, поэтому мы основываем эту статью исключительно на объявленных спецификациях.

Дисплей

Дисплей Xiaomi 13 Pro может похвастаться множеством высококлассных характеристик. Эта панель LTPO размером 6,73 дюйма имеет четкое разрешение 1440 x 3200p, переменную частоту обновления 120 Гц и поддержку HDR10+ и Dolby Vision.

Xiaomi 13 vs Xiaomi 13 Pro
Xiaomi 13

Напротив, у Xiaomi 13 есть пара компромиссов. Во-первых, дисплей немного меньше, его диагональ составляет 6,36 дюйма, а его разрешение также чуть менее четкое — 1080 x 2400p. Частота обновления не является адаптивной, но все же может достигать максимума в 120 Гц.

Спектакль

Оба устройства будут работать на новом чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, став одними из первых смартфонов, использующих этот кремний.

Qualcomm заявила, что в этом новом флагманском чипсете будет несколько заметных улучшений, включая возможности искусственного интеллекта, безопасность, возможности подключения, камеру, звук, игры и многое другое. Вероятно, это будет один из самых производительных процессоров на рынке.

Камера

Xiaomi 13 Pro имеет тройные 50-мегапиксельные датчики камеры на задней панели, которые представляют собой широкоугольный, сверхширокий и 3-кратный телеобъектив.

Xiaomi 13 также имеет 50-мегапиксельный широкоугольный датчик, но он сопровождается 10-мегапиксельным телеобъективом (опять же с 3-кратным оптическим зумом) и 12-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом.

Xiaomi 13 vs Xiaomi 13 Pro
Xiaomi 13 Про

Батарея

Xiaomi 13 Pro имеет аккумулятор емкостью 4820 мАч и поддерживает проводную зарядку мощностью 120 Вт и беспроводную зарядку мощностью 50 Вт (наряду с опцией обратной беспроводной зарядки мощностью 10 Вт).

Xiaomi 13 имеет немного другие характеристики, с меньшей емкостью и более медленной проводной зарядкой. Он будет иметь аккумулятор емкостью 4500 мАч и проводную зарядку мощностью 67 Вт, при этом он сохранит беспроводную зарядку мощностью 50 Вт и обратную беспроводную зарядку мощностью 10 Вт, как у своего брата.

Дизайн

Хотя эти два телефона выглядят одинаково, есть несколько ключевых отличий, которые их отличают. Во-первых, у Xiaomi 13 Pro экран слегка изогнут по краям, тогда как у Xiaomi 13 чисто плоский экран. Во-вторых, есть различия в цветовых вариантах.

Xiaomi 13 Pro доступен в белом, черном, зеленом и голубом цветах, последний из которых имеет кожаную отделку. Вы также можете получить Xiaomi 13 в этих цветах, но если вам не нравится тонкий внешний вид, он также доступен в более ярких вариантах красного, желтого, зеленого и синего цветов.

Цена

Наконец, есть разница в цене между Pro и стандартной версией. Xiaomi 13 будет доступен в Китае по цене от 3 999 юаней (~ 575 долларов США / 470 фунтов стерлингов), а стартовая цена Xiaomi 13 Pro составляет 4 999 юаней (~ 720 долларов США / 590 фунтов стерлингов).

Мы еще не видели официальных цен для США и Европы, поэтому мы не совсем уверены, сколько они будут стоить здесь в розницу, но конвертация валют дает нам некоторое представление.

Xiaomi 13 vs Xiaomi 13 Pro
Xiaomi 13

Первые впечатления

Нам еще слишком рано рекомендовать один из этих телефонов другому, особенно учитывая, что мы еще не подвергали их процессу обзора.

Но похоже, что Xiaomi 13 Pro имеет преимущество перед стандартным вариантом, когда речь идет о характеристиках, особенно в отношении камеры. Нам придется подождать и посмотреть, сохранится ли это впечатление, проверив два устройства. Следите за доверенными обзорами для получения полных обзоров.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via