Главная Новости Что такое DLC?

Что такое DLC?

by Valiant

Если вы играли в какую-либо игру за последние несколько лет — будь то Call of Duty, Fortnite или даже Minecraft — вы, вероятно, слышали об аббревиатуре DLC.

Но что означает DLC и почему вас это должно волновать? Мы составили это руководство, чтобы объяснить, что такое DLC и какие формы оно может принимать.

Что такое DLC?

Аббревиатура DLC означает загружаемый контент и является ссылкой на дополнительный контент для покупки видеоигры. Вам нужно уже иметь базовую игру, чтобы использовать DLC.

DLC может принимать самые разные формы, от скинов персонажей в Fortnite до целых новых игровых уровней, таких как «Кровь и вино» для The Witcher 3. Обычно за DLC приходится платить, но бывают случаи, когда его можно раздать бесплатно. 

Например, Nintendo бесплатно предоставляет сезонные обновления для Animal Crossing: New Horizons, предоставляя игрокам доступ к новым предметам, локациям и даже игровым функциям, таким как плавание. 

Что такое DLC?

Обычно вам придется загружать DLC отдельно от основной игры, но студии иногда объединяют весь контент после запуска в новые выпуски, такие как выпуски «Игра года». 

Есть разные причины, по которым студии выпускают DLC. Обычно это просто для того, чтобы люди играли в игру как можно дольше, что является обычной тактикой для игр с живым сервисом, таких как Fortnite, Apex Legends и других. 

Другие игры, такие как «Одни из нас» и «Ведьмак 3», просто предлагают игрокам возможность сыграть в дополнительный сегмент основного приключения, который потенциально не войдет в окончательный вариант основной игры. 

Что такое DLC?

За последние несколько лет DLC подверглись широкой критике, особенно когда речь идет о лутбоксах. Это механика, которая позволяет игрокам играть на реальные деньги, чтобы получить шанс разблокировать редкий предмет. Ярким примером этого является FIFA Ultimate Team, поскольку игроки могут покупать наборы карт со случайным набором футболистов. Было высказано предположение, что это форма азартных игр, которая эксплуатирует игроков. 

Критики также предположили, что DLC с оплатой за победу могут дать игрокам несправедливое преимущество в многопользовательских играх, если они готовы выложить деньги. Это может быть мощное оружие, усилитель мощности или даже скин персонажа, который легко сливается с фоном.

Но с DLC, охватывающим такой широкий спектр контента, возможно, слишком упрощенно говорить, что в целом это хорошо или плохо для игровой индустрии. Есть много замечательных примеров для обеих сторон спора. 

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Что такое DLC?

Если вы играли в какую-либо игру за последние несколько лет — будь то Call of Duty, Fortnite или даже Minecraft — вы, вероятно, слышали об аббревиатуре DLC. Н...