Главная Новости ChatGPT: Как использовать чат-бот с AI

ChatGPT: Как использовать чат-бот с AI

by Valiant

К настоящему времени вы, вероятно, слышали о ChatGPT, прототипе чат-бота общего назначения, которым сейчас одержим Интернет. Он быстро стал доминирующим примером влияния контента, созданного ИИ, в будущем, демонстрируя, насколько мощными могут быть эти инструменты.

Он создан компанией OpenAI, известной тем, что разработала генератор преобразования текста в изображение DALL-E, и в настоящее время любой может попробовать его бесплатно — даже если в последнее время возникли некоторые проблемы с доступом к этой невероятной технологии. Вот все, что вам нужно знать о ChatGPT, в том числе о том, как он работает и как его использовать.

Правила и ограничения OpenAI ChatGPT.

Можно ли использовать ChatGPT бесплатно?

Да, базовую версию ChatGPT можно использовать совершенно бесплатно. Конечно, OpenAI не может продолжать использовать его бесплатно. По оценкам, в настоящее время OpenAI тратит около 3 миллионов долларов в месяц на продолжение работы ChatGPT, что составляет около 100 000 долларов в день. Помимо стоимости самих серверов, недавно появилась вопиющая информация о том, что еще было сделано для обучения языковой модели против создания оскорбительного контента.

OpenAI также недавно анонсировала новую платную премиум-версию своего чат-бота под названием ChatGPT Professional. Однако в настоящее время вы можете присоединиться только к списку ожидания , а месячная цена неизвестна. Функции, которые могут быть доступны в ChatGPT Premium, включают отсутствие регулирования, неограниченное количество подсказок, более быстрый ответ и отсутствие отключений.

Ошибка сети ChatGPT

Многие люди, пытающиеся использовать ChatGPT в последнее время, получают уведомление о занятости при попытке доступа к сайту. Скорее всего, это стоит за попыткой использовать неофициальные платные приложения, которые уже наводнили магазины приложений и заставили тысячи людей платить за бесплатную услугу.

Из-за того, сколько стоит запуск ChatGPT, кажется, что OpenAI ограничивает доступ, когда его серверы «забиты». Ожидание может занять несколько часов, но если вы проявите терпение, в конце концов вы справитесь.

Вам нужно скачать ChatGPT?

ChatGPT доступен через веб-страницу, поэтому загрузка не требуется. OpenAI еще не выпустил официальное приложение, несмотря на то, что магазины приложений полны поддельных версий. Их следует устанавливать и использовать с осторожностью, поскольку они не являются официальными приложениями ChatGPT.

Вы можете, по-видимому, скачать ChatGPT локально через Github, хотя использовать его не обязательно.

Как использовать ChatGPT

Веб-страница ChatGPT проста и включает в себя область для заполнения результатов и текстовое поле внизу страницы, где пользователи могут вводить запросы. Мы начали с вопросов, однако OpenAI рекомендует вводить утверждение для достижения наилучшего результата.

Например, ввод «объясните, как была создана солнечная система» даст более подробный результат с большим количеством абзацев, чем «как была создана солнечная система», даже если оба запроса дадут довольно подробные результаты. У вас также есть возможность более конкретных запросов на ввод эссе с определенным количеством абзацев или страницы Википедии. Мы получили чрезвычайно подробный результат с просьбой «написать эссе из четырех абзацев, объясняющее Франкенштейна Мэри Шелли».

Если информации достаточно, генератор выполнит команды с точными деталями. В противном случае ChatGPT может начать заполнять пробелы неверными данными. OpenAI отмечает, что такие случаи редки. Бренд также отмечает, что ChatGPT в настоящее время также имеет «ограниченные знания о мировых событиях после 2021 года».

Тем не менее, у вас есть возможность вводить запросы непрерывно, пока вы не закроете браузер или не перезагрузите поток, чтобы очистить ваши предыдущие запросы. У вас также есть возможность использовать ChatGPT в темном или светлом режиме.

Вы можете получить доступ к серверу и блогу OpenAI Discord с этой веб-страницы и выйти оттуда.

Как зарегистрировать учетную запись OpenAI

Использовать чат-бота ChatGPT довольно просто, так как все, что вам нужно сделать, это ввести текст и получить информацию. Тем не менее, OpenAI требует учетной записи, прежде чем вы сможете использовать любой из его инструментов, поэтому, если у вас ее нет, вам придется зарегистрироваться. У вас есть возможность выбрать простой вход с помощью учетной записи Google или Microsoft.

В противном случае, если у вас есть любой другой адрес электронной почты, вы можете ввести его вручную. После этого необходимо ввести номер телефона; однако имейте в виду, что вы не можете использовать виртуальный номер телефона (VoIP) для регистрации в OpenAI. Затем вы получите номер подтверждения, который вы должны ввести на странице регистрации, чтобы завершить настройку.

Как только вы увидите некоторые правила обслуживания ChatGPT, включая возможные ошибки в данных, то, как OpenAI собирает данные и как пользователи могут оставлять отзывы, вы знаете, что успешно зарегистрировались.

Подсказки и примеры ChatGPT

Ну, это самое интересное. С момента запуска люди экспериментировали, чтобы выяснить, что может и чего не может делать чат-бот, и некоторые результаты были просто ошеломляющими.

Изучение типов подсказок и последующих подсказок, на которые хорошо реагирует ChatGPT, требует некоторых экспериментов. Подобно тому, как мы научились получать нужную информацию из традиционных поисковых систем, получение наилучших результатов от ChatGPT может занять некоторое время. Черт возьми, по этому вопросу уже публикуются и продаются онлайн-курсы.

На самом деле все зависит от того, что вы хотите от этого. Для начала попробуйте использовать его, например, для написания шаблона сообщения в блоге или даже блоков кода, если вы программист.

Наши авторы также экспериментировали с ChatGPT, пытаясь понять, сможет ли он справиться с праздничными покупками или даже правильно интерпретировать астрологический макияж. В обоих случаях мы обнаружили ограничения того, что он мог сделать, но все же были глубоко впечатлены результатами.

Но самое интересное в том, чтобы попробовать это самому. Считаете ли вы, что ChatGPT — это потрясающая технология или приведет к разрушению Интернета в том виде, в каком мы его знаем, стоит попробовать самому, чтобы увидеть, на что он способен.

Можно ли использовать ChatGPT для написания эссе?

Использование ChatGPT вызвало множество споров, и многие наблюдатели размышляли о том, как мощь ИИ изменит все, от поисковых систем до написания романов.

Написание эссе для студентов — один из наиболее очевидных примеров того, где ChatGPT может стать проблемой. ChatGPT может не очень хорошо написать эту статью, но его особенно легко использовать для написания эссе.

Учителя, администраторы школ и разработчики уже находят разные способы обойти это и запрещают использование ChatGPT в школах. Другие более оптимистичны в отношении того, как ChatGPT можно использовать для обучения, но плагиат, несомненно, останется проблемой с точки зрения образования в будущем.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

ChatGPT: Как использовать чат-бот с AI

К настоящему времени вы, вероятно, слышали о ChatGPT, прототипе чат-бота общего назначения, которым сейчас одержим Интернет. Он быстро стал дом...