Главная Новости 4K видеокарты для игр — рейтинг 2019

4K видеокарты для игр — рейтинг 2019

by Valiant
4K видеокарты для игр - рейтинг 2019

На протяжении многих лет мониторы, отображающие изображение с разрешением 4K (3840×2160 пикселей), стоили целое состояние, были очень энергоемкими и не имели приложений и игр, которые могли бы в полной мере использовать их возможности. В настоящее время эта ситуация частично изменилась мониторы 4K стали дешевле (самые дешевые стоят менее 20 тысяч рублей), многие производители поддерживают это разрешение, но видеокарты 4K определенно дороже стандартных. Вот почему вы должны знать, что игра в 4K будет стоить денег, но взамен вы получите максимальное качество.

В этом обзоре мы представляем видеокарты в разных ценовых диапазонах, поэтому каждый должен найти для себя подходящий вариант.

Nvidia GeForce RTX 2080 Super

4K видеокарты для игр - рейтинг 2019

Nvidia GeForce RTX 2080 Super — лучший вариант для игры в 4K на стандартном мониторе (то есть с частотой обновления 60 Гц). В магазинах вы можете купить её по цене от 60 000 рублей, но её различные варианты достигают даже более 80 тысяч рублей. Это очень большие затраты, но взамен вы получаете 4K на скорости 60 кадров в секунду в большинстве современных игр, и возможность играть на ультра настройках. Карта Nvidia обладает очень хорошими характеристиками, гарантируя без задержек геймплей, эффекты смазывания и другие эффекты.

Трассировка луча в 1440p (не 4K) в Тени Расхитительницы Гробниц.

Трассировка лучей в 1440p (не 4K) в Томб райдер Расхитительница Гробниц.

Как и другие видеокарты серии RTX 20, GeForce RTX 2080 Super также имеет специальные решения для трассировки лучей, но часто при их использовании частота кадров снижается, а разрешение необходимо понижать. Вы можете попытаться избежать этого, используя технологию Deep Learning Super Sampling (DLSS), но это может оказать негативное влияние на качество графики при включении вы можете увидеть четкое размытие в некоторых играх.

Карта Radeon, производства крупнейшего конкурента Nvidia или AMD, не поддерживают трассировку лучей, и самая сильная карта подписали логотипы AMD не имеет производительность, как у GeForce 2080 Супер RTX. Поэтому если вы хотите в полной мере ощутить возможности 4K на мониторе с частотой 60 Гц, лучшим вариантом будет GeForce RTX 2080. Обратите внимание не путайте его с предыдущим RTX 2080, хотя они могут быть похожими по цене. RTX 2080 менее эффективен, чем Super, но стоит отметить, что он почти так же хорош, как и конкурентная GeForce RTX 2070 Super (стоимостью около 40 000 рублей).

Nvidia GeForce RTX 2070 Super

4K видеокарты для игр - рейтинг 2019

GeForce RTX 2070 Super — модель, на которую стоит обратить внимание, если вы хотите играть в 4K, а цена на Nvidia GeForce RTX 2080 Super слишком велика для вас. Эта карта позволит вам играть на скорости 4K, но чтобы получить разрешение 60 кадров в секунду, вам нужно будет снизить некоторые графические опции со сверхвысокой до высокой или даже средней. Однако при 30 кадрах в секунду не должно быть проблем с игрой на самых высоких настройках в любой игре. Стоит отметить, что RTX 2070 Super также поддерживает трассировку лучей в режиме реального времени.

Сапфир нитро + Radeon RX 5700 XT

4K видеокарты для игр - рейтинг 2019

По сравнению с предыдущими двумя картами Radeon RX 5700 XT довольно дешев, в рекламных акциях он стоит около 26 000 рублей. Поддержка трассировки лучей отсутствует, она примерно на 5% менее эффективна, чем GeForce RTX 2070 Super, но гораздо мощнее, чем аналогичная GeForce RTX 2060, которая не предназначена для игр с разрешением 4K.

Видеокарта Sapphire Nitro + имеет программное обеспечение Trixx Boost, которое оптимизирует отображение изображений для игровых мониторов (с собственным разрешением 3264×1836 пикселей), а благодаря технологии Radeon Image Sharpening обеспечивает оптимальное качество изображения. С включенным Trixx нет проблем с достижением хорошей производительности при 4K, а благодаря простому в использовании интерфейсу вы также можете легко вводить свои собственные разрешения и все это за гораздо меньшую величину, чем например, в случае GeForce RTX 2080 Super.

GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition

4K видеокарты для игр - рейтинг 2019

Последняя карта в рейтинге — GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition. Она рекомендуется тем пользователям, которые имеют современные мониторы с частотой обновления 144 Гц. GeForce RTX 2080 Ti работает лучше в некоторых играх, чем RTX 2080 Super, и стоит намного дешевле! Хотя в настоящее время лишь немногие производители смогут обеспечить полное использование комбинации 4K и такой высокой частоты обновления, потенциал скрытый в этой карте огромен. И стоит добавить, что она поддерживает трассировку лучей, но для достижения полного эффекта этой функции вам нужно уменьшить разрешение.

Как проверить частоту обновления вашего монитора?

Как видите, в приведенном выше списке мы обращаем внимание на частоту обновления монитора. Чем оно выше, тем лучше видеокарту можно купить. А как проверить что у вашего монитора за частота? Эту информацию можно найти на упаковке и в руководстве по эксплуатации. Если у вас их нет — нет проблем. Щелкните правой кнопкой мыши в любое пустое место на рабочем столе и выберите Настройки. Откроется соответствующий отдел настроек системы. Спуститесь и перейдите к дополнительным настройкам.
4K видеокарты для игр - рейтинг 2019

Вы увидите подробную информацию, такую ​​как разрешение, частота обновления, глубина цвета и палитра. Если у вас подключено более одного монитора, вы можете выбрать нужный из выпадающего списка.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

4K видеокарты для игр — рейтинг 2019

На протяжении многих лет мониторы, отображающие изображение с разрешением 4K (3840x2160 пикселей), стоили целое состояние, были очень энергоемк...