Главная Новости Что лучше iPhone XR или iPhone X

Что лучше iPhone XR или iPhone X

by Valiant

Теперь, когда в центре внимания находятся новые айфоны за 2018 год, нам остается только удивляться, как лучший iPhone 2017 года, iPhone X сравнивается с самым консервативным представителем новой гвардии — iPhone XR.

Может ли новый базовый iPhone считаться обновлением по сравнению с прошлогодним флагманом, или те кто уже владеет iPhone X, лучше придерживаться или вместо этого рассматривать более мощных компаньонов XR — iPhone XS и iPhone XS Max?

Что лучше iPhone XR или iPhone XiPhone XR против iPhone X — Дизайн

Прошлогодний флагманский iPhone стал символом разработки смартфонов Apple, в частности благодаря удлиненному дисплею и характерной выемке, функции которая стала обычным явлением в 2018 году.

И X, и XR имеют форму сэндвича с гнутым стеклом и металлической рамкой, граничащей с лицевой и задней панелями — полированная нержавеющая сталь на iPhone X, матовый алюминий серии 7000 в цветовой гамме на XR. Какой бы смартфон бы вы ни выбрали, здесь нет гнезда для наушников, только собственный разъем Lightning компании на базе 5,8-дюймового дисплея старого X затмевает новый, более крупный 6,1-дюймовый жидкокристаллический дисплей Retina на XR.

Однако несмотря на его дополнительный размер, вы можете утверждать, что он предлагает более слабое впечатление от просмотра; он оснащён технологией AMOLED для ЖК-дисплеев (хотя Apple утверждает, что это самый продвинутый ЖК-дисплей в смартфоне).

Что лучше iPhone XR или iPhone XIPhone X дал нам Face ID, избавившись от давней физической кнопки Home, загруженной Touch ID, которая когда-то определяла внешний вид iPhone. Вместо этого он включил в себя новый массив камер Apple TrueDepth, а также Animoji, особенность, уникальную для X среди 2017 iPhone. Теперь все трое участников этого года, включая iPhone XR, имеют собственный датчик TrueDepth и участвуют в Animoji X и теперь поддерживают Memoji.

iPhone XR против iPhone XR — характеристики и особенности

Помимо датчика TrueDepth и его возможностей, у телефонов также есть несколько других функций. Они предлагают те же конфигурации хранения 64 ГБ и 256 ГБ, хотя XR также поставляется в конфигурации 512 ГБ; оба работают под управлением iOS 12 (iPhone X получает обновление с iOS 11); оба имеют 7-мегапиксельные фронтальные камеры и поддерживают HDR10 и Dolby Vision.

ХарактеристикиiPhone XiPhone XR
дисплей5,8-дюймовый 1124 x 2436 AMOLED6,1-дюймовый ЖК-дисплей 1792 x 828 IPS
процессорApple A11 BionicApple A12 Bionic
Задняя камераДвойные 12-мегапикселиОдноместный 12-мегапикселей
Передняя камера7-МП7-МП
Программного обеспеченияiOS 12 (обновлено с iOS 11)iOS 12
Место хранения64 / 256GB64/256 / 512GB

Чип Apple A11 Bionic по-прежнему доказывает свою эффективность в тестах. Он продолжает показывать что iPhone X беспрекословно отзывчивый телефон, обеспечивающий опыт флагмана класса. Независимо от того просматриваете ли вы социальных медиа, игры или наслаждаетесь опытом дополненной реальности. Новый чип A12 Bionic от XR просто ставит все на свои места, превосходя iPhone X в каждом тесте производительности который вы можете провести.

iPhone XR против iPhone X — камера

Самым большим видимым отличием помимо размера, может быть то, что лежит на задней части обоих этих надежных смартфонов. Двойной 12-мегапиксельный массив камер iPhone X оказался на вершине с точки зрения функциональности и качества.

Что лучше iPhone XR или iPhone XОсновным преимуществом этой двойной камеры является оптический зум без потерь, которого нет у одного датчика на XR. Несмотря на монокулярную конфигурацию, это первый iPhone поддерживающий портретный режим компании (который добавляет тонкое размытие фона или виртуальные световые эффекты в смесь) и на задней камере.

iPhone XR против iPhone X — Цена

Из-за технического прогресса, достигнутого Apple с iPhone X компания решила что ее новый телефон оправдал рост стартовых цен на iPhone. 70 тысяч рублей за базовую модель 64 ГБ iPhone X очень дорого.

Новый iPhone XR это немного другое предложение. Он по-прежнему далек от доступного телефона по цене 53 тысячи рублей, но если вы не упустите превосходный экран X и двойную камеру, вы можете выбрать более мощный смартфон с большей перспективой на будущее.

Итог

IPhone X остается потрясающе хорошим смартфоном и превосходит XR по нескольким причинам, но для правильного покупателя более мощный процессор XR, большой дисплей и более низкая цена могут быть достаточными, чтобы соблазнить людей, разрывающихся между ними.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via