Главная Новости PlayStation 5: Дата выхода и характеристики

PlayStation 5: Дата выхода и характеристики

by Valiant

Директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан предположил, что новая PlayStation 5 консоль следующего поколения, позволит воспроизводить игру со скоростью 120 кадров в секунду.

В разговоре с CNET глава компании объявил, что устройство позволит воспроизводить игры 4K на экранах с частотой обновления 120 Гц. Большинство дисплеев на рынке предлагают частоту обновления 60 Гц.

Стоит отметить, что количество кадров в секунду и Гц это отдельные, но тесно связанные параметры. Первое зависит от мощности оборудования, а второе накладывает верхний предел FPS, который может отображать конкретный телевизор или монитор.

PS5

Вполне возможно, что 120 FPS дойдёт только до старых игр.

Конечно это не совсем точно, но тот факт что PS5 будет поддерживать дисплеи с частотой 120 Гц, может означать, что выбранные игры будут работать с частотой 120 кадров в секунду. Существует также вариант, что только выбранные игры будут достигать этого значения со старой или не очень продвинутой графикой.

Менеджер также объяснил, почему японский производитель решил раскрыть подробности о PlayStation 5 так рано . Он подчеркнул, что фирма не хочет, чтобы заинтересованные игроки полагались на непроверенные детали.

PlayStation 5: Дата выхода и характеристики

PS 5, вероятно, выйдет в 2020 году

Мы хотели быть уверены, что фанаты получат от нас четкую и однозначную информацию, и они не полагаются на бессмысленные сообщения из третьей или четвертой руки. Он добавил, что это только начало представления новостей о консоли.

Важным элементом PS5 станет обратная совместимость, которая позволит вам плавно перейти к следующему поколению, характеристики позволят не только запускать игры со старой платформы, но и играть вместе с владельцами PlayStation 4. Для этого будет 8K, поддержка трассировки лучей и быстрый SSD.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

PlayStation 5: Дата выхода и характеристики

Директор Sony Interactive Entertainment Джим Райан предположил, что новая PlayStation 5 консоль следующего поколения, позволит воспроизводить игру со скорость...