Главная Новости AMD представляет видеокарты RX 7900 XTX и RX 7900 XT

AMD представляет видеокарты RX 7900 XTX и RX 7900 XT

by Valiant

AMD анонсировала видеокарты Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT следующего поколения. Новые флагманские графические процессоры первыми построены на архитектуре RDNA 3.

На презентации в четверг компания подтвердила выпуск новых графических процессоров Radeon RX серии 7000, которые будут конкурировать с новой серией Nvidia RTX 4000.

Новые чипы обеспечат 54-процентный прирост производительности на ватт по сравнению с графическими процессорами на базе чипов RDNA 3. Это звучит как значительный скачок вперед для диапазона.

Процессор Radeon RX 7900 XTX является лучшим, поскольку AMD рекламирует 24 ГБ памяти по сравнению с 20 ГБ памяти у RX 7900 XT. Они оба запускаются 13 декабря и стоят 999 и 899 долларов соответственно. Мы предоставим вам цены для Великобритании, когда они будут у нас.

Во время мероприятия компания показала, что RX 7900 XTX в 1,7 раза быстрее, чем существующий флагман RX 6950 XT, когда геймеры наслаждаются действием в разрешении 4K. Есть также прирост эффективности с мощностью платы 350 Вт. Те, кого беспокоит энергопотребление, могут предпочесть вариант AMD Nvidia RTX 4090, который был анонсирован в сентябре и имеет мощность 450 Вт.

Во время запуска компания сообщила, что архитектура RDNA 3 способна обеспечить мощность 61 терафлопс, что значительно больше, чем 23 терафлопс, которые могут обеспечить графические процессоры на базе RDNA 2.

Эта новая архитектура также вносит большие изменения в работу графического процессора. Серия 7000 теперь имеет дизайн чиплета, аналогичный линейке процессоров Ryzen, также предлагаемых компанией. По сути, задачи были распределены по разным ядрам. Есть 5-нм часть для графики, а 6-нм технология обрабатывает все, что связано с памятью. AMD заявляет, что это первая компания, использующая эту технологию в графическом процессоре.

Чипы также привносят улучшения в модную технологию трассировки лучей, которая позволяет разработчикам игр демонстрировать расширенные возможности освещения, такие как реалистичное затенение. Производительность увеличена на 50% по сравнению с предыдущим поколением и на 1,5 луча больше.

Физический дизайн RX 7900 XTX и RX 7900 XT аналогичен, а сохранение 8-контактного разъема означает, что вы сможете просто подключить его к существующей установке без каких-либо хлопот или дополнительных кабелей.

Утром у нас будет больше информации об объявлении, включая подробное сравнение чипов предыдущего поколения и их сравнение с последними и лучшими от Nvidia. Держите его закрытым для надежных обзоров.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

AMD представляет видеокарты RX 7900 XTX и RX 7900 XT

AMD анонсировала видеокарты Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT следующего поколения. Новые флагманские графические процессоры первыми построены на архитек...