Главная Новости Bioshok 4: Дата выхода и новости

Bioshok 4: Дата выхода и новости

by Valiant
Биошок 4 Новости

2K Games официально объявила о создании еще одной части культовой серии BioShock. В пресс-релизе говорится, что Cloud Chamber недавно созданная студия при Келли Гилмор отвечает за разработку.

Восторг Bioshock

Вернемся ли мы к Восторгу в новом BioShock?

Слухи подтвердились, работа над новой игрой из серии BioShock ведется. Издатель 2K Games, официально объявил, что производство создано в недавно основанной студии Cloud Chamber. Как говорится в пресс-релизе, новая версия культового бренда будет создана в течение следующих нескольких лет. Мы также не получили никаких конкретных гарантий относительно платформ или ориентировочной даты выхода Bioshok 4, хотя мы можем с уверенностью предположить, что игра будет выпущена на консолях нового поколения примерно в 2022 году.

Новую команду разработчиков возглавил Келли Гилмор, ветеран отрасли с 22-летним опытом работы, который (на различных должностях) имел дело с такими брендами, как XCOM и Sid Meier’s Civilization. Стоит также упомянуть, что Келли Гилмор станет первой женщиной в истории 2K, которая запустит студию разработки. По словам ее департамента, цель будет заключаться в том, чтобы раздвинуть предел возможностей, предлагаемых средой видеоигры:

Мы основали Облачную Палату, чтобы создавать еще не открытые миры, а также их истории, которые раздвигают границы возможного в среде видеоигр. Наша команда верит в красоту и силу разнообразия, а также в характер студии и образ мышления. Мы являемся группой опытных создателей, среди которых много ответственных за создание, развитие и долгосрочную известность BioShock, и мы гордимся тем, что являемся частью семейства 2K как производители этого культового бренда.

Добавим, что Cloud Chamber это вероятно та же студия, о которой Джейсон Шрайер из Kotaku упомянул полтора года назад. В то время сообщалось, что разработчики работали над загадочной игрой под названием Parkside. Теперь мы знаем, что речь шла о новом выпуске BioShock. IGN с другой стороны, сообщает что Келли Гилмор, отвечая на вопрос о ходе работы, написала (по электронной почте), что студия находится на раннем конце процесса. Глава Cloud Chamber не хотела раскрывать информацию о местонахождении новой версии игры, ограничиваясь кратким комментарием:

Мы надеемся, что поклонникам понравятся наши планы на будущее. Вам придется ждать более подробной информации, потому что игра будет создаваться в течение нескольких лет.

Креативный директор первых частей серии, Кен Левайн не участвует в проекте. Тем не менее другие разработчики BioShock помогают в работе, поэтому фанаты должны быть спокойны за дух серии. К сожалению мы не знаем, сколько правды было в предыдущем отчете (предполагая, что новая версия станет игровым сервисом), что не меняет того факта, что следующий BioShock создается и им нужно пользоваться. Напомним, что с момента премьеры Infinite прошло 6 лет, и игроки заслужили еще одну поездку в Восторг.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via