Главная Новости Что такое Snapdragon AR1 Gen 1?

Что такое Snapdragon AR1 Gen 1?

by Valiant

В последние годы Qualcomm расширяет свой портфель процессоров, выпуская специализированные чипы для ноутбуков, игровых портативных компьютеров и VR-гарнитур, а также чипы, созданные для смартфонов. 

Теперь Qualcomm анонсировала еще одну линейку процессоров, выпустив платформу Snapdragon AR1 Gen 1.

Но для каких устройств предназначен этот процессор и чем он отличается от других чипов Qualcomm? Мы создали это руководство, чтобы ответить на все эти вопросы. 

Что такое Snapdragon AR1 Gen 1?

Snapdragon AR1 Gen 1 — это новый процессор, разработанный специально для легких умных очков. На данный момент очки Ray-Ban Meta Glasses — единственное устройство, оснащенное новым процессором Snapdragon. 

Snapdragon AR1 Gen 1 — не самый мощный чип в линейке Qualcomm, поскольку он спроектирован так, чтобы помещаться в гладкие и легкие умные очки без риска перегрева и обжигания лица. 

Чип оснащен двойным интернет-провайдером премиум-класса, позволяющим снимать фото и видео или даже вести прямую трансляцию прямо в вашу учетную запись в социальной сети. Поддержка Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.3 упрощает загрузку отснятого материала в Интернет. 

Поломка Snapdragon AR1 Gen 1

Qualcomm также сообщает, что чип Snapdragon AR1 Gen 1 имеет встроенный в устройство искусственный интеллект, позволяющий улучшать качество изображения и звука аналогично интеллектуальным функциям искусственного интеллекта в телефонах Google Pixel. Искусственный интеллект на устройстве открывает другие возможности, такие как визуальный поиск и перевод в реальном времени.

Чип также позволяет использовать полноцветный виртуальный дисплей с умными очками с разрешением до 1280×1280 на глаз. Qualcomm предполагает, что это может оказаться полезным для просмотра видеоконтента, следования указаниям и просмотра уведомлений. 

Как следует из названия процессора, Snapdragon AR1 Gen 1 — это первая попытка Qualcomm создать специальный чип для устройств AR, таких как умные очки. Вы можете ожидать появления следующих поколений в будущем, аналогично тому, как Qualcomm только что анонсировала платформу Snapdragon XR2 Gen 2, которая будет использоваться в гарнитурах виртуальной реальности, таких как Meta Quest 3

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Что такое Snapdragon AR1 Gen 1?

В последние годы Qualcomm расширяет свой портфель процессоров, выпуская специализированные чипы для ноутбуков, игровых портативных компьютер...