Главная Новости Дата выхода AMD Zen 4

Дата выхода AMD Zen 4

by Valiant

AMD или Advanced Micro Devices — американская компания, занимающаяся полупроводниковыми продуктами на международном уровне. AMD оправдывает свое имя всякий раз, когда выводит процессор на рынок. В городе говорят, что благодаря огромному успеху предыдущих процессоров AMD AMD скоро выпустит на рынок новый AMD Zen 4. Все, что вы хотите знать об AMD Zen 4, упомянуто ниже.

Серия AMD Zen 

Серия AMD Zen началась в марте 2017 года с первого процессора серии Zen на рынке, известного как AMD Zen, а в последующие 2018, 2019 и 2020 годы появились Zen+, Zen 2 и Zen 3. Вся микроархитектура Zen от AMD показала отличную производительность для своего времени. AMD Zen 4 еще не выпущен, так что придется подождать. Первый процессор с микроархитектурой Zen имел 14-нм чипсет, который помогал ему работать хорошо.

ЦП AMD Zen 4 серии

Позже появился Zen+ с 12-нм чипсетом, и со временем размер чипсета уменьшался, а производительность чипсета росла. Zen 2 и Zen 3 имеют 7-нм чипсет, и были люди, которые говорили, что чипсет AMD Zen 4 имеет размер 5-нм. Если это станет правдой, то на рынке возникнет огромная конкуренция, которую AMD может обеспечить в своих небольших чипсетах. Это не означает, что они пойдут на компромисс в производительности, но, в конце концов, это просто игра в ожидание и наблюдение, которая поможет нам определить результат.

Дата выпуска AMD Zen 4

Хорошо известно, а также упоминалось выше, что дата выпуска AMD Zen 4 еще не объявлена, но, учитывая традицию AMD выпускать новый чипсет каждый год, весьма вероятно, что до конца 2022 года мы сможем см. чипсет AMD Zen 4. Хотя это нельзя считать гарантией того, что чипсет AMD Zen 4 обязательно выйдет в 2022 году, потому что нет официального объявления от AMD о том, что они выпустят AMD Zen 4 в 2022 году, но из всех предположений можно предположить, что это может быть возможный. На данный момент лучшее, что вы можете сделать, это выбрать AMD Zen 3, пока AMD Zen 4 не появится на рынке.

Особенности AMD Zen 4

Особенности процессора — это то, что может решить или разрушить сделку. Поскольку AMD Zen 4 еще не выпущен, от него много ожиданий. Мы видели AMD Zen 3 и многого ожидаем от AMD Zen 4. Вполне возможно, что AMD Zen 4 может иметь большинство функций AMD Zen 3.

Особенности AMD Zen 4

Кроме того, ожидаемые особенности AMD Zen 4 заключаются в том, что он может иметь совершенно новые процессорные ядра Zen 4, размер процессора также может быть уменьшен до 5 нм с удвоением производительности, которую мы привыкли видеть от предыдущих процессоров. Существует также возможность поддержки двухканальной памяти DDR5 и TDP 105-170 Вт. Мы также видим 28 линий PCIe Gen 4.0. Это все функции, которые мы ожидаем от AMD Zen 4, но время покажет только то, что мы можем получить.

Слухи о AMD Zen 4

Вокруг AMD Zen 4 ходит несколько слухов, таких как дата выпуска и спецификации AMD Zen 4. Ожидается, что AMD Zen 4 будет выпущен в конце 2022 года, но некоторые говорят, что это может быть не так, и AMD Zen4 будет выпущен с большим количеством изменений по сравнению с AMD Zen 3. Слухи всегда ходят, когда продукт вот-вот будет выпущен, поэтому все, что мы можем сделать, это не ждать, пока продукт будет запущен.

AMD Zen 4 против AMD Zen 3

AMD Zen 4 следующего поколения планируется выпустить в конце 2022 года, но он определенно станет преемником AMD Zen 3. С точки зрения производительности, определенно, Zen 4 будет на 40% лучше, чем Zen 3. Согласно последним отчет, следующее поколение AMD Zen 4 будет иметь максимум 16 ядер.

AMD Zen 4 Цена

Понятно, что AMD Zen 4 будет дорогим, но главный вопрос, насколько дорогой. Базовая стоимость предшественника AMD Zen 3 составляла 800 долларов, поэтому вполне возможно, что AMD Zen 4 будет стоить около 1000 долларов.

Сокет и чипсет AMD Zen 4

Как мы видели в AMD Zen 3, его производительность высокая и уникальная, того же можно ожидать и от AMD Zen 4. Мы надеемся, что AMD Zen 4 будет работать лучше во всех аспектах, чем его предшественники и другие конкуренты на рынке. Чипсет с архитектурой AMD Zen 4 может принести нам нечто невиданное ранее.

Сокет и чипсет AMD Zen 4

AMD Zen 4 для игр

AMD — это компания, которая теперь предлагает процессоры, ориентированные на игры и пользователей высокого класса, поэтому, если мы говорим о AMD Zen 4, он может быть лучшим кандидатом для игровых энтузиастов, которые хотят играть в игры высокого класса и всегда хотели оставаться впереди. своих конкурентов.

AMD Дзен 4

Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы 1: В чем разница между AMD zen и zen pro?
Ответ: Основное различие между AMD Zen и Zen + (это не zen pro) заключается в том, что Zen — это набор микросхем серии 300, тогда как Zen + — это набор микросхем серии 400. Кроме того, AMD Zen совместим с Ryzen 3-го поколения, тогда как Zen + совместим с Ryzen 4-го поколения.

FAQ 2: Будет ли Ryzen Zen 4 AM4?
Ответ: Не исключено, что Ryzen Zen 4 будет AM4, ZEN 3 — это последняя версия AM4, а будущие версии, возможно, будут AM5.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via