Главная Новости DJI Mini 3 vs DJI Mini 2

DJI Mini 3 vs DJI Mini 2

by Valiant

В декабре DJI обновила свою самую маленькую линейку потребительских дронов, выпустив DJI Mini 3. Дрон появился через два года после того, как DJI впечатлил нас своим 4,5-звездочным DJI Mini 2. Так что нового?

Мы сузили все основные различия между DJI Mini 2 и DJI Mini 3, чтобы вы могли лучше понять, какой из них подходит вам, а также стоит ли переходить на Mini 2. 

DJI Mini 3 имеет больший датчик изображения. 

В Mini 3 DJI взяла ряд улучшений прошлогоднего Mini 3 Pro и применила их к стандартному, более доступному Mini. Это включает в себя новый 1/1,3-дюймовый CMOS-датчик, который заменяет 1/2,3-дюймовый CMOS-датчик на Mini 2. 

По словам DJI, новый датчик в сочетании с диафрагмой af/1,7 обеспечивает большее разрешение изображения, большую глубину резкости и более чистые изображения даже при слабом освещении и высокой контрастности. 

Тем не менее, и DJI Mini 3, и DJI Mini 2 способны передавать одинаковое видео 4K/30fps и 12-мегапиксельные фотографии.

Пример фотографии DJI Mini 2
Пример снимка, сделанного с помощью DJI Mini 3.

Мы обнаружили, что производительность камеры DJI Mini 3 достойна для дрона начального уровня. Мы заметили некоторое снижение резкости в углах изображений, и камера не поддерживает тот же профиль D-Cinelike, что и в модели Pro, но видео, тем не менее, четкое, богатое деталями и четкое, даже в пасмурный зимний день. 

Точно так же мы обнаружили, что качество видео на DJI Mini 2 было четким и стабильным, независимо от того, снимались ли вы в солнечный день или в утреннем тумане. 

DJI Mini 3 поддерживает HDR-видео. 

Основным обновлением DJI Mini 3 является добавление поддержки HDR на уровне чипа. Это еще одна функция, заимствованная у DJI Mini 3 Pro, которая обеспечивает более четкие и реалистичные цвета при записи в формате 4K.

Тем не менее, важно отметить, что HDR поддерживается на DJI Mini 3 только со скоростью до 30 кадров в секунду. Настройка 4K в любом случае ограничивается 30 кадрами в секунду, поэтому это не будет иметь значения при записи в UHD, но 2,7K можно снимать со скоростью до 30 кадров в секунду. до 60 кадров в секунду. В этом случае вам нужно будет выбрать между частотой кадров или более высоким динамическим диапазоном. 

DJI Mini 3 в полете

DJI Mini 3 лучше подходит для социальных сетей 

Mini 3 включает функцию истинной вертикальной съемки DJI, которая позволяет поворачивать камеру на 90 градусов для съемки контента для вертикальных платформ социальных сетей, таких как TikTok и Instagram. 

Вы также можете получить доступ к различным шаблонам в приложении для редактирования видео LightCut, чтобы записывать готовые к публикации результаты как в горизонтальной, так и в вертикальной ориентации. 

DJI Mini 3 имеет более длительное время полета 

Наконец, DJI Mini 3 имеет более эффективное время автономной работы, чем Mini 2 и Mini 3 Pro, используя один и тот же стандартный аккумулятор Intelligent Flight Battery. 

Если DJI Mini 2 может летать 31 минуту, то DJI Mini 3 имеет максимальное время полета 38 минут без подзарядки. Это даже больше, чем 34 минуты DJI Mini 3 Pro. 

Однако, если вам нужно самое продолжительное время автономной работы дрона DJI Mini, Mini 3 Pro способен летать до 47 минут с использованием модернизированной батареи Intelligent Flight Battery Plus. 

Независимо от того, какой дрон вы выберете, мы считаем, что стоит приобрести пару дополнительных аккумуляторов, чтобы не упустить идеальный кадр. 

DJI Мини 2

DJI Mini 2 дешевле 

Если у вас ограниченный бюджет, стоит учитывать цены на два дрона, а также их характеристики. 

При цене 439 фунтов стерлингов без контроллера DJI Mini 3 стоит на 20 фунтов больше, чем DJI Mini 2 за 419 фунтов стерлингов. Также стоит взглянуть на наборы Fly More Combos от DJI, прежде чем остановиться на дроне, поскольку они, как правило, поставляются с множеством полезных аксессуаров, в том числе контроллеры, запасные батареи и сумки.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via