Главная Новости Как почистить мышь

Как почистить мышь

by Valiant

Если ваша мышь немного грязная, немного маслянистая или, возможно, даже немного липкая, пришло время ее почистить. Следуйте нашему руководству, чтобы он снова сиял чистотой и гигиеничностью, не повреждая его.

Компьютерная мышь, вероятно является наиболее часто используемым периферийным устройством. К мыши можно не только прикасаться или постукивать, но и удерживать ее, иногда в течение длительных периодов времени, и ладони геймеров могут вспотеть при перемещении по виртуальным мирам, выживании в ужасах или уничтожении невыразимых врагов. В зависимости от ваших настроек вы можете быть не единственными, кто использует определенный компьютер/мышь, что делает вопрос гигиены еще более тревожным.

Итак, мы установили, что время от времени чистить мышь, вероятно, очень хорошая идея, в зависимости от того, как часто и усердно она используется. Так как ты это делаешь? Сегодня мы расскажем вам, как почистить проводную мышь с оптическим сенсором. К счастью, мышиные шарики ушли в прошлое, так как иногда их нужно было чистить каждые несколько часов…

Используемое оборудование

  • Проводная оптическая мышь
  • Спиртовые салфетки
  • Салфетка из микрофибры
  • Мягкая зубная щетка
  • Зубочистка
  • ватная палочка/вкладыш

Укороченная версия

  • Тщательно протрите верх, низ и хвост мыши спиртовой салфеткой.
  • Протрите тканью из микрофибры и проверьте, что требует дополнительного внимания.
  • Используйте зубную щетку для удаления въевшейся грязи
  • Используйте зубочистку для сильных загрязнений в щелях

Как очистить мышь

Шаг 1 Отключите и подготовьте

Как почистить мышь

Отсоедините мышь от компьютера, подготовьте место для уборки и соберите чистящие материалы и оборудование. Подумайте, какие части мыши потребуют особого внимания — они будут выглядеть по-другому, когда будут «влажными» от спиртовой салфетки.

Шаг 2 Протрите все

Как почистить мышь

Первой важной задачей по очистке будет тщательное протирание верхней, нижней и хвостовой частей мыши спиртовой салфеткой. Затем вы осмотритесь и увидите, какие области нуждаются в дополнительной обработке. Затем используйте ткань из микрофибры, чтобы отполировать мышь и посмотреть, как все выглядит.

Шаг 3 Очистка колес

Как почистить мышь

Первое, на что мы потратили дополнительное время и внимание, — это колесико мыши; вращая его и протирая его внешним действием. Затем очистите область вокруг колеса.

Шаг 4 Нацельтесь на канавки и щели

Как почистить мышь

Если ваша мышь похожа на нашу, то в пазах и щелях конструкции мыши все равно будут неприятные на вид вещи. У нас было два инструмента для работы с этими труднодоступными областями; зубочистка и мягкая зубная щетка. После некоторого времени и внимания с этими орудиями казалось, что вся пыль и грязь исчезли.

Шаг 5 Окончательная проверка и стирание

Как почистить мышь

Наконец, снова протрите все это тканью и проверьте, не осталась ли грязь или грязь. Вероятно, вы уже сделали достаточно, и мышь будет выглядеть чистой, даже если она не очень новая и имеет следы износа. Теперь можно использовать новую ватную палочку/вкладыш, чтобы убедиться, что портал оптического датчика свободен, в качестве завершающего штриха в работе. Пожалуйста, не тыкайте в датчик.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Как почистить мышь

Если ваша мышь немного грязная, немного маслянистая или, возможно, даже немного липкая, пришло время ее почистить. Следуйте нашему руководс...