Главная Новости Как пользуется спросом Intel в Китае

Как пользуется спросом Intel в Китае

by Valiant

Wccftech опубликовал интересную подборку данных популярного китайского теста Master Lu. Это показывает, что процессоры Intel доминируют в Китае: доля рынка американской компании в этой стране достигает 78,80% (77,08% для настольных компьютеров и 81,03% для ноутбуков). Стоит отметить, что Китай является крупнейшим рынком компьютерного оборудования в мире.

Доля рынка Intel / AMD в Китае.

Как для настольных компьютеров, так и для ноутбуков первые три самых популярных процессора в Китае — это Intel. На самом деле в топ-10 списков доминируют продукты Intel, причем только 3 продукта AMD (для настольных ПК) или 2 (для ноутбуков).

Самые популярные процессоры в Китае.

Небольшое утешение для AMD можно найти на последнем графике, который показывает наиболее эффективные процессоры, используемые в стране. В этом списке доминируют решения AMD — первые шесть позиций занимают вычислительные устройства доктора Лизы Су.

Самые эффективные процессоры в Китае.

У AMD также нет оснований для удовлетворения рынка графических процессоров в Китае. Хотя самой популярной видеокартой в стране является Radeon RX 580, она также является единственной разработкой AMD в топ-10. Остальные девять мест занимают продукты Nvidia, в первую очередь GeForce GTX 1660 и GeForce GTX 1650. Nvidia предоставила 67,18% китайских настольных графических процессоров (доля AMD составляет 32,73%).

Самые популярные видеокарты в Китае.

Наконец, стоит отметить что специфика китайского рынка часто заставляет изменения происходить медленно — китайцы сильно привязаны к своим брендам и чаще всего полагаются на продукты, предлагающие лучшее соотношение цены и качества (это не обязательно новейшее оборудование ). Со временем потребители, скорее всего, будут доверять устройствам AMD, тем более что предложение компании в последние годы было очень хорошим.

  1. Intel — официальный сайт
  2. AMD — официальный сайт

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via