Главная Новости Mac mini с чипом M1: Дата выхода, Цена и Характеристики

Mac mini с чипом M1: Дата выхода, Цена и Характеристики

by Valiant

Apple анонсировала новый Mac mini, оснащенный новым процессором Apple SiliconMac mini уже был мощным компьютером в компактном корпусе. Теперь это еще быстрее благодаря новому чипу M1.

M1 оснащен 8-ядерным процессором, обеспечивающим до трех раз более высокую производительность, чем последнее поколение mini. Между тем, 8-ядерный графический процессор обеспечивает огромное 6-кратное увеличение графической производительности, что, по словам Apple, позволяет mini без труда решать высокопроизводительные задачи, такие как 3D-рендеринг.

Дизайн не был изменен этим обновлением, но, возможно, он не нуждался в переделке.

Mac mini с чипом M1: дата выхода

Новый Mac mini будет выпущен на следующей неделе, 17 ноября, вместе с обновленным MacBook Air и 13-дюймовым MacBook Pro.

Mac mini доступен для предварительного заказа прямо сейчас, так что отправляйтесь в магазин Apple, чтобы собрать крошечный настольный компьютер.

Mac mini с чипом M1 цена

Mac mini имеет стартовую цену в 699 фунтов стерлингов, в которую входят 8-ядерный процессор, 8-ядерный графический процессор и 256 ГБ SSD.

Чуть более дорогая модель за 899 фунтов стерлингов оснащена тем же процессором M1, но удваивает объем памяти до 512 ГБ.

Высокопроизводительная конфигурация Intel также по-прежнему доступна для покупки за 1099 фунтов стерлингов, хотя в 2021 году она, вероятно, будет заменена моделью M2.

Mac mini с чипом M1: Дата выхода, Цена и Характеристики

Mac mini с характеристиками и производительностью чипа M1

Единственное серьезное обновление для нового Mac mini — это внедрение процессора Apple Silicon M1. Однако, если верить Apple, этот 8-ядерный процессор обеспечивает в 3 раза более высокую производительность по сравнению с предыдущей моделью Intel. Это значительный прирост производительности, который должен ускорить просмотр веб-страниц, многозадачность и открытие приложений.

Apple также утверждает, что новый 8-ядерный графический процессор является значительным улучшением предложения Intel с заявленным 6-кратным увеличением графической производительности. Нейронный движок также обеспечивает до 15 раз более высокую производительность машинного обучения по сравнению с предыдущим поколением. Фактически, список улучшений по сравнению с последним Mac mini включает в себя в три раза более высокую производительность в Xcode, в четыре раза более высокую частоту кадров в играх с интенсивной графикой, в шесть раз более быстрый рендеринг в Final Cut Pro и в три раза больше подключаемых модулей реального времени. в Logic Pro, чтобы назвать несколько.

Компьютер отличается улучшенным тепловым дизайном, который позволяет ему оставаться холодным и тихим, а два его порта USB-C поддерживают как Thunderbolt, так и USB 4, поэтому вы можете подключать ряд периферийных устройств, включая Apple 6K Pro Display XDR. Mini также поддерживает Wi-Fi 6 для более быстрого подключения, а Secure Enclave в M1 обеспечивает лучшую в своем классе безопасность.

Чтобы получить более подробную информацию о новом Mac mini, обязательно проверяйте «Надежные обзоры» для нашего предстоящего обзора.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Mac mini с чипом M1: Дата выхода, Цена и Характеристики

Apple анонсировала новый Mac mini, оснащенный новым процессором Apple Silicon. Mac mini уже был мощным компьютером в компактном корпусе. Теперь это еще быс...