Главная Новости OnePlus 7 Pro vs Galaxy S10

OnePlus 7 Pro vs Galaxy S10

by Valiant

OnePlus перешел к тяжеловесному сопернику в ежегодной борьбе за первое место на рынке Android смартфонов.

С его новым флагманом OnePlus 7 Pro легко понять почему. Новый телефон выглядит как лучший на сегодняшний день OnePlus, с красивым дизайном и множеством передовых функций. Но с тех пор, как Samsung только что выпустила любимый на сегодняшний день Android телефон WoWMooN Galaxy S10, вы можете с полным основанием задуматься о том, как OnePlus 7 Pro сравнивается с его конкурентом.

Чтобы помочь вам в этом мы создали полное руководство, в котором подробно рассказывается, как OnePlus 7 Pro конкурирует с Galaxy S10.

OnePlus 7 Pro vs Galaxy S10 — Цена

Телефоны OnePlus всегда чувствовали себя духовными преемниками устаревшего бренда Google Nexus. Это потому, что они традиционно предлагают спецификации флагманского уровня, но с ценой среднего уровня. Это стало основной причиной того, что они смогли конкурировать с более известными брендами, такими как линейка Samsung Galaxy. В этом году это несомненно изменилось, но OnePlus 7 Pro по-прежнему дешевле, чем Galaxy S10.

Базовая модель OnePlus 7 Pro объемом 6 ГБ ОЗУ / 128 ГБ будет стоить 55 тысяч рублей. Самый дешевый Galaxy S10, который вы можете приобрести в розницу за более высокие 66 тысяч рублей, но поставляется он с более надежной 8 ГБ оперативной памяти.

Сделать прямое сравнение между ними сложно, так как оба телефона поставляются с очень разными вариантами хранения и памяти.

OnePlus 7 Pro vs Galaxy S10

OnePlus 7 Pro vs Galaxy S10 — технические характеристики таблиц

Оба телефона также достаточно равномерно сопоставимы, когда речь идет об аппаратном обеспечении, и они более чем достаточно мощны, чтобы удовлетворить потребности даже самых требовательных пользователей. Вы можете увидеть прямое сравнение характеристик OnePlus 7 Pro и Galaxy S10 в таблице спецификаций ниже.

OnePlus 7 ProGalaxy S10
Экран6,7-дюймовый, жидкость AMOLED, QHD +, HDR10 +6,1-дюймовый, 19: 9 (Edge), Wide Quad HD +, динамический AMOLED +
Дисплей Гц90Гц60Гц
Набор микросхемSnapdragon 855Samsung Exynos 9820
баран6/8 / 12GB8GB
Место хранения128 / 256GB UFS 3.0128GB / 512GB
Камера (основная)48-мегапиксельная, f / 1,7, OISDual Pixel 12-мегапиксельная OIS f / 1.5 — f / 2.4 AF
Камера (Вторичная)8-мегапиксельная, OIS, телефото16-мегапиксельная ультраширокая
Камера (третичная)16-Мп12-мегапиксельная телефото OIS
Камера (передняя)16-мегапиксельная, EISDual Pixel 10-мегапиксельная
аккумулятор4000mAh3400mAh
Тип зарядкиДеформация зарядаБыстрая зарядка
отпечаток пальцаВ-дисплейIn-Display

OnePlus 7 Pro vs Galaxy S10 — Экран и фронтальная камера

Но как всегда, таблица спецификаций не рассказывает всей истории, и есть несколько больших отличий. Самыми крупными из них являются частота обновления экрана 90 Гц в OnePlus 7 Pro и инновационная всплывающая фронтальная камера.

Давайте начнем с экрана. Ни для кого не секрет, что AMOLED-телефоны Samsung являются лидерами в отрасли по точности цветопередачи, контрастности и общему качеству изображения. Это остается в силе с S10, который, основываясь на наших результатах бенчмаркинга, предлагает более точные цветовые температуры, лучшие коэффициенты контрастности и превосходное покрытие цветовой гаммы для OnePlus 7 Pro. Примечания Клиффса: невооруженным глазом картинки и фильмы выглядят лучше на Galaxy S10 из коробки. В OnePlus 7 Pro есть параметры калибровки, поэтому вы можете это исправить, если знаете, что делаете.

Но у OnePlus 7 есть одна ключевая хитрость: он имеет переменную частоту обновления. Это классная функция, которую мы традиционно видели на специализированных игровых телефонах, таких как Razer Phone 2 и Asus ROG Phone. Это позволяет экрану OnePlus 7 Pro отображать больше изображений в секунду, чем обычный телефон, такой как Galaxy S10, который имеет базовый экран с частотой 60 Гц.

Это приносит с собой несколько ключевых преимуществ. Отображение большего количества изображений в секунду означает, что экран будет значительно более реагирующим, что является огромным благом во время игры и будет отображать анимацию более плавно.

OnePlus 7 Pro vs Galaxy S10

Всплывающая камера — еще одна приятная особенность. Ни для кого не секрет, что несмотря на множество отличных обоев Galaxy S10, в которых используется дизайн камеры с дырочками, это все еще немного раздражает. Дырокол — замена более стандартного дизайна надреза, который встраивает фронтальную камеру Galaxy S10 в экран. Это может сделать просмотр Netflix и фильмов на S10 менее захватывающим, так как оставляет левую черную дыру на фотографиях в левом верхнем углу экрана (в горизонтальной плоскости).

Хотя мы немного обеспокоены долговечностью всплывающего дизайна OnePlus 7 Pro, в котором передняя камера выдвигается из верхней части телефона, это выглядит как более элегантное решение.

За пределами этого оба телефона имеют довольно схожий дизайн, с металлическим и стеклянным корпусом и изогнутыми сторонами.

OnePlus 7 Pro vs Galaxy S10 — ни одна из них не имеет лучшей настройки камеры смартфона

Если вас интересует технология камеры, мы с сожалением сообщаем вам, что ни OnePlus 7 Pro, ни Galaxy S10 не являются лидерами в отрасли, несмотря на наличие довольно качественного аппаратного обеспечения для обработки изображений.

Оба телефона имеют дизайн с тремя камерами. Большая разница в том, что OnePlus 7 Pro оснащен 48-мегапиксельным сенсором Sony IMX, в то время как S10 имеет специальный 12-мегапиксельный сенсор с двойной апертурой. Обе конструкции оснащены вторичными и третичными широкоугольными и телеобъективами.

При регулярном использовании оба телефона способны делать приличные снимки. Во время дневных съемок по Лондону оба фотографировали фотографии, которые более чем хороши для публикации в социальных сетях. Задняя камера OnePlus 7 Pro также является желанным шагом вперед по сравнению с OnePlus 6T, который был довольно слабым по флагманским стандартам.

Но ни тот, ни другой не могут сравниться с низкими показателями освещенности у Google Pixel 3 и Huawei P30 Pro, которые по-прежнему рекомендуются телефонами с камерой WoWMooN. Если качество камеры является первоочередной задачей, в результате вам лучше поискать в другом месте.

OnePlus 7 Pro vs Galaxy S10 — Ранний вердикт

И OnePlus 7 Pro, и Galaxy S10 являются звездными флагманскими смартфонами. Характеристики процессора, памяти и хранилища более чем достаточно мощные, чтобы удовлетворить потребности большинства пользователей смартфонов.

Единственные большие отличия проистекают из нетипичной фронтальной камеры OnePlus 7 Pro и экрана с переменной частотой обновления. Мы увидим, в чем состоит их преимущество, и обновим эту статью, когда у нас будет возможность более тщательно сопоставить два телефона друг с другом.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

OnePlus 7 Pro vs Galaxy S10

OnePlus перешел к тяжеловесному сопернику в ежегодной борьбе за первое место на рынке Android смартфонов. С его новым флагманом OnePlus 7 Pro легко поня...