Главная Новости Сколько стоит реклама на сайте

Сколько стоит реклама на сайте

by Valiant

В сети много разных статей о том, сколько стоит вести блог. Некоторые учитывают все расходы, от веб-хостинга и регистрации домена до лицензирования изображений и Google Ads. Некоторые из них более узкие и касаются в первую очередь затрат на создание нового контента для сайта. Оценки стоимости также сильно различаются.

Что правда?

Правда, бывает разной. Есть люди, которые тратят 25 или 50 долларов на пост в блоге. Есть люди, которые тратят 1000 долларов за пост в блоге. Качество, рекомендации, оптимизация и стоимость рекламы могут различаться, но и то, и другое может быть успешным, в зависимости от ваших целей, вашей этики и того, что вы определяете как свои затраты.

Одна из часто цитируемых цифр — 100 долларов за сообщение в блоге. Некоторые из вас отказываются от этого числа и думают, что оно слишком велико. В конце концов, вы можете зайти на Fiverr и написать там пост, верно? С другой стороны, некоторые из вас могут признать, что это число слишком мало для качественного письма.

В том-то и дело, что с постами в блоге связана куча разных расходов, часть из которых «скрыты».

Что я имею в виду под скрытыми затратами? Ну, есть несколько факторов, влияющих на стоимость поста в блоге, но которые могут не упоминаться в обычном разговоре о затратах. Итак, давайте обсудим эти различные факторы и выясним, сколько вы должны потратить на каждую из своих записей в блоге.

Количество слов

Одним из основных факторов, определяющих цену поста в блоге, является количество слов. Какой длины должны быть ваши посты в блоге?

Пару лет назад я провел тематическое исследование, извлекая из Интернета самый популярный контент и анализируя количество слов в этом контенте. Я обнаружил, что средний пост в блоге имеет длину от 1000 до 1350 слов. Более того, тенденции усиливаются; те же самые цифры были на 200-300 слов короче несколькими годами ранее.

Практический пример подсчета слов

Если вы читали другие сообщения в блоге, которые я написал на эту тему, вы, вероятно, видели, как я упомянул от 1500 до 2000 как цифру, к которой нужно стремиться. Это ставит вас немного впереди кривой нормального распределения, и «чуть выше среднего» обычно является хорошей позицией, к которой нужно стремиться.

Я стремлюсь к тому, чтобы мои клиенты содержали от 2000 до 3000 слов, что послужило хорошим ориентиром с пространством для глубины и детализации, а также долговечностью для будущего блога. Для этого блога я делаю то же самое, за некоторыми исключениями. Я знаю, что работает, и сколько слов должно быть в конкретном сообщении в блоге, и что нужно, чтобы разумно конкурировать.

Чем длиннее вы хотите, чтобы ваши сообщения в блоге были, тем дороже они будут. Вы столкнетесь с более высокими ставками для авторов с оплатой за проект, а авторы с оплатой за слово могут даже брать больше за более длинный пост в блоге. Стоит, но дороже. Однако, как всегда, вы получаете то, за что платите.

Количество слов — это еще не все, но в этой отрасли многие структуры ценообразования сосредоточены вокруг количества слов.

Уровень качества

Я считаю, что качество поста в блоге в некоторой степени зависит от длины поста, а также от его глубины и широты охвата. СМИ – еще один фактор. Если вы нанимаете агентство с полным спектром услуг, еще одним фактором является уровень оптимизации и исследований.

Что делает пост в блоге качественным? Некоторые факторы являются механическими, например, грамотное владение языком, отсутствие технических и грамматических ошибок и правильное форматирование. Другие более неосязаемы, например, глубина охвата, крупицы мудрости и твиттерские заявления.

Чем меньше вы платите за пост в блоге, тем ниже его качество. Помните, ваши авторы подсчитывают, сколько времени они должны потратить на ваш проект. Они думают, сколько времени уходит на написание поста и сколько времени они могут потратить на исследования.

Сколько времени нужно, чтобы написать сообщение в блоге

Опытные писатели могут писать быстрее, но обычно они берут больше. Эксперты в предметной области могут написать более подробный контент, но их наем будет стоить дороже.

Имейте в виду, что это именно то время, которое в среднем требуется людям для написания статьи. При этом не учитывается время, необходимое для изучения вашей темы, время, необходимое для создания изображений, форматирования и загрузки статьи, или любые другие шаги, которые вы не должны пропускать. Кроме того, чтобы достойно конкурировать, вы должны делать больше, чем «в среднем».

Я отследил время, которое потребовалось для создания этого поста в блоге, к которому мы вернемся чуть позже.

Экспертиза и знание темы

Одна из основных скрытых затрат на ведение блога — это исследования, опыт и знания. Я много знаю о маркетинге и все равно не считаю себя экспертом высшего уровня. Я исследую предметы, изучаю теории, которые никогда не применяла на практике, и мне еще предстоит многому научиться, тем более что отрасль продолжает развиваться.

Иллюстрация экспертизы

Наем эксперта имеет свою цену — так же как и беготня, которую вы проделываете, чтобы учиться. Плата за программное обеспечение SEO для исследования соответствующих тем и ключевых слов имеет свою цену. Инструменты конкурентного исследования имеют свою стоимость. Построение портретов покупателей, работа над брендингом в контенте, разработка идей; это все затратно.

Один ключ, который нужно помнить (о котором я расскажу подробнее позже), заключается в том, что время — деньги. Вы можете потратить деньги, чтобы сэкономить время, или вы можете потратить время, чтобы сэкономить деньги, но вы должны сделать этот расчет; вы никогда не сможете получить оба.

Оригинальность

Каждые несколько месяцев в Интернете появляются новые заголовки о том, как этот новейший алгоритм машинного обучения написал сообщение в блоге, и как это сообщение в блоге неотличимо от контента, написанного людьми.

«ИИ меняет лицо производства контента!»

Хотя это может быть правдой, реальность такова, что ни один алгоритм машинного обучения не может синтезировать новые идеи, новые концепции и новые мысли. Он может объединять слова и фразы, которые он находит где-то еще (в своем обучающем наборе), и он может создавать контент, который проходит проверку Copyscape и выглядит оригинальным, но идеи, выраженные в этом контенте, будут либо 1: повторение идей, найденных где-то еще, либо 2: не обязательно отражает факт.

ИИ и контент

ИИ может утверждать, что небо зеленое, и вы можете верить, что он выражает уникальную идею, но эта идея не соответствует действительности. Требуется человеческая проверка идей, чтобы превратить их в настоящие, стоящие концепции. Оригинальность стоит денег, потому что ее нельзя автоматизировать. Это требует времени, исследований, опыта и творчества.

Редактирование и проверка

Еще одним источником расходов при производстве контента является редактирование, корректура и общий надзор. Если вы зайдете на такой сайт, как Textbroker, и потратите 21 доллар на 4-звездочный пост в блоге длиной 1000 слов, вы получите контент.

Веб-сайт текстового брокера

Редактирование и корректура требуют больших ресурсов. Это время стоит денег. Более того, вы, возможно, не сможете справиться с этим самостоятельно. Это означает нанять редактора, что стоит денег. Или это означает оплату инструментов, что стоит денег. Часто это означает и то, и другое.

Программное обеспечение для грамматики

Grammarly, один из отраслевых стандартов проверки грамматики, стоит 140 долларов в год. Copyscape, популярный детектор плагиата, стоит 3 цента за первые 200 слов и 1 цент за каждые 100 слов после, поэтому поиск в блоге из 2000 слов стоит 21 цент. Расширенные инструменты SEO для оптимизации ваших статей, такие как Marketmuse или Clearscope, стоят от 80 до 180 долларов в месяц. Тогда, конечно, кто-то должен правильно использовать эти инструменты, а также внимательно читать каждый из ваших постов от начала до конца, чтобы очистить статью.

К этому можно добавить всевозможные передовые инструменты маркетинга и SEO, и они могут стоить от 30 до 300 долларов в год каждый. Эти затраты складываются!

Проверка фактов

Еще одно соображение — проверка фактов. Как я уже упоминал об этом ИИ выше; контент может выглядеть совершенно корректно и все же быть неверным. Возможно, это предвзятость со стороны автора. Это может быть совершенно непреднамеренная дезинформация. Не управляя своим контентом экспертом или не будучи экспертом, вы не сможете узнать так или иначе.

Мы создаем контент для блога, который конвертирует не только нас самих, но и наших клиентов.

Мы выбираем темы для блога так же, как хедж-фонды выбирают акции. Затем мы создаем статьи, которые в 10 раз лучше, чтобы занять первое место.

Контент-маркетинг состоит из двух составляющих — контента и маркетинга. Мы заработали наши черные пояса в обоих.

Если вы ведете интернет-бизнес и хотите масштабироваться, запланируйте звонок, чтобы поговорить с нашим основателем:
Бесплатный вызов стратегии

Проверка фактов — сложная задача для блоггера. Это может быть очень важно, но может и противоречить вашим желаниям. Блог в нише здоровья может захотеть избежать проверки фактов, когда речь идет о добавках, которые не имеют определенных преимуществ, например, просто традиционные истории. Это тонкая грань, и создатели контента должны идти по ней очень осторожно. В конце концов, с обновлением Google «Ваши деньги или ваша жизнь» они начали заботиться о фактах, а не о ключевых словах.

Форматирование и загрузка

Когда вы ведете блог, кто занимается публикацией?

Публикация вашего поста

Я видел три разных школы мысли:

1.В первом случае вы нанимаете писателя для создания контента для вас, а все остальное делаете вы сами. Вы занимаетесь форматированием, медиа, загружаете, обрабатываете метаданные и SEO-оптимизацию, управляете своей CMS и так далее. Это хорошо, но это многочасовая работа, в зависимости от того, сколько работы вы вкладываете в каждый пост и насколько вы тщательны. Видите причудливые значки «1-2-3» в этом абзаце? Вы делаете такие вещи? Встраиваете ли вы призыв к действию, чтобы направить их к продажам? Вы вручную просматриваете исходящие ссылки и добавляете rel="nofollow"к ним тег, где это уместно?

2.Во-вторых, вы нанимаете команду. Вы руководите своим общим контент-планом, но вы нанимаете кого-то, кто будет писать, вы нанимаете кого-то для управления медиа, и вы нанимаете кого-то для публикации. Настроить команду в соответствии с вашими стандартами может быть сложно, но как только она заработает, вы значительно сэкономите время. Однако это дороже, и даже может быть самым дорогим вариантом.

3.Третий вариант — передать все это на аутсорсинг. Вы можете сохранить общий творческий контроль, но все остальное, от исследования темы до публикации, обрабатывается вашим контент-маркетинговым агентством. Это в основном то, что я делаю для своих клиентов (хотя они, как правило, занимаются продвижением), и хотя это может быть дорогостоящим вариантом, это все же может быть дешевле, чем создание вашей команды, тем более что моя хорошо смазана и готова к работе.

Изображения и медиа

Говоря об изображениях, кто обрабатывает ваши изображения? Откуда они? Создание изображений, гифок и других медиа стоит денег, равно как и лицензирование этих медиа с сайтов стоковых фотографий или библиотек активов, которые взимают плату. Если вы пытаетесь использовать изображения Creative Commons (т. е. бесплатные), вам нужно будет потратить время на поиск тех, которые подходят для ваших сообщений.

Пользовательское изображение Photoshop

Вы также не можете просто игнорировать СМИ. Мультимедиа — настолько важная часть современного веб-опыта, что сайт, на котором его нет, автоматически вызывает подозрения.

Продвижение и маркетинг

Продвижение вашего контента, маркетинг вашего блога, создание обратных ссылок, проведение информационно-разъяснительной работы; все это стоит денег. Это тоже стоит времени. Вы можете платить за инструменты, которые помогут вам делать это быстрее, или вы можете делать это самостоятельно и тратить на это больше времени, или вы можете нанять кого-то, у кого есть собственные инструменты и процессы.

Обратные ссылки с течением времени

Кроме того, всегда есть прямые затраты на рекламу через каналы с оплатой за клик. Продвижение может быть одним из крупнейших поглотителей денег в блогах.

Обслуживание и поддержка сайта

Ведение блога также требует постоянных затрат. У вас есть ежегодная плата за регистрацию домена. У вас есть стоимость веб-хостинга. У вас есть расходы на оплату обслуживания или обновлений таких вещей, как ваш фреймворк, темы и плагины. У вас есть стоимость времени, которое вы тратите на то, чтобы убедиться, что ваш сайт обновлен, ваша система безопасности исправлена, ваши данные в безопасности и так далее.

Страница плагинов

Я опускаю последние два здесь, потому что они не являются строго частью сообщений в блоге. Как правило, вы не будете платить подрядчику за написание сообщений в блоге и поддержку плагинов вашего веб-сайта. Вы также можете иметь разработчика в штате или нанять разработчика в качестве подрядчика, но это совершенно другой аспект владения сайтом.

DIY Альтернативные расходы

Я уже упоминал пару раз, что есть одно уравнение, которое правит всем: время. Время — деньги, и это также самая большая скрытая стоимость в ведении блога.

Насколько вы цените свое время? Как владелец сайта, сколько бы вы заплатили себе, если бы получали зарплату? Сколько часов вы работаете?

Отслеживание времени

Помните, что каждый час, который вы тратите на работу над своим сайтом, — это час, который вы могли бы потратить на что-то другое. Час, который вы тратите на написание сообщения в блоге, — это час, который вы могли бы потратить на установление новой связи с новым потенциальным клиентом. Что для вас более ценно? Что бы вы предпочли заплатить за то, чтобы кто-то другой сделал за вас?

Это замечательная цель — попытаться сделать свой блог своими руками. У многих это получается. Я просто не понаслышке знаю, насколько это может быть сложно, особенно если ваш блог растет и ваш бизнес растет. К тому времени, когда вам нужно будет стиснуть зубы и нанять кого-то, кто снимет с ваших плеч рабочую нагрузку, вы будете работать по 18 часов в день, и у вас все еще не будет достаточно свободного времени.

Сколько вы должны потратить?

Поскольку цены могут сильно различаться между фрилансерами и агентствами, я разобью их на «низкие, средние и высокие» цены.

Затраты времени

Поговорив с тысячами компаний и изучив сотни конкурентов, вот что вы можете ожидать:

  • Широко цитируемая цифра в 100 долларов за сообщение в блоге — прекрасная отправная точка, если все, что вам нужно, — это посредственные, базовые сообщения в блоге из 1000 слов о самых поверхностных темах.
  • Для надежных услуг среднего уровня, многие из которых упоминаются на этом сайте, вы приблизитесь к диапазону количества слов в 2000 слов для сообщений в блогах. В среднем это около 300 долларов за статью. Вам по-прежнему придется самостоятельно исследовать темы, и вы будете в основном нести ответственность за большую часть работы, такую ​​как форматирование, оптимизация и продвижение ваших сообщений в блоге. Вы также будете нести ответственность за изображения в своем блоге, если только компания не купит для вас несколько стандартных стоковых изображений.
  • За высококлассные услуги от экспертов с проверенной репутацией вы получаете от 500 до 1000 долларов за почтовую цену. Бывший писатель -призрак Нила Пателя и мой друг сказал, что платит 1200 долларов за пост в блоге. Некоторые крупные компании B2B платят более 2000 долларов за сообщение в блоге. Эти сервисы обходятся дороже, но один пост в блоге может легко превзойти 20 постов из некоторых других сервисов.

Когда дело доходит до ведения блога, вы должны принять во внимание мудрость « качество важнее количества ».

Количество против качества

Я думаю, что писателям, особенно экспертам в своих предметах, следует платить цифру, отражающую их опыт. В конце концов, они создают жизненную силу вашего сайта. Это то, на что вы рассчитываете в течение многих лет стабильного трафика, и миллионы людей будут читать ваши сообщения на протяжении многих лет.

Вы же не хотите публиковать пустые статьи, написанные в спешке. Вовлеченность будет плохой, показатель отказов будет высоким, и поисковые системы будут учитывать эти показатели. Несмотря на то, что он был дешевле, он никогда не будет работать так, как вы надеялись.

Ваши статьи должны быть законно полезными и приносить пользу всем, кто их читает.

Я обычно не делаю этого в своих статьях, но раз уж мы по теме, то вот:

  • Потребовалось около 3 часов, чтобы исследовать и изучить конкурирующие статьи, прежде чем выбрать эту тему.
  • Потребовалось около часа, чтобы составить базовый план и определить пункты, которые я хотел сделать.
  • На написание этой статьи ушло около 6 часов, а в ней около 3000 слов.
  • Еще пару часов ушло на вычитку, проверку грамматики и оптимизацию поста.
  • Еще час ушел на то, чтобы добавить внутренние ссылки и отформатировать статью с помощью иконок, сниппетов, специальных тегов и так далее.
  • Моему графическому дизайнеру потребовалось несколько часов, чтобы создать изображения в Photoshop.
  • Потребовалось еще 30 минут, чтобы отследить рейтинг по нескольким ключевым словам, установить собственный призыв к действию и запланировать публикацию.
  • Потребовался еще час, чтобы еще раз прочитать статью и написать небольшие последние фрагменты, такие как этот.

На создание этой статьи ушло более 16 часов, и это даже не учитывая каждую часть процесса — ведение заметок, общение с моей командой, организация календаря контента, оптимизация изображений, продвижение и так далее. Часы все еще идут, я все еще печатаю, и этот пост еще не опубликован, потому что я подчеркиваю:

Главными целями здесь являются качество и ценность. Трудно достичь этих целей, когда вы спешите и у вас ограниченный бюджет.

Каждое сообщение в блоге должно быть направлено на то, чтобы соответствовать одному из основных типов сообщений в блоге, обычно вечнозеленому контенту. Вечнозеленый контент успешен только тогда, когда он исключителен, и даже в этом случае он формирует прочную основу, на которой может расти сайт.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via