Главная WoWГайды WoW Гайд по четвертой фазе WoW WotLK

Гайд по четвертой фазе WoW WotLK

by Valiant

Добро пожаловать в руководство Wowhead, посвященное всему новому, что добавляется, а также изменениям в четвертой фазе Wrath of the Lich King Classic! В этом руководстве будет рассказано, какой новый контент будет выпущен в Фазе 4 «Падение Короля-лича», например, новый рейд Цитадель Ледяной Короны, новые Подземелья и Гамма Рун Титанов. Кроме того, в этом руководстве будет описано, как на этапе 4 будут изменены предметы и эмблемы.

• Новая репутация — Пепельный союз
  • Новый босс в Хранилище Арчавона — Торавон Ледяной Страж.
  • Начало 8-го PvP-сезона на арене

Когда выйдет четвертая фаза Wrath Classic?

Blizzard объявила, что 4-я фаза выйдет во вторник, 10 октября 2023 года. Фаза 4 начнется со всем доступным новым контентом, за исключением нового рейда «Цитадель Ледяной Короны». Глобальный релиз Icecrown Citadel состоится в четверг, 12 октября 2023 года, в 15:00 по тихоокеанскому времени.

• 10 октября – Этап 4
  • 12 октября — Цитадель Ледяной Короны

Новый рейд — Цитадель Ледяной Короны

Цитадель Ледяной Короны — апофеоз приключений World of Warcraft в Нордсколе. Эпический рейд на 12 боссов, «Цитадель Ледяной Короны», отправляет игроков в изнурительное восхождение на саму Цитадель, встречая худшее, что может предложить Плеть, и завершается одним из самых легендарных столкновений во всей игре — битвой с Артасом Менетилом, Личем. Сам король.

Кроме того, из боссов Цитадели Ледяной Короны выпадет Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Эмблема Льда, которую можно обменять в Даларане на новое снаряжение на уровне предмета 264. Также можно обменять 23 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Эмблемы Льда на 1 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Изначальный саронит.

• Всего 12 боссов, разделенных на 5 крыльев.
  • С боссов выпадают жетоны рейдового снаряжения 10-го уровня.
  • Рейд полулинейный; после первого крыла игроки могут столкнуться со следующими тремя в любом порядке, прежде чем они поднимутся на пятое.
  • Существуют режимы для 10 и 25 игроков, а также нормальная и героическая версии каждого босса.
  • Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Теневая Скорбь — это легендарный двуручный топор, который можно получить в Цитадели Ледяной Короны.
  • Пепельный Вердикт — это фракция, специфичная для рейда, с которой вы можете заработать репутацию, чтобы получить доступ к специальным наградам.
  • Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Изначальный саронит — это валюта/реагент/квестовый предмет, который можно получить со всех боссов Цитадели Ледяной Короны.

Новый легендарный предмет — Темная Скорбь

Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Темная Скорбь, легендарный двуручный топор, создается путем выполнения длинной цепочки квестов в рейде Цитадель Ледяной Короны. Это руководство проведет вас через цепочку квестов, выделив предметы, которые вам нужно собрать или обработать, чтобы создать их, чтобы получить топор, а также достижение «Подвиг силы», Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Скорбь. Выполнив цепочку квестов, вы также получите ряд других предметов, связанных с Артасом, в том числе Поводья Гайд по четвертой фазе WoW WotLK багрового скакуна смерти и Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Медальон Джайны!

Новое подземелье — Кузница душ

Кузница Душ — первое подземелье в серии квестовых/сюжетных подземелий, которые происходят в Ледяных залах Цитадели Ледяной Короны. Пока союзные войска атакуют входную дверь Цитадели, небольшая ударная группа должна скрытно найти путь внутрь со стороны. После Кузни Душ история продолжается в Яме Сарона и завершается в Залах Отражений.

Гайд по подземелью Кузня душ

Новое подземелье — Яма Сарона

Яма Сарона — второе подземелье в серии квестовых/сюжетных подземелий, которые происходят в Ледяных залах Цитадели Ледяной Короны. Пока союзные войска атакуют входную дверь Цитадели, небольшая ударная группа должна скрытно найти путь внутрь со стороны. История начинается в Кузнице Душ, продолжается через Яму Сарона и завершается в Залах Отражений.

Новое подземелье — Залы отражении

Залы Отражений — это личная часть Цитадели Ледяной Короны Короля-лича. Подсказка о том, что он оставляет здесь свой клинок скорби, Ледяная Скорбь, без присмотра, приводит к возможности забрать этот клинок и лишить его части его силы. Залы Отражений — заключительная часть серии квестовых/сюжетных подземелий, действие которых происходит в Ледяных залах Цитадели Ледяной Короны. Пока союзные войска атакуют входную дверь Цитадели, небольшая ударная группа должна скрытно найти путь внутрь со стороны. Приключение начинается в Кузнице Душ, а история продолжается через Яму Сарона в Залы Отражений.

Новая сложность руны Титана — Гамма

Blizzard представляет новую сложность для героических подземелий Titan Rune — «Гамма»! Эта новая сложность увеличит настройку всех монстров и боссов героических подземелий, увеличив урон на 70% и здоровье на 215%! К счастью, также будет введена совершенно новая валюта: с каждого босса Титановой Руны Гамма будет выпадать 1 Камень Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Плети Осквернителя , который можно обменять в Даларане на различные награды, описанные ниже:

Новый питомец Арфуса — Руна Титана Гамма

Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Арфус — это награда за выполнение мета-достижения «Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Защитный протокол Гамма: прекращено» , которое требует от игроков пройти все подземелья на уровне сложности «Защитный протокол Гамма»!

Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: прекращено
Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: Чертоги камняГайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: Залы молний
Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: ОкулусГайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: Крепость Утгард
Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Защитный протокол Гамма: Азжол-НерубГайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: Ан’кахет: Старое Королевство
Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: Вершина УтгардаГайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: Крепость Драк’Тарон
Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: ГундракГайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: Очищение Стратхольма
Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: НексусГайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: Аметистая крепость
Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Оборонный протокол Гамма: Испытание чемпиона

Новая рунная валюта Титанов — Камень Плети Осквернителя

В рамках Защитного протокола «Гамма» каждый босс героического подземелья получит в награду 1 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети Осквернителя . Камни Плети Осквернителя можно обменять у Колары Крушительницы Снов в Даларане для Орды и Корралина Надежда в Даларане для Альянса на различные предметы Испытания Крестоносца. Ниже приведена таблица, показывающая различные предметы и их стоимость в Камнях Плети Осквернителя.

РасходыПредметы из Корралина Хоперендера
76 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети ОсквернителяГайд по четвертой фазе WoW WotLK Удар Когтя  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Несущий Справедливость  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Люпин Длинный Посох  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Архонт Глефа
60 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети ОсквернителяГайд по четвертой фазе WoW WotLK Подвеска огненного хаоса  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пелерина смертного падения  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Сапфир Амулет обновления Очарование  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK тщательного расчета Холодная  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK сила Ходира  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пелерина ледяного намерения  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Клатч судьбы  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Бронзовый  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK кулон ванов Пелерина угрюмой богини  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Проводящая печать  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Плащ из титановой кожи Маятник  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK бесконечности  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Сияние небес  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Печать печати Преданный король  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Шоу веры  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK След кометы  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Клинок Тараска  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Конец страдания
50 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети ОсквернителяГайд по четвертой фазе WoW WotLK Стальной Клинколом  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Кристаллический Авангард  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Львиноголовый Тесак  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Бастион Чистоты  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Двойной Шип  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Грозовой Вершины Тесак
38 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети ОсквернителяГайд по четвертой фазе WoW WotLK Шнур темного тумана Сапоги  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK отважных  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK сапог неумолимого шторма  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пояс ледяного землекопа  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наголенники рассвета Пояс  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK кровавой бани  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Утешение побежденных  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Поступи ледохода Ремень  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK окровавленных шрамов  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Надвигающийся скарабей Сатрины  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Шнур кусающего холода Сапоги  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK дрожащей земли  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Сапоги скорби Вдовьи  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK башмаки безжалостного суда  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пояс безжалостного убийцы  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Вердикт смерти Веревка из  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK бледных шипов  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наголенники 7-го легиона  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пояс владычества смерти  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Царство неживых  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK шагоходов ледяной  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK льдины Пояс забытого мученика
30 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети ОсквернителяГайд по четвертой фазе WoW WotLK Кольцо яростного темперамента  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наручи Крушителя  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пелерина неукротимого хищника  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Шаль освежающих ветров  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Гордость эредаров Натиск Повелителя  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Демонов  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Символ трансгрессии  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Кольцо прискорбного насилия  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наручи осенней ивы  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наручи облачного предзнаменования  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Кольцо бессердечной агрессии  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наручи невыразимого Резня  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Плащ смещения  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наручи разорванных уз Злоба палача  Наручи служанки Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Муза арбитра  Чаша обжигающего света Вой валь’кир Наручники темной сущности Перстень короля-предателя Наручи темной решимостиГайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Сила нерубских нарукавных  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK повязок Пепельного Святого  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Кольцо Девичьей благосклонности Темной  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK магии
20 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети ОсквернителяГайд по четвертой фазе WoW WotLK Трофей крестового похода
12 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети ОсквернителяГайд по четвертой фазе WoW WotLK Изначальный саронит
РасходыПредметы из Колары Разрушитель снов
76 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети ОсквернителяГайд по четвертой фазе WoW WotLK Арбалет «Голова смерти»  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Двойные клинки  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пакт мясника-близнеца  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Геллионская глефа
60 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети ОсквернителяГайд по четвертой фазе WoW WotLK Подвеска огненного хаоса  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пелерина смертного падения  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Сапфир Амулет обновления Очарование  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK тщательного расчета Холодная  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK сила Ходира  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пелерина ледяного намерения  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Клатч судьбы  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Бронзовый  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK кулон ванов Пелерина угрюмой богини  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Проводящая печать Плащ из  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK титановой кожи Маятник  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK бесконечности  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Сияние небес  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Печать печати Преданный король  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Шоу веры  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK След кометы  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Барб Тараска  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Конец страдания
50 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети ОсквернителяГайд по четвертой фазе WoW WotLK Стигийский Клинколом  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Одинокий Барьер  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Кровавая Ярость  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Бастион Решительности  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Вырез Холодного Сердца  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Резак Адского Крика
38 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети ОсквернителяГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пояс мрачного тумана Сапоги  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK суровой зимы  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Башмаки отважного связывающего  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK ледяного землекопа Ремень  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK кровавой бани  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Башмаки рассвета  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Утешение  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK павших Пояс окровавленных шрамов  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Поступи ледохода  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пояс пронизывающего холода  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Джаггернаута Жизненная сила  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Сандалии скорбящей вдовы  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Башмаки содрогающейся земли  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наголенники Безжалостный приговор  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пояс безжалостного убийцы  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Выбор смерти  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пояс из бледных шипов Воинский пояс  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK владычества смерти  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наголенники саронитовой цитадели  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Царство мертвых  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Сапоги ледяной льдины  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Ремень забытого мученика
30 Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Камень Плети ОсквернителяГайд по четвертой фазе WoW WotLK Кольцо яростного темперамента  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наручи Раскалывающего кости Пелерина  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK освежающих ветров  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Плащ неукротимого хищника  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Атака эредаров Гордость  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Повелителя демонов  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Талисман беспечных грехов  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наручники осенней ивы  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Круг Темного мага  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Напульсники облачного предзнаменования Наручи Безмолвной резни  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Кольцо Безмолвной  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK резни Бессердечная агрессия  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Накидка смещения  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наручи разорванной связи Пороки  палача Наручи служанки Горжет Гайд по четвертой фазе WoW WotLK легионера  Наручники темной сущности Клич валь’киры Таинственный амулет Наручи темной решимости Кольцо короля-предателя Мощь НерубаГайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Наручники пепельного  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK проявления святого Люрида,  Гайд по четвертой фазе WoW WotLK девичье поклонение

Новая репутация — Пепельный союз

Фракция Пепельного Вердикта связана в первую очередь с Цитаделью Ледяной Короны в Wrath of the Lich King Classic. Завоевание репутации с помощью Пепельного союз в первую очередь достигается за счет убийства мобов и боссов в Цитадели Ледяной Короны, но без ношения гербовой накидки другой фракции. Достигнув статуса Дружелюбия, Ормус Кающийся предложит вам задание на получение эпического Кольца, которое можно улучшить, улучшая свою репутацию. Интендант-алхимик Финклештейн также предлагает большое количество моделей профессий для Гайд по четвертой фазе WoW WotLK кузнечного дела, Гайд по четвертой фазе WoW WotLK инженерного дела, Гайд по четвертой фазе WoW WotLK кожевенного дела и Гайд по четвертой фазе WoW WotLK портняжного дела.

ВСЕ ЭПИЧЕСКИЕ КОЛЬЦА ПО УРОВНЮ РЕПУТАЦИИ

ДружелюбиеУважениеПочтениеПревознесение
ТанкГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо отвагиГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо великой отвагиГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо непревзойденной храбростиГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо бесконечной отваги
Заклинание ДПСГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо разрушенияГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо великого разрушенияГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо непревзойденного разрушенияГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо бесконечного разрушения
Физический ДПС (Аги)Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо возмездияГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо великой местиГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо непревзойденной местиГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо бесконечной мести
Физический ДПС (Сила)Гайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо мощиГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо великой мощиГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо непревзойденной мощиГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо бесконечной мощи
ЦелительГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо мудростиГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо высшей мудростиГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо непревзойденной мудростиГайд по четвертой фазе WoW WotLK Пепельное кольцо бесконечной мудрости

Новый босс в «Голосе Америки» — Торавон Ледяной Страж.

Как и предыдущие выпуски боссов «Хранилище Арчавона», Торцавон, скорее всего, выйдет через неделю после запуска четвертой фазы. Blizzard не подтвердила появление нового босса.

Торавон Ледяной Страж — четвертая и последняя встреча в рейде Хранилище Арчавона в крепости Зимних Оков, доступная начиная с 4-й фазы WotLK Classic. Как и предыдущие боссы Убежища Арчавона, это легкая встреча с очень простой стратегией, разработанной для того, чтобы ее могла победить любая группа пикапов.