Главная Новости AMD объявляет о выпуске серии графических процессоров Radeon RX5000 Navi

AMD объявляет о выпуске серии графических процессоров Radeon RX5000 Navi

by Valiant
AMD Navi

Как и ожидалось AMD официально анонсировала новую серию графических процессоров Navi на Computex 2019, это видеокарты семейства Radeon RX5000, которые поступят в продажу в июле этого года.

Основанные на новой архитектуре RDNA (Radeon DNA), новые графические процессоры Navi обеспечивают производительность в 1,25 раза за такт по сравнению с видеокартами Vega 1-го поколения, меньшую задержку, новый дизайн кэша и повышение производительности в 1,5 раза на ватт, а также поддержку PCIe поколения 4.0.

Генеральный директор AMD доктор Лиза Су сказала: Когда мы проектировали архитектуру Zen в [Ryzen] процессорах, мы решили, что пришло время для разработки с нуля. Это именно то, что есть RDNA. RDNA — это игровой движок и арка, которая послужит основой для игр на ближайшее десятилетие.

Хотя нам придется подождать до 10 июня, чтобы получить полный список характеристик, подробностей и цен для семейства RX5000, AMD показала одну вещь: ПК с готовящимся графическим процессором RX5000 внутри, на котором установлен тест Strange Brigade вместе с Nvidia 2070.

Хотя счетчики частоты кадров, по-видимому, показывают, что обе системы работают более или менее с разметкой уровней, Скотт Херкельман, CVP и генеральный менеджер подразделения AMD Radeon Gaming, заявил что RX5000 опережает конкурентов примерно на 10% производительности.

Это конец графических процессоров с архитектурой GCN? По всей видимости нет, исполнительный директор AMD доктор Лиза Су намекнула, что мы можем продолжать видеть видеокарты на основе GCN. Мы любим GCN. Это была отличная архитектура для нас, и вы будете продолжать видеть GCN, как вы видели новые версии Vega.

Когда можно ожидать покупки первых видеокарт RX5000? Серия RX5700 поступит в продажу в какой-то момент в июле этого года.

Что касается того, сколько вы можете заплатить за одну видеокарту неизвестно. Ходили слухи, что новая карта Radeon RX, которая может конкурировать с RTX 2070, может стоить 499 долларов. Мы точно можем это узнать во время E3 2019 — AMD заявила, что полные детали предоставят 10 июля.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

AMD объявляет о выпуске серии графических процессоров Radeon RX5000 Navi

Как и ожидалось AMD официально анонсировала новую серию графических процессоров Navi на Computex 2019, это видеокарты семейства Radeon RX5000, которые пос...