Главная Новости Что такое Microsoft Copilot

Что такое Microsoft Copilot

by Valiant

Microsoft, как и другие технологические гиганты, внедрила искусственный интеллект (ИИ) в некоторые свои предложения. Среди заметных достижений можно назвать появление Microsoft Copilot — термина, обозначающего различные сопутствующие системы искусственного интеллекта, стратегически встроенные в различные предложения компании.

Этот набег Microsoft на искусственный интеллект не является недавним событием. Microsoft уже довольно давно развивает свое мастерство в области искусственного интеллекта. Совместные усилия с OpenAI привели к появлению целого ряда инструментов искусственного интеллекта, каждая итерация которых направлена ​​на улучшение пользовательского опыта на различных платформах Microsoft. Начиная с цикла, ориентированного на повышение производительности, и заканчивая интеграцией ИИ в основные сервисы, такие как браузер Edge, Microsoft 365 и, конечно же, Windows 11, компания приняла ИИ как неотъемлемую часть своей технологической экосистемы.

Что такое Microsoft Copilot?

Общий термин «Microsoft Copilot» представляет собой инициативу ребрендинга, включающую ряд сопутствующих продуктов на базе искусственного интеллекта, каждый из которых предназначен для конкретных приложений в экосистеме Microsoft. Эти вторые пилоты действуют как компаньоны искусственного интеллекта, предлагая пользователям помощь в различных задачах, будь то усилия, связанные с производительностью, или творческие занятия. Цель состоит в том, чтобы создать специализированные версии этих Copilots, стратегически согласовав их с ключевыми приложениями из обширного портфолио Microsoft.

Одним из известных представителей семейства Copilot является Microsoft Copilot. Хотя это название уже некоторое время находится в обращении, его значение изменилось, охватив конкретного чат-бота с искусственным интеллектом, который ранее был известен как Bing Chat (или Bing AI). Этот ИИ-компаньон, недавно переименованный в Microsoft Copilot, похож на ChatGPT и демонстрирует навыки в таких задачах, как поиск специализированной информации, написание кода и другие действия, обычно связанные с ИИ-помощниками.

Примечательные особенности, представленные в прошлом году, включали сочетание совершенно новых предложений и уже знакомых предложений с обновленным дизайном. Microsoft Copilot, чат-бот с искусственным интеллектом, выделился как один из стойких приверженцев этой линейки, продемонстрировав свою долговечность и адаптируемость в постоянно меняющемся ландшафте решений на основе искусственного интеллекта.

Одним из крупнейших нововведений стала Windows Copilot, которую генеральный директор Microsoft Сатья Наделла описал как инструмент на основе искусственного интеллекта, предназначенный для улучшения пользовательского опыта в различных приложениях Windows, оптимизации задач и упрощения повседневной жизни. Назвав это «эпохой второго пилота», Наделла подчеркнул повсеместное распространение Microsoft Copilot, заявив о его доступности для всех устройств, операционных систем и приложений. В ходе презентации Microsoft продемонстрировала возможности голосовой связи Copilot, органично интегрированные в ОС. Доступный на рабочем столе Windows 11 и в программном обеспечении Microsoft 365, таком как Excel, Teams и PowerPoint, Copilot создан на основе Bing Chat и расширяет свои функциональные возможности на Microsoft Edge. Этот инструмент отлично справляется с различными задачами, такими как организация файлов и окон, обобщение документов и удаление фона в «Ножницах».

Примечательной особенностью Copilot является поддержка нескольких устройств, позволяющая пользователям плавно переключаться между устройствами. Независимо от того, ищете ли вы информацию о рейсе на настольном ПК или отправляете текстовые сообщения непосредственно с ПК, Copilot обеспечивает сплоченный и похожий на помощника опыт. В этом объявлении Windows Copilot позиционируется как значительное достижение в области инструментов на основе искусственного интеллекта, обещающее улучшенное взаимодействие с пользователем и повышенную эффективность всей экосистемы Windows.

Что такое Copilot pro?

Microsoft расширила интеграцию искусственного интеллекта (ИИ), представив Copilot Pro в начале этого месяца. Это новая служба подписки, доступная пользователям Word, Excel, PowerPoint, Outlook и OneNote. Это усовершенствование позволяет людям выполнять такие задачи, как создание полных слайд-шоу в PowerPoint, просто вводя несколько слов в чат-бот. Первоначально представленный для корпоративных учетных записей в Copilot в Microsoft 365, генеративный искусственный интеллект теперь доступен всем клиентам Microsoft 365 и Office, хотя и за дополнительную плату.

Copilot Pro по цене 20 долларов в месяц, как и модель ChatGPT Plus, предоставляет пользователям приоритетный доступ и функции настройки через Copilot GPT Builder. Сервис, совместимый с ПК с Windows, Mac и iPad, с февраля 2024 года расширит свою поддержку для пользователей iPhone и Android.

Подписчики Copilot Pro также получат доступ к более быстрым результатам и выбору моделей искусственного интеллекта, включая надежный GPT-4 Turbo от OpenAI. Copilot GPT Builder позволяет создавать индивидуальные GPT для конкретных тем. Эта подписка оптимизирует задачи в приложениях электронной почты, документов или электронных таблиц, устраняя необходимость копирования между приложениями и искусственным интеллектом, что потенциально экономит время и повышает эффективность использования. Copilot Pro также расширяет возможности создания изображений с помощью искусственного интеллекта с помощью Dall-E 3, предлагая до 100 ускорений для более быстрых и детальных изображений, включая опцию альбомного формата.

Как получить доступ к Microsoft Copilot?

Доступ к Microsoft Copilot зависит от используемого вами приложения. Вот руководство о том, как получить доступ к Microsoft Copilot на разных платформах:

Microsoft Copilot в Windows 11:

Если вы используете Windows 11, доступ к Copilot прост с помощью назначенной горячей клавиши. Убедитесь, что ваша операционная система обновлена ​​до Windows 11 23H2 или более поздней версии. Если вы не уверены, чтобы проверить свою сборку и версию Windows 11, следуйте предоставленным инструкциям. После установки Windows 11 23H2 вы можете открыть Copilot, нажав Win + C или щелкнув значок Copilot, расположенный на панели задач. Если значок не отображается, щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, выберите «Настройки панели задач» и включите Copilot.

Microsoft Copilot на Edge:

Для пользователей, не использующих Windows 11, Copilot доступен через Microsoft Edge. Откройте Edge и найдите боковую панель справа. Нажмите на значок второго пилота, расположенный вверху. Если у вас возникли проблемы с его поиском, вы можете использовать сочетание клавиш Ctrl + Shift + Точка.

Microsoft Copilot в Интернете:

Что такое Microsoft Copilot

Для тех, у кого нет доступа к Windows 11 или Edge, Copilot по-прежнему доступен в Интернете. Просто посетите copilot.microsoft.com, и вы будете готовы использовать его функции. Стоит отметить, что если вы попытаетесь открыть чат Bing на Bing, он перенаправит вас на Copilot. Это изменение является результатом ребрендинга Microsoft Bing Chat на Copilot с сохранением функциональности.

Microsoft Copilot в Microsoft 365 (Office).

Открытие Copilot в Microsoft 365 зависит от конкретного приложения, которое вы используете в пакете. Для работы Copilot важно иметь активную подписку на Microsoft 365. В некоторых приложениях Copilot автоматически открывается при запуске приложения. Например, при открытии нового документа в Word появляется Copilot, предлагающий помощь в создании черновика. В других приложениях вам может потребоваться доступ к Copilot из ленточного интерфейса. Имейте в виду, что полная интеграция Copilot в Microsoft 365 повышает производительность, обеспечивая динамическую поддержку на основе конкретных задач в каждом приложении.

Как получить доступ к Copilot на вашем смартфоне?

Microsoft Copilot теперь доступен на смартфонах через специальное приложение, доступное бесплатно в Play Store для устройств Android и в App Store для устройств iOS.

Что такое Microsoft Copilot

После загрузки приложения откройте его и нажмите «Продолжить», чтобы принять условия.

Разрешение на определение местоположения: если будет предложено предоставить разрешение на определение местоположения, выберите предпочтительный вариант во всплывающем окне.

Активируйте GPT-4: на главном экране приложения включите «Использовать GPT-4», чтобы активировать мощную функцию искусственного интеллекта.

Голосовой ввод: для голосового ввода коснитесь значка микрофона внизу. Когда вас спросят разрешение на запись звука, выберите «При использовании приложения».

Ввод текста: если вы предпочитаете вводить запросы, коснитесь значка клавиатуры в правом нижнем углу. Кроме того, вы можете использовать значок камеры для взаимодействия с чат-ботом с помощью изображений.

Новый разговор: Чтобы начать новый разговор с нуля, коснитесь значка «Новая тема», расположенного в левом нижнем углу.

Выполнив эти действия, вы настроите Microsoft Copilot и будете готовы помочь вам на вашем смартфоне.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Что такое Microsoft Copilot

Microsoft, как и другие технологические гиганты, внедрила искусственный интеллект (ИИ) в некоторые свои предложения. Среди заметных достижений ...