Главная Новости Что такое Snapdragon Sound?

Что такое Snapdragon Sound?

by Valiant

Вы найдете технологии Qualcomm во множестве устройств, которые обычно используют люди, от наушников и носимых устройств до смартфонов и автомобильных приложений. Его новейшие технологии, похоже адаптированы для мира аудио высокого разрешениямобильных сетей 5G и Wi-Fi 6, обеспечивая кристально чистые звонки и даже меньшую задержку. Слоган стоящий за ним, — «как должен звучать звук», что для нас звучит как начало скороговорки.

Так что же такое Snapdragon Sound, каковы его преимущества и какие устройства будут его использовать? Читайте дальше для получения дополнительной информации.

Что такое Snapdragon Sound?

Snapdragon Sound, согласно определению Qualcomm, представляет собой оптимизированную цепочку инноваций в области звука и программного обеспечения, разработанного для обеспечения бесшовного, захватывающего звука на всех устройствах, включая смартфоны, беспроводные наушники и гарнитуры… [он] предназначен для обеспечения превосходного качества звука. для потребителей, которые слушают потоковое воспроизведение музыки, общаются по телефону или играют по беспроводной сети ».

Итак, Snapdragon Sound разработан для работы как сквозное программное обеспечение, оптимизирующее взаимодействие между устройствами, совместимыми с Qualcomm. Короче говоря, это означает меньшее количество разорванных соединений, прерываний или сбоев, а также более быструю задержку и лучшее сжатие звука.

Он состоит из нескольких ключевых технологий Qualcomm, в том числе мобильных платформ Snapdragon 8-й серии; Аудио SoC Bluetooth серий QCC514x, QCC515x и QCC3056 (система на чипах), технология ANC Qualcomm, кодек aptX Adaptive, а также его аудиокодек Aqstic и усилитель умного динамика.

Существует больше технологий, взаимодействующих друг с другом, но вы понимаете. Snapdragon Sound объединяет ключевые технологии Qualcomm для более быстрой, лучшей интеграции, более высокого разрешения и более согласованной работы.

Кто поддерживает Snapdragon Sound?

Что такое Snapdragon Sound?

При запуске Qualcomm анонсировала платформу потоковой передачи музыки Amazon Music HD, а также OEM-производители (производители оригинального оборудования) Audio Technica и Xiaomi, которые станут первыми клиентами этой технологии.

Поскольку Snapdragon Sound поддерживает звук с высоким разрешением 24 бит / 96 кГц, он хорошо подходит для потоковой передачи треков из Amazon Music HD с разрешением до 24 бит / 192 кГц.

Amazon Music и Qualcomm Technologies также анонсировали тщательно отобранный плейлист Snapdragon Sound, который включает оригинальные треки Amazon от продюсера / музыканта St. Panther, Allie X и You Me At Six, а также недавно обновленные записи The Clash и новые треки от Celeste и Arlo Parks. Это будет доступно (конечно) на устройствах, оптимизированных для Snapdragon Sound.

Если вы надеетесь, что появятся устройства iOS, мы считаем, что это маловероятно, учитывая, насколько мало возможностей технологии Qualcomm в таких продуктах, как iPhone.

Каковы преимущества Snapdragon Sound?

Говорят, что преимуществами Snapdragon Sound являются сверхнизкая задержка, особенно полезная для аудио, видео и игр, улучшенное сопряжение между устройствами и более четкое качество передачи голоса.

Qualcomm утверждает, что задержка Bluetooth может достигать 89 миллисекунд (что, по ее словам, на 45% ниже, чем у ближайших конкурентов). Благодаря технологии Qualcomm Aqsti DAC, входящей в технологическую цепочку, он может поддерживать 32-битный PCM и DSD до 384 кГц со сверхнизким THD + N (полное гармоническое искажение плюс шум). Для THD + N, чем ниже показатель, тем меньше шума / помех в сигнале.

Другие заявленные преимущества включают более длительное время автономной работы — потенциально большую выносливость для наушников ANC или большую выносливость для смартфонов, а также более адаптивную производительность, которая может обеспечить наилучшие возможные результаты в условиях слабого сигнала или помех.

Заменит ли Snapdragon Sound aptX, aptX-HD?

Короче нет. Такие кодеки, как aptX и aptX-HD, будут существовать отдельно от Snapdragon Sound и не будут подвергаться ребрендингу, чтобы соответствовать этому прозвищу, но, конечно, будут вписываться в более широкий спектр технологий, которые предлагает Qualcomm.

Snapdragon Sound также не будет обратно совместим со старыми устройствами. Чтобы воспользоваться этим, потребуются упомянутые выше технологии.

Когда будет доступен Snapdragon Sound?

Что ж, Snapdragon Sound доступен OEM-производителям для интеграции в свои будущие устройства прямо сейчас. Вы можете посмотреть видеоролики о технологии на веб-сайте Qualcomm, а дополнительные сведения и дополнительные улучшения будут объявлены позже в 2021 году.

Устройства Snapdragon Sound от Xiaomi и Audio Technica, вероятно, появятся на рынке в конце этого года, и будет легко определить, какие устройства поддерживают «экосистему», с помощью значка Snapdragon Sound для идентификации оптимизированных телефонов. наушники-вкладыши и наушники. Qualcomm ожидает, что эта технология со временем появится на других устройствах, поэтому внимательно следите за совместимыми ПК, часами и очками XR.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Что такое Snapdragon Sound?

Вы найдете технологии Qualcomm во множестве устройств, которые обычно используют люди, от наушников и носимых устройств до смартфонов и автомо...