Главная Новости Google Pixelbook Go — Дата выхода, цена

Google Pixelbook Go — Дата выхода, цена

by Valiant
Pixelbook Go

Во время мероприятия Made By Google организованного в Нью-Йорке, поисковик-гигант представил Pixelbook Go. Это самый новый и большой Chromebook от Google. Его цель предложить пользователям качественное оборудование по доступной цене. Благодаря этим допущениям, устройство по заявлению производителя должно получить большую группу получателей.

Pixelbook Go

Pixelbook Go был выпущен с телефонами Pixel 4, интеллектуальными колонками Nest Mini, сетевой системой Nest Wi-Fi и Pixel Buds 2.

Когда Pixelbook Go появится в магазинах?

Google заявил на конференции, что Pixelbook Go будет доступен для предварительного заказа в США сразу после мероприятия, а доставка начнется с 28 октября. На данный момент у нас нет информации, поступит ли устройство в Россию. Глядя на наличие Chromebook в России, шансы не слишком велики.

Pixelbook Go также появится в Европе позже.

Сколько стоит Pixelbook Go?

Pixelbook Go в самой дешевой комплектации стоил 649 долларов. Он намного дешевле своего предшественника — Pixelbook, который на момент выпуска стоил 999 долларов.

На рынке будет четыре варианта:

  • Intel Core m3, 8 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ для хранения — $ 649
  • Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ для хранения — $ 849
  • Intel Core i5, 16 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ для хранения — $ 999
  • Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ для хранения — $ 1399

Pixelbook Go — технические характеристики

Google не предоставил полную техническую спецификацию нового ноутбука.

На данный момент известно, что устройство дебютирует в двух цветах с матовой отделкой. Я говорю только о черном и розовом. Последняя цветная версия дебютировала во время выпуска Pixel 3, но Pixel 4 этого года недоступна в этом цвете. Изначально вы можете заказать только черный Pixelbook Go.

Компьютер изготовлен из магния, что сказывается на небольшом весе устройства. Pixelbook Go весит всего 907 г, что делает его одним из самых легких ноутбуков на рынке.

Толщина всего 13 мм, а уникальная волнистая форма снизу делает устройство удобным для переноски и использования. Еще одна новинка в дизайне Hush Keys, которые делают клавиатуру чрезвычайно удобной и тихой.

Pixelbook Go в черном цвете

Pixelbook Go в черном цвете

Ожидаемое время автономной работы составит 12 часов. Компьютер поддерживает быструю зарядку. Дополнительные два часа работы возможны только после 20 минут зарядки. Операционная система — это, конечно же, Chrome OS с низкой нагрузкой, которая гарантирует что ваш компьютер будет готов к работе всего за несколько секунд, независимо от ситуации. ОС от Google также славится встроенным антивирусом и автоматическими обновлениями.

К сожалению, Google не решил использовать новейшие процессоры Intel Core 10-го поколения. Все модели основаны на процессорах восьмого поколения.

Дисплей в базовой конфигурации имеет разрешение Full HD. Это 13,3-дюймовая панель с соотношением сторон 16: 9. В самой дорогой версии с Intel Core i7 используется матрица молекулярного дисплея с разрешением 4K.

Компьютер имеет два порта USB Type-C и разъем для наушников. Были два динамика и два микрофона и фронтальная камера на 2 Мп с датчиком внешней освещенности.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Google Pixelbook Go — Дата выхода, цена

Во время мероприятия Made By Google организованного в Нью-Йорке, поисковик-гигант представил Pixelbook Go. Это самый новый и большой Chromebook от Google. Его ...