Главная Новости Huawei Mate 30 Pro — Первые впечатления

Huawei Mate 30 Pro — Первые впечатления

by Valiant
Huawei Mate 30 Pro

Китайский технологический гигант показал свой последний флагман. Сегодня мы разберём его технические характеристи, цену и функции.

Huawei Mate 30 Pro - Первые впечатления

Huawei Mate 30 Pro — Технические характеристики

Мы начнем с самых важных данных, то есть характеристик. Они выглядят следующим образом:

  • 6,53 «дисплей, Full HD, OLED ‘
  • Процессор: кирин 990
  • RAM: 8 ГБ
  • Память встроенная: 128 ГБ / 256 ГБ
  • Фронтальная камера: 32MP + время полета
  • Задняя камера: 40MP, широкоугольный f / 1.6 + 40MP, сверхширокоугольный f / 1.8 + 8MP, телеобъектив f / 2.4 + время полета
  • батарея: 4500 мАч
  • Цвета: Черный, фиолетовый, серебристый, зеленый.

Huawei Mate 30 Pro — цена и наличие

На данный момент Huawei Mate 30 Pro будет доступен только в Китае. Жители этой страны уже могут купить его, и 26 сентября он появится на рынке. Дата глобального релиза пока не сообщается, но предполагается, что она состоится в октябре вместе с Watch GT2 и Freebuds 3. Пока в Китае Mate 30 Pro (вариант с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ памяти) стоит около 86 000 рублей. PLN издание, поддерживающее стандарт 5G — около 90 тысяч рублей. Также было представлено специальное издание — Porsche Design Huawei Mate 30 RS, имеющее 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ памяти, его стоимость более 160 000 рублей.

Huawei Mate 30 Pro — Дизайн

Смартфон Huawei характерен для топовых моделей и собран из стекла и металла, что впрочем отличается от предыдущего флагмана производителя.
Huawei Mate 30 Pro - Первые впечатления

Телефон оснащен дисплеем 6.53 OLED Horizon. Он также покрывает боковые стороны устройства, поэтому нет кнопок регулировки громкости и питания вместо этого есть закругленные края. Вы также можете самостоятельно определить положение каждой кнопки, в том числе с затвором камеры. Хотя на первый взгляд это может показаться неловким, но привыкнуть можно буквально за четверть часа.
Huawei Mate 30 Pro - Первые впечатления

Дисплей выглядит приятным для глаз, но когда мы смотрим на него, изображение по углам выглядит слегка тусклым, и этот эффект усиливается при использовании приложении с белым фоном. Однако этого недостаточно для того, чтобы мешать повседневному использованию телефона. Вы можете управлять им с помощью жестов благодаря ОС EMUI 10, это удобно и естественно.
Huawei Mate 30 Pro - Первые впечатления

Несмотря на его большие размеры на который влияет среди прочего самая большая батарея в смартфонах Huawei на сегодняшний день, Mate 30 Pro не тяжелая модель.

Камера

Mate 30 Pro имеет характерный круглый бампер на задней панели с четырьмя глазками, то есть объективами задней камеры. Это похоже на Lomography Action Sampler, оснащенный четырьмя линзами, и не всем понравится это решение. Это дело вкуса, и мы не вникаем а проверяем, как это работает на практике. Производитель сосредоточился на меньшем зуме, улучшая при этом возможности видео.
Huawei Mate 30 Pro - Первые впечатления

Первые впечатления самые положительные — стабилизация поддерживаемая IS, хорошо работает как при записи роликов, так и съемке. Возможностей много, но мы вернемся к этой теме после тестирования в разных условиях освещения и местах, которое занимает несколько дней. Пока никаких серьезных комментариев нет, и фотографии в комнатах как обычные, так и с эффектом боке идеальны.

Привет, где Google?

Итак, мы подошли к самой большой проблеме Mate 30 Pro , а именно к отсутствию сервисов Google . Да есть система Android с собственным оверлеем производителя, но для каждого пользователя смартфона на Android отсутствие YouTube , Google Maps , Gmail или Play Store является странным опытом. Вместо этого Huawei предлагает приложения из App Gallery. Тем не менее большинство из них предназначены для китайского рынка, поэтому они не будут глобально успешными. Вы можете попытаться установить приложения из Google, однако попытки с файлами .apk, ошибки возникают в процессе установки, и когда он проходит успешно, часто невозможно запустить установленное приложение. Поэтому хотя EMUI очень удобен и практичен, он предлагает, среди прочего Темный режим и больше настроек, чем у стандартного Android, для людей привыкших к миру Google, могут быть неприятными.

Ранняя оценка

У Huawei Mate 30 Pro большой потенциал — мощные компоненты и отличные камеры, что ставит его в число лучших моделей, но отсутствие Google может решить, что за пределами Китая он не будет вызывать большого интереса. Жаль, потому что с точки зрения фотографии и записи фильмов он может соревноваться с кем угодно, процессор Kirin позволяет добиться высокой производительности, а аккумулятор с быстрой зарядкой является лучшим с точки зрения срока службы. Однако, если Huawei сможет пользоваться сервисами Google, то Mate 30 Pro определенно станет одним из лучших смартфонов на рынке. Но я подчеркиваю — если.

Поэтому на данный момент покупка этого телефона, идея которая должна быть отложена на некоторое время.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Huawei Mate 30 Pro — Первые впечатления

Китайский технологический гигант показал свой последний флагман. Сегодня мы разберём его технические характеристи, цену и функции. Huawei Mate 3...