Главная Новости Sony Xperia 5 — Первые впечатления

Sony Xperia 5 — Первые впечатления

by Valiant
Sony Xperia 5

Мы думали, что на IFA 2019 мы увидим смартфон Xperia 2, но Sony показала нам Xperia 5. Что это за телефон и какие содержит функции?

Sony Xperia 5 - Первые впечатления

Sony Xperia 5 — Цена и наличие

На выставке IFA 2019 компания Sony не стала показывать слишком много, но один из самых интересных продуктов был Xperia 5, очень похожий на модель Xperia 1. Он выходит на рынок 4 октября, но вы уже можете сделать предварительный заказ в некоторых магазинах поставки начинаются с 30 сентября, а цена составляет 60 000 рублей.

Sony Xperia 5 — Дизайн

Xperia 5 является уменьшенной версией флагмана Xperia 1. На самом деле они достаточно похожи, что можно говорить о его мини-версии. Тем не менее есть некоторые изменения по отношению к оригиналу, такие как ввод карт памяти или перемещение модулей с камерой в угол.
Sony Xperia 5 - Первые впечатления

Он выглядит довольно стройно и доступен в трех цветах — темный, синий и серый. Корпус герметичен и сертифицирован по IP68, но на нем остаются отпечатки пальцев.

Sony Xperia 5 — Технические характеристики и функции

Поскольку это мини версия Xperia 1, она имеет меньший OLED-дисплей — 6,1 дюйма, и показывает изображение в формате 21: 9, с разрешением — FullHD +. Не было решено запихнуть 4K, чтобы улучшить производительность и продлить время использования устройства на одной зарядке.
Sony Xperia 5 - Первые впечатления

Xperia 5 оснащен процессором Snapdragon 855, который использует 6 ГБ оперативной памяти. Внутренняя память 128 ГБ, и благодаря картам памяти вы можете увеличить ее объем. Задняя камера такая же, как у модели Xperia 1 три объектива 16 мм, 26 мм и 52 мм. У нас есть один 8-мегапиксельный объектив спереди. Однако программное обеспечение изменилось — автофокус , автоэкспозиция и автофокусировка камеры были улучшены , появилась поддержка 30 кадров в секунду.
Sony Xperia 5 - Первые впечатления

Cinema Pro также был улучшен и позволяет создавать множество проектов с различными настройками, а возможности регулировки баланса белого, ручной фокусировки и уровней записи звука были расширены. Xperia 5 может использовать приложение Imaging Edge , чтобы вы могли делиться и передавать изображения с камер Sony Alpha и Cybershot. Он также поддерживает контроллер DuelShock 4, поэтому вы можете играть на телефоне вместо консоли. Была выпущена специальная версия Fortnite, которая поддерживает соотношение сторон 21: 9.

Следует добавить что владельцы Xperia 1 не останутся позади, они скоро получат обновление программного обеспечения, которое будет иметь те же возможности, что и Xperia 5. Оба смартфона не имеют входа для наушников, но Xperia 5 имеет стереодинамики с динамической системой вибрации. Кроме того, он предлагает USB-C, NFC и боковой считыватель отпечатков пальцев. У пятерки аккумулятор слабее — 3140 мАч (у Xperia 1 — 3300 мАч).

Ранний вердикт

Xperia 5 — хорошая альтернатива для людей, которые думают, что Xperia 1 слишком большой и слишком дорогой. Хотя разница в цене невелика, сам телефон заметно меньше и во многих руках он будет лежать идеально. Мы определим спецификацию как достойную, а варианты интересные. Однако, если вы не являетесь поклонником марки вы можете найти похожие модели за меньшие деньги.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Sony Xperia 5 — Первые впечатления

Мы думали, что на IFA 2019 мы увидим смартфон Xperia 2, но Sony показала нам Xperia 5. Что это за телефон и какие содержит функции? Sony Xperia 5 - Цена и наличие Н...