Главная Новости Huawei Mate X будет иметь Kirin 990

Huawei Mate X будет иметь Kirin 990

by Valiant

Huawei подтвердила, что складной Mate X будет оснащен новейшим высокопроизводительным процессором Kirin 990. Изначально до появления проблем с запуском смартфона на борту должен был быть чип Kirin 980, который уже известен по моделям Mate 20 Pro и P30 Pro.

Яньмин Ванг, президент Центральной и Восточной Европы, Скандинавии и Канады из Consumer Business Group компании Huawei, подтвердил TechRadar на брифинге в Нью-Йорке, что задержка позволила запустить Mate X с новейшим чипом Kirin. Этот процессор также появится в следующем поколении смартфонов серий Mate и P.

Напоминаем, что Huawei Mate X был впервые представлен на MWC в феврале 2019 года. Производитель уже во время презентации сообщил, что это не полностью готовое устройство, а дата выхода неизвестна. Смартфон впечатлил нас больше, чем конкурирующий Samsung Galaxy Fold, который после проблем с экраном поступит в продажу в сентябре 2019 года. Дизайн Mate X кажется более продуманным и гораздо более практичным. Однако это не меняет того факта, что смартфон должен был появиться на прилавках магазинов в июне. Уже середина августа, а Mate X еще нет в наличии.

Huawei Mate X будет иметь Kirin 990

Как сообщает Huawei, премьера запланирована на ноябрь этого года. Однако четырехмесячная задержка может иметь положительный конец. 120 дней — это много времени. Благодаря этому китайский гигант сможет закончить работу над новейшим чипом Kirin 990 и поместить его в складной Mate X. Компания Samsung не определилась с подобным ходом. Хотя чип Qualcomm Snapdragon 855 Plus уже доступен на рынке, в отложенной версии Galaxy Fold все еще будет установлен более старый Snapdragon 855.

И Galaxy Fold, и Mate X стали жертвами детских болезней. Выяснилось, что технология складывания дисплеев все еще требует значительной работы и совершенствования. Huawei объявила, что не будет запускать телефон, пока его дизайн не будет полностью переработан.

Янмин Ван также сообщил, что последний запатентованный процессор Kirin 990 будет представлять собой систему, произведенную по 7-нм техпроцессу с меньшим энергопотреблением, чем текущий Kirin 980. Кроме того, появится поддержка более высокой частоты 5G. Кирин 990 будет способствовать реализации поддержки сети 5G в будущих моделях китайского гиганта.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Huawei Mate X будет иметь Kirin 990

Huawei подтвердила, что складной Mate X будет оснащен новейшим высокопроизводительным процессором Kirin 990. Изначально до появления проблем с запу...