Главная Новости Как транслировать на Twitch

Как транслировать на Twitch

by Valiant

Вы готовы начать трансляцию на Twitch, но не знаете, с чего начать? В этом руководстве мы покажем вам, как настроить поток с опциями программного обеспечения и вариантами наложения. 

Когда вы думаете о потоковой передаче, одно из самых громких имен, которое может прийти вам в голову, — это Twitch. В конце концов, это одна из платформ, которая существует дольше всего с момента ее первоначального создания как JustinTV в 2007 году.

Теперь им владеет Amazon, что позволяет компании из Сиэтла добавлять сотни функций, чтобы помочь своему росту.

Настройка потока на платформе с фиолетовой тематикой может быть сложной задачей, поэтому мы здесь, чтобы дать вам краткое описание настройки вашего потока — будь то игры или другая категория, которая может вас заинтересовать.

Создание учетной записи Twitch

Первое, что вам нужно сделать, это создать учетную запись на платформе, которая даст вам имя вашего канала, чтобы люди могли вас найти.

  • Читайте в Принципах сообщества: Есть довольно много правил, следовать на Twitch, поэтому проверить принципы, чтобы убедиться, у вас есть общее представление о том, что вы можете и не можете делать на потоке.
Twitch

В правом верхнем углу основного сайта Twitch дает вам возможность зарегистрироваться.

  • Создайте учетную запись: при первом посещении Twitch.TV вы увидите кнопки «Войти» и «Зарегистрироваться» в правом верхнем углу сайта. Вам понадобится опция регистрации.
  • Включить двухфакторную аутентификацию: Twitch не позволит вам вести прямые трансляции без включения 2FA из соображений безопасности. Создав учетную запись, нажмите на отображаемое изображение в правом верхнем углу, перейдите к настройкам в раскрывающемся меню, и вы увидите вкладку «Безопасность и конфиденциальность». Двухфакторная аутентификация проходит примерно на полпути вниз по странице.

Выберите программное обеспечение для прямой трансляции на Twitch

Самый простой способ транслировать на Twitch через ПК — выбрать программу кодирования. Эти программы позволяют вам легко применять то, что вы хотите транслировать, и они делают всю тяжелую работу, когда дело доходит до отображения потока на вашем канале.

Есть несколько вариантов на выбор, поэтому мы выбрали самые популярные:

  • OBS Studioлучший выбор для многих создателей, OBS Studio — это бесплатное программное обеспечение для потоковой передачи с открытым исходным кодом и кроссплатформенной совместимостью. У него есть некоторая кривая обучения, но на YouTube есть множество руководств, которые помогут вам в этом разобраться.
  • Streamlabs OBSвторой по популярности вариант для стримеров, Streamlabs OBS имеет множество встроенных функций, которые вам придется найти отдельно от OBS Studio. Однако он доступен только для ПК с Windows.
  • xSplitнаименее популярный из трех вариантов. Однако он светит только в том случае, если вы готовы инвестировать в платную версию.

Twitch также создает свою собственную проприетарную программу, она все еще находится в стадии бета-тестирования, но заслуживает почетного упоминания.

Где найти стримы для Twitch

Nerdordie.com — один из многих вариантов приобретения полностью разработанных потоковых пакетов.

Когда дело доходит до разработки внешнего вида вашего потока, существуют десятки веб-сайтов, которые предлагают пакеты полного потока, а также отдельные элементы, такие как наложения веб-камеры и предупреждения. Nerd or die и Visuals by impulse — это два, которые предлагают полные пакеты, но вы можете создать свой собственный на месте.

Если вы решите использовать Streamlabs OBS в качестве программного обеспечения для кодирования, в программу встроены десятки оверлейных пакетов, которые вы можете использовать.

Настройте программное обеспечение прямой трансляции для потоковой передачи с ПК

Один из аспектов потокового вещания, который привел к буму популярности, — это доступность. Все вышеупомянутое программное обеспечение предоставляет простые и понятные варианты настройки для новичков любого уровня сложности.

  • Планируйте контент, который вы хотите транслировать: хотя у Twitch довольно большое игровое сообщество, платформа не ограничивает вас только этим. Спланируйте, хотите ли вы играть, крафтить или какую-либо из сотен предлагаемых категорий.
  • Приобретите, подключите и настройте свое оборудование: для потоковой передачи с ПК требуется не только программное обеспечение, это также означает, что вам также понадобится немного оборудования — наиболее распространенными аксессуарами для потоковой передачи являются микрофоны и веб-камера.
  • Подключите свое программное обеспечение к Twitch: после того, как на вашем компьютере будет установлено программное обеспечение по вашему выбору, вам необходимо подключить его к своей учетной записи Twitch. Все три перечисленных выше варианта обеспечивают быстрый и простой процесс подключения при установке. Скорее всего, это также будет включать базовые настройки качества потока после подключения вашей учетной записи.
  • Добавьте свои визуальные и звуковые эффекты: в вашем программном обеспечении вы увидите поля с пометками «сцены» и «источники». Щелкните значок + рядом с каждым из этих полей, чтобы добавить любой из перечисленных параметров, отображаемых для ваших зрителей.

Прямая трансляция может быть невероятно увлекательной и полезной, но на то, чтобы узнать о ней, может потребоваться время.

Не беспокойтесь о начале, с малого, но обязательно получайте удовольствие!

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Как транслировать на Twitch

Вы готовы начать трансляцию на Twitch, но не знаете, с чего начать? В этом руководстве мы покажем вам, как настроить поток с опциями программног...