Главная Новости Как выучить иностранный язык?

Как выучить иностранный язык?

by Valiant

Контент статьи

В 2022 году дистанционное обучение уже стало обычным явлением для школьников и студентов, но уроков, проводимых в такой форме, иногда может быть недостаточно. Также в условиях все более частой эмиграции в зарубежные страны, а также наплыва беженцев в Польшу на первое место необходимо поставить изучение иностранных языков.

Мы предлагаем лучшие приложения для изучения языка, которые помогут вам учиться прямо со своего смартфона.

Duolingo

Дуолинго

Duolingo — это приложение для изучения языков, в котором участие пользователей вознаграждается значками. Это позволяет соревноваться с друзьями и открывать новые уровни, что постоянно мотивирует продолжать работу.

Когда вы начинаете учиться, вы можете выбрать цель (например, работа, учеба, культура или путешествие), и каждая глава заканчивается тестом. Однако, если окажется, что тема урока нам известна, мы можем «перепрыгнуть» ее сразу же, конечно, после того, как экзамен будет правильно решен.

Доступно более 20 иностранных языков, и многие курсы Duolingo были созданы носителями языка, в результате чего появились менее очевидные курсы, такие как гуарани и клингонский. Весь контент приложения бесплатный, однако премиум — версия позволяет нам учиться без лишней рекламы.

Приложение позволяет изучать английский язык с польским интерфейсом, но изучение других языков возможно только на английском языке. Duolingo Plus без рекламы стоит около 7 долларов в месяц. Благодаря покупке этой опции у нас также есть возможность обучения в автономном режиме.

Busuu

Бусуу

Busuu позволяет вам ежедневно общаться с людьми, свободно говорящими на данном языке, которые проверяют эссе и делятся языковыми нюансами. Интересно, что каждый пользователь Busuu может выполнять эту функцию и помогать другим. Учащиеся Busuu привносят на платформу свои навыки разговорной речи на родном языке, улучшая тексты, созданные теми, кто изучает их язык.

Большим преимуществом Busuu является прозрачное и понятное оформление приложения. Помимо возможности прослушать фразу в сочетании с фотографией, приложение также предлагает полезные словарные подсказки — оно делает упор на повседневное изучение языка и практические фразы с помощью карточек, записей и грамматических упражнений.

Busuu предлагает полные курсы на 12 языках. Большинство услуг, таких как доступ к словарю и фразам, можно использовать бесплатно на одном языке по вашему выбору. Однако для доступа к языковым курсам и учебным материалам необходимо зарегистрировать Премиум -аккаунт — это стоит около 10 долларов в месяц.

Tandem

Тандем

Тандемы – это прежде всего общение с носителями языка. Пользователи помогают друг другу изучать новые языки посредством текстового, аудио- и видеочата. Приложение выполняет проверку, а затем помогает найти партнера, который разделяет ваши интересы.

После того, как вы определились со временем разговора, вы можете выбрать определенные темы, которые будут служить подсказками для разговора, помогая облегчить первоначальную неловкость разговора с незнакомцем. именно пользователи приложения решают, в каком направлении они хотят двигаться при изучении нового языка — Tandem не ограничивает их какой-либо фиксированной программой. Приложение поддерживает почти 150 языков.

Большинство функций в приложении бесплатны, но для поиска участников приложения по городу или людям поблизости рекомендуется перейти на версию Pro примерно за 7 долларов в месяц. Нам также придется заплатить за занятие с профессиональным репетитором.

Вам нужно будет использовать свою учетную запись Facebook или Google для регистрации, вам также придется дождаться одобрения вашего профиля. В качестве меры безопасности каждая заявка рассматривается индивидуально, чаще всего проверяется в течение нескольких часов, в некоторых случаях время реализации может затянуться до недели.

Memrise

Memrise предназначен для обучения словарному запасу. Сила этого приложения заключается в сочетании различных мнемоник, т.е. приемов, способствующих более быстрому запоминанию, а также основано на специальном алгоритме, который подстраивает предложение под пользователя. Приложение напоминает игру, в которой мы путешествуем на чужую планету и зарабатываем баллы за правильные ответы. Общая идея Memrise заключается в том, чтобы учить слова, а затем повторять их через определенные промежутки времени, которые увеличиваются по мере того, как вы запоминаете слова.

Приложение всегда отправляет напоминания, когда пора проверить и переделать отснятый материал. У него также есть база видео с носителями языка и лингвистическими мемами. В программе используются короткие фильмы, чтобы показать, как коренные жители данного места выражают разные слова и предложения в разговоре.

У нас есть несколько десятков различных языков на выбор, включая арабский, шведский, финский, монгольский, греческий, идиш и язык жестов. Memrise можно использовать бесплатно, однако дополнительные функции (например, подробная статистика прогресса, доступ к носителям языка, видеоконтент) доступны только в премиум -версии. С подпиской Memrise Pro вы можете выбрать один из трех планов: один месяц стоит примерно 9 долларов, год — 30 долларов, а три месяца — 18 долларов.

Мемрайз

Quizlet

Викторина

Quizlet позволяет создавать собственные наборы слов, фраз и терминов. Мы также можем использовать материалы, предоставленные другими пользователями. Мы проверяем знания с помощью карточек, тестов и мини-игр на уровне словарного запаса, письма и произношения.

Это хорошее дополнение к традиционным языковым курсам, и учитель также может размещать свои собственные карточки, тесты и аудиофайлы, чтобы ученик мог открыть их в любое время.

Приложение бесплатное, # мы также можем получить Quizlet Plus без рекламы примерно за 19 долларов в год.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Как выучить иностранный язык?

В 2022 году дистанционное обучение уже стало обычным явлением для школьников и студентов, но уроков, проводимых в такой форме, иногда может бы...