Главная Новости CES 2019: Новинки и новости

CES 2019: Новинки и новости

by Valiant

CES в Лас-Вегасе — самое большое, и часто самое странное технологическое шоу в мире. Сейчас оно не за горами, и CES 2019 начнет свою работу в январе этого года всего через несколько дней.

Статья будет постоянно дополнятся текстом и видео с анонсом новых продуктов на выставке CES 2019.

В нашем предварительном обзоре представлено все, что вам нужно знать о феерии гаджетов, включая даты CES 2019, расписание пресс-конференций CES и полный обзор того, что покажут крупные производители такие как AMD, Samsung, Sony и другие.

CES 2019: Новинки и новостиЕсли вы любите телевизоры, ноутбуки, игры, виртуальную реальность, робототехнику, аудио, дроны, автомобили или технологии умного дома (это отнюдь не обширный список), в CES найдется что-то для вас.

В главных ролях все крупнейшие технологические бренды, за исключением Apple. CES это место, где компании любят демонстрировать свои последние, самые большие и самые возмутительные творения. И CES 2019 — это то место, где мы узнаем об основных технологических тенденциях и выпусках на предстоящий год.

Дата CES 2019: каковы сроки и даты пресс-конференций CES в этом году?

Официальные даты проведения CES 2019 — с 6 по 12 января в Лас-Вегасе. Открытие пресс-конференции CES Unveiled состоится в воскресенье, 6 января она начнётся в заливе Мандалай с 17:00 по тихоокеанскому времени, то есть в 9:00 по Гринвичу и в 8:00 по центрально-европейскому времени.

CES 2019: Новинки и новостиДругие наиболее важные пресс-конференции CES 2019, на которые стоит обратить внимание пройдут в воскресенье и понедельник, прежде чем шоу откроется для публики.

Часовой пояс это местное время (тихоокеанское время США), если не указано иное.

  • NVIDIA: воскресенье, 6 января в 8-10 вечера
  • LG: понедельник, 7 января в 8-8.45
  • Panasonic: понедельник, 7 января в 10-10.45
  • Hisense: понедельник, 7 января в 11-11.45 утра
  • Qualcomm: понедельник, 7 января в 12-12.45 вечера
  • TCL (BlackBerry): понедельник, 7 января, в 12: 12.45
  • Samsung: понедельник, 7 января, в 14.00 — 15.00.
  • Intel: понедельник, 7 января, в 4-4.45 вечера
  • Sony: понедельник, 7 января, в 17:00

CES 2019: самые большие тренды на CES в Лас-Вегасе

Мы будем на месте, чтобы охватить все самые большие анонсы, но прежде чем шоу начнется, вот подборка вещей, которые мы с нетерпением ждем на CES 2019.

CES 2019: Новинки и новостиSamsung представляет свою линейку телевизоров Q900R 8K на выставке IFA 2018

8K и MicroLED

Телевизионные технологии всегда доминируют на CES, и мы ожидаем, что 8K будет господствовать на CES 2019.

Samsung действительно разработал 8K в конце 2018 года, выпустив Samsung QE85Q900R за 1 млн 300 тысяч рублей. CES 2019 — это то место, где мы ожидаем, что LG и Sony, которым пока только удалось продемонстрировать прототипы 8K, объявят о своих собственных продуктах.

CES 2019: Новинки и новостиLG собирается выпустить свой потрясающий раскладной телевизор, который впервые был представлен на выставке CES 2018. Согласно сообщениям, 65-дюймовый OLED сможет расширяться и втягиваться обратно в корпус одним нажатием кнопки.

Мы также с нетерпением ждем возможности услышать еще больше о телевизорах MicroLED, которые обещают объединить преимущества высокой контрастности дисплеев с яркостью и цветовом светодиодной технологии.

Гибкие экраны и 5G

В тот момент когда вы подумали, что индустрия смартфонов становится устаревшей, одновременно появляются три потенциальных игрока, которые меняют правила игры. Royole FlexPai будет выставлен в Вегасе, и мы будем удивлены если Samsung и LG по крайней мере не обратят внимание на разработки гибких смартфонов.

5G также планируется включить в нескольких странах мира в 2019 году, так что приготовьтесь возможно о данной технологии нам расскажут поподробнее.

CES 2019: Новинки и новостиТрассировка лучей на ноутбуках?

Недавно Nvidia выпустила свои графические карты серии 20, которые позволяют играть в определенные игры с трассировкой лучей, они имитируют световые эффекты таким образом, что визуальные эффекты становятся намного более реалистичными.

CES 2019: Новинки и новостиЭти видеокарты в настоящее время совместимы только с настольными компьютерами, однако ходят слухи, что версии ноутбуков для видеокарт 20-й серии Nvidia будут представлены на выставке CES 2019.

Умные дома

Помимо обычного избытка устройств с поддержкой Alexa, Google Assistant и Cortana, которые мы ожидаем увидеть на CES 2019. Нам приходится слышать о профилактическом обслуживании, зависимость от датчиков, которые срабатывают при поломке.

Профилактическое обслуживание может спасти вас от многих хлопот, а также от потери большого количества денег, которые в противном случае вам пришлось бы потратить на решение неожиданной проблемы.

В категории умный дом часто встречаются некоторые из самых странных продуктов и один из самых запоминающихся анонсов это CLOi от LG.

Самые значимые новинки CES 2019

Виртуальная и дополненная реальность

Мы далеко не разочарованы ни одной из них. Теперь когда прошло уже несколько лет с тех пор, как были созданы обе технологии, все большее внимание уделяется тому, чтобы сделать их более захватывающими и более доступными как для геймеров, так и для специалистов из различных отраслей. Мы полностью ожидаем увидеть что-то похожее на кроссплатформенные контроллеры VR / AR без камер, такие как контроллер FinchShift, который уже был анонсирован Finch Technologies, наряду с другими способами творческого использования VR / AR.

Гарнитуры

Когда дело доходит до игр, обладать гарнитурой это самое главное. Качество звука является наиболее важным аспектом наряду с комфортом, поэтому мы будем видеть постоянные инновации в дизайне гарнитуры. Creative Technology уже объявила о своем возвращении в CES в этом году со своей гарнитурой серии SXFI AIR, которая в основном издает звук, чтобы создать впечатление того, что происходит внутри игры или на экране вокруг вас. Креативные технологии не будут единственным брендом гарнитур, но мы также ожидаем увидеть другие интересные изменения и в других любимых марках гарнитур, возможно будут некоторые вещи, которые мы не видели раньше.

Настольные игровые ПК

С выпуском в прошлом году процессоров Intel 9-го поколения и видеокарт Nvidia серии RTX 20, всего лишь вопрос времени, когда предварительные сборки начнут использовать новейшее оборудование. У нас уже была возможность рассмотреть некоторые из первых, но пока это был лишь небольшой обзор того, что готовят другие готовые производители. Мы определенно готовы увидеть на следующей неделе несколько сумасшедших комбинаций аппаратных средств, супер жидкостное охлаждение и завораживающий RGB.

Графические карты

Было много слухов о новой дискретной видеокарте Intel и RTX 2060 от Nvidia. Хотя еще неизвестно, будет ли один из них официально показан или объявлен на CES, шумиха вокруг двух ведущих брендов в CES ощутима. За последние несколько недель мы увидели утечку для RTX 2060, мы надеемся что она является новой среднеценовой, недорогой картой Nvidia, которую мы так долго ждали. Intel уже объявила о своем плане выпустить свой дискретный графический процессор в 2020 году. Можно надеяться, что мы получим ответы на CES 2019 для любой из этих карт. Что касается AMD, Vega 7nm существует как профессиональный продукт (машинное обучение, также известное как Radeon Instinct), но скорее всего она не станет потребительской частью. Также есть шанс, что AMD будет дразнить Navi позже в этом году.

Процессоры

Процессоры Intel 9-го поколения все еще достаточно новы, поэтому мы не ожидаем анонсов на CES для 10-го поколения, но надеемся увидеть множество новых продуктов 9-го поколения. Что касается AMD, ожидается что процессоры третьего поколения Ryzen появятся в этом году раньше, чем следовало ожидать. AMD может официально объявить о новых процессорах на CES или по крайней мере рассказать о них, но может пройти несколько месяцев (или больше), прежде чем 7-нм компоненты Ryzen начнут поставляться.

Ноутбуки

Если мы увидим больше настольных компьютеров с процессорами Intel 9-го поколения и графическими картами RTX 20-й серии, то вполне вероятно, что мы увидим и ноутбуки с такими же характеристиками. Как и некоторые слухи о графических картах, есть слухи о том, что некоторые ноутбуки с RTX 2080 и RTX 2070 появились на выставочной площадке, но Nvidia или любая другая компания ничего не подтвердили. Нам просто нужно подождать и посмотреть.

Dell на CES 2019

Здесь вы найдёте все об обновлениях для Dell в этом году на выставке CES. Существующие ноутбуки получат различные обновления, чтобы поддерживать их актуальность в 2019 году. Dell объявила, что обновит свои 15-дюймовые ноутбуки премиум-класса, включая Dell XPS 15, Alienware m15 и Dell G7 15, они получат обновления OLED и HDR в этом году. Alienware m15 также будет оснащаться дисплеем с колоссальной частотой обновления 240 Гц в марте.

Dell XPS 13 ультрабук года 2018 года, также был дополнен несколькими настройками: в феврале появилась новая цветовая опция «Морозно-белый», а веб-камера наконец-то переместилась на свое законное место. над дисплеем после смешанного приема от потребителей.

Возможно самая большая новость Dell на CES заключается в том, что ее предстоящий коммерческий ноутбук Latitude 7400 2-в-1 станет первым в мире компьютером, в котором будет использоваться датчик приближения с поддержкой технологии Intel Context Sensing. Это означает, что ноутбук сможет обнаружить ваше присутствие и заблокируется, когда обнаружит, что вы покинули свой стол. Вернитесь к устройству, и оно автоматически активирует распознавание лиц, чтобы снова войти в систему.

CES 2019: Новинки и новости12 марта Latitude 7400 2-in-1 будет продаваться по цене 77 тысяч рублей, он нацелен на деловых людей, поэтому есть хороший шанс, что этот ноутбук вам не подойдет. Тем не менее это все еще захватывающий взгляд в будущее, поскольку ожидается, что все больше ноутбуков Dell будут использовать технологию датчиков приближения.

Huawei на CES 2019

Присутствие Huawei на CES 2019 было минимальным, и тем из вас кто надеется взглянуть на столь ожидаемый флагманский смартфон P30, придется подождать немного дольше.

Вместо этого Huawei анонсировала дуэт продуктов среднего уровня, нацеленный по крайней мере на рынок США. Более интересным из них является MateBook 13: это ответ Huawei на MacBook Air, стоимость которого составляет 67 тысяч рублей.

Это элегантный ноутбук с хорошей клавиатурой, 13-дюймовым дисплеем с высоким разрешением и большим трекпадом. Доступны две модели, которые будут доступны в США.

CES 2019: Новинки и новостиДругой релиз Huawei это MediaPad M5 Lite. Этот планшет Android предназначен для семей, и в нем есть несколько приятных функций для детей, в том числе быстрый доступ к детскому режиму с помощью сенсора отпечатка пальца. Он поставляется со стилусом в коробке, и оснащается 10,1-дюймовым дисплеем 1080p и Android 8. Он также будет продаваться в январе по цене 20 тысяч рублей.

LG на CES 2019

LG представила потрясающе красивый LG Signature OLED TV R на своей пресс-конференции. Это раскладной телевизор, который может раскладываться одним нажатием кнопки. Модель представленная в Лас-Вегасе 65R9, оснащенная 65-дюймовым гибким OLED-дисплеем, и она скоро появится на прилавках.

Хотя пока нет информации о ценах, мы все можем с уверенностью предположить, что это будет действительно очень дорого. Однако вздохи которые приветствовали его открытие, предполагают что не будет недостатка в покупателях.

LG также представила LG HomeBrew, который по сути является пивной машиной. Он способен варить крепкое, пшеничное пиво, бледный эль, IPA и многое другое. Он основан на одноразовых капсулах, которые содержат солод, дрожжи, хмелевое масло и ароматизаторы. Еще одно объявление, которое приятно встретило толпа Лас-Вегаса.

CES 2019: Новинки и новостиLG также анонсировала несколько новых продуктов перед своей пресс-конференцией в Лас-Вегасе, включая 17-дюймовый LG Gram 17, который как он утверждает, будет самым легким ноутбуком с большим дисплеем на рынке, двумя огромными новыми мониторами UltraWide 49 дюймов. Модели с потрясающим разрешением 5120 x 1440 и соотношением сторон 32: 9, и 38-дюймовая версия с разрешением 3840 x 1600 и соотношением сторон 21: 9, а также новый лазерный проектор для домашнего кинотеатра 4K LG CineBeam 4K.

Nvidia от CES 2019

Первой крупной компанией, вышедшей из ворот на выставке CES в этом году, была Nvidia которая провела свою пресс-конференцию в воскресенье 6 января. Звездой шоу несомненно был новый графический процессор Nvidia GeForce RTX 2060 от гиганта видеокарт, с полной ценовой информацией и характеристиками.

Это хорошая новость для геймеров, поскольку все выглядит ультра-доступным: RTX 2060 стоит 24 тысячи рублей, но в официальном пресс-релизе Nidia утверждается, что он должен побить рекорды производительности GeForce GTX 1070 Ti.

CES 2019: Новинки и новостиRTX 2060 на 60 процентов быстрее в современных играх, чем GTX 1060 предыдущего поколения, самый популярный графический процессор NVIDIA, и превосходит игровой процесс GeForce GTX 1070 Ti говорится в заявлении. Благодаря RT-ядрам и тензорным ядрам Turing он может запускать Battlefield V с трассировкой лучей со скоростью 60 кадров в секунду.

Карта оснащена 6 ГБ памяти GDDR6, 240 тензорными картами и будет выпущена в заводском разогнанном издании Founders Edition 15 января. Nvidia также говорит, что сторонние карты будут поддерживаться, в то время как технология трассировки лучей также будет присутствовать на картах.

Panasonic на CES 2019

Помимо новых проигрывателей Technics, компания Panasonic представила на выставке CES 2019 ряд новых продуктов для телекамер и камер. Главными из них являются новые плееры Blu-ray Panasonic UB450 и UB150, которые поддерживают HDR10 + и Dolby Vision, а также фотографы захотят следить за будущими полнокадровыми камерами Lumix S1 и S1R. Предназначенные для выпуска в марте, если все пойдет по плану S1, вероятно будет стоить около 135 тысяч рублей, в то время как более про-уровень S1R может стоить до 250 тысяч, учитывая состояние рынка на данный момент.

CES 2019: Новинки и новостиSamsung от CES 2019

Samsung показал очень многое на CES 2019, особенно касательно телевизоров. Заглядывая в будущее, мы еще раз взглянули на модульный телевизор Samsung microLED, который сейчас выглядит почти готовым к тому, чтобы начать поступать на полки в виде готового продукта; в то время как уже готов к запуску новый 98-дюймовый вариант чрезвычайно впечатляющего телевизора Samsung QE85Q900R 8K, выпущенного в прошлом году.

CES 2019: Новинки и новостиМы также узнали, что у телевизоров Samsung 2019 года появится довольно новая функция: приложение Apple iTunes. Это может показаться скромным открытием по сравнению с новым набором 8K, но учитывая что это первый раз, когда iTunes будет доступен за пределами собственной аппаратной экосистемы Apple.

Sony на CES 2019

Пресс-конференция Sony CES 2019 была довольно сдержанной по высоким стандартам японской фирмы, но под поверхностью скрылась огромная телепередача — японская компания дебютировала со своим первым массовым предложением 8K в виде серии Master Series Z9G.

Ожидается что Master Series Z9G будет состоять из двух комплектов телевизоров одного на 85 дюймов, и еще большего на 98 дюймов. Скоро всё это будет доступно и обладает множеством высококлассных функций, включая масштабирование 8К (очевидно). а также функции Google Assistant, поддержки HDMI 2.1 и новейшего телевизионного процессора компании, Sony Picture Processor X1 Ultimate.

CES 2019: Новинки и новостиЦены вероятно будут явно ошеломляющими, но если у вас есть большая гостиная и еще больший банковский счет, то новые 8K-телевизоры Sony могут быть именно тем, что вам нужно, чтобы господствовать над соседями.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via