Главная Новости Дата выхода AMD Ryzen серии 6000

Дата выхода AMD Ryzen серии 6000

by Valiant

AMD Ryzen 6000 Series скоро анонсируют, и есть много интересного об этой грядущей серии процессоров. Эта статья будет охватывать всю известную нам информацию и новости об этом процессоре AMD следующего поколения.

По мере развития общества прогрессируют и технологии. Современное время требует технологий, которые могут соответствовать потребностям современного образа жизни. Если мы говорим о компьютерах, предыдущие несколько десятилетий ушли на совершенствование машины или, я должен сказать, на улучшение машины. Прошли те времена, когда компьютеры использовались только для некоторых основных повседневных задач, таких как ввод данных, интернет-серфинг и т. д.

Сегодняшние требования к компьютеру намного больше, чем раньше, проще говоря, планка поднята настолько высоко, что вы можете видеть конкуренцию повсюду. Хотя мы просто заключаем вещи, наблюдая со стороны, внешнее работает именно изнутри. В случае с компьютерами есть сотни компонентов, которые позволяют ему соответствовать сегодняшним темпам. Одним из таких важнейших компонентов является процессор компьютера.

На рынке есть несколько различных компаний, которые поставляют нам эти процессоры, и две основные компании — это AMD и Intel. Здесь мы поговорим о гиганте микропроцессорной техники AMD. AMD присутствует на рынке давно и очень хорошо предоставляет свои услуги.

Представленные на рынке процессоры AMD только что отдали должное своему названию. Поскольку процессоры AMD известны своей высокой производительностью, компания думает о запуске последнего дополнения к своему сегменту микропроцессоров, известного как AMD Ryzen 6000 Series. Все, что вы хотите знать о серии AMD Ryzen 6000, приведено ниже, вы можете сами решить, увидев, является ли он достойным противником для других процессоров или нет.

Дата выхода AMD Ryzen 6000 Series

Здесь важно отметить, что AMD Ryzen 6000 Series еще не представлена ​​на рынке, и возможность выпустить 6000 в любой момент очень мала. На рынке ходит много слухов о серии AMD Ryzen 6000, и дата выпуска — одна из них.

Поскольку предшественники AMD Ryzen 6000 Series были выпущены с разницей в год, вполне возможно, что в этом году шансы очень низки из-за эффекта пандемии, которая затронула большинство рынков и компаний по всему миру. В течение последних четырех лет AMD выпускала свои микропроцессоры, такие как Ryzen 1000, 2000, 3000 и 5000, каждый год, то есть в 2017, 2018, 2019 и 2020 годах.

Последняя из них, серия 5000, была выпущена в ноябре 2020 года. Хотя все еще существует небольшая вероятность того, что AMD может что-то задумать и предоставит нам AMD Ryzen 6000 Series, но быть уверенным в этом еще слишком рано. Лучшее, что можно сделать прямо сейчас, — это дождаться, когда компания предоставит какое-либо официальное объявление о дате выпуска AMD Ryzen 6000 Series.

Характеристики AMD Ryzen 6000 Series

Поскольку AMD не объявила о каких-либо обновлениях функций для серии AMD Ryzen 6000, на рынке существует множество предположений относительно функций серии Ryzen 6000. Некоторые из них связаны с тем, что серия AMD Ryzen 6000 может стать известна по кодовому имени Уорхола и будет иметь 6-нм чип с архитектурой Zen 3+.

Тип разъема и памяти микропроцессора будет AM4 и DDR4. Он также может содержать PCIe версии 4.0 и может иметь максимум 16 ядер и 32 потока. Это то, что сейчас доступно на рынке, и вы можете сами решить, когда этот микропроцессор появится на рынке.

Разъем AMD Ryzen серии 6000

Гнездо ЦП — это единственный соединитель между микропроцессором и материнской платой, и гнездо имеет блокировку, предотвращающую перемещение ЦП. Конструкция сокета ЦП помогает надежно разместить радиатор над ЦП. На данный момент мало что известно о сокете AMD Ryzen 6000 Series, но вполне возможно, что мы скоро получим этот ответ.

AMD Ryzen 6000 Series Цена

Все предыдущие версии или предыдущие серии AMD Ryzen 6000 Series стоили от 100 до 200 долларов дороже друг друга. То же самое можно сказать и о серии AMD Ryzen 6000. Ориентировочная стоимость этой серии, как ожидается, составит от 900 до 1000 долларов, если мы должным образом проанализируем прошлые результаты.

AMD Ryzen 6000 серии

Поддерживает ли серия Ryzen 6000 AM4?

Ходит много слухов о том, что AMD Ryzen 6000 Series наверняка будет поддерживать AM4. Хотя на данный момент четких доказательств этому нет. То, что мы сделаем все возможное для Ryzen 6000 Series с поддержкой AM4, — это лишь вопрос времени.

Часто задаваемые вопросы

FAQ 1: Как долго AMD будет использовать сокет AM4?
Ответ: Вполне возможно, что в грядущей серии AMD Ryzen 6000 может быть сокет AM4, в этом случае сокет AM4 не скоро выйдет из моды.

FAQ 2: Использует ли Ryzen 6000 DDR5?
Ответ: Большинство пользователей говорят, что Ryzen 6000 может использовать DDR4 вместо DDR5, хотя никто не уверен в этом, потому что компания не делала никаких официальных заявлений. Поскольку официального заявления нет, нельзя быть уверенным в том, что Ryzen 6000 использует DDR5.

Это все о процессоре AMD следующего поколения AMD Ryzen 6000 Series. Если вы хотите собрать компьютер и теперь ждете эту серию. Тогда подпишитесь на нашу рассылку, чтобы мы могли сообщить вам дату выпуска AMD Ryzen 6000 Series.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Дата выхода AMD Ryzen серии 6000

AMD Ryzen 6000 Series скоро анонсируют, и есть много интересного об этой грядущей серии процессоров. Эта статья будет охватывать всю известную нам ин...