Главная Новости Дата выхода iPhone 14

Дата выхода iPhone 14

by Valiant

IPhone 14 был в тренд на Twitter еще до того, Apple, объявила iPhone 13, и слух мельница для 2022 смартфона от Apple только накаляется. Представленная на виртуальном мероприятии в сентябре (вместе с Apple Watch 7iPad Mini 6 и iPad 9-го поколения ) последняя линейка флагманских телефонов Apple, в которую входят iPhone 13 и 13 Mini, а также iPhone 13 Pro и 13 Pro Maxуже поступила в продажу, хотя из-за сбоев в цепочке поставок, связанных с COVID, окна доставки уже отсрочены на несколько недель.

В iPhone 13 внесено несколько изменений в дизайн и новые функции, о которых просили поклонники Apple и о которых шептались на постоянно процветающем рынке слухов Apple, включая возможность хранения 1 ТБновые цвета и частоту обновления 120 Гц.

Мы пока мало что знаем о дате выпуска, цене или других характеристиках и функциях iPhone 14. На данный момент самые большие слухи включают новый дизайн без выемок ( да, мы слышали об этом раньше ) с фронтальной камерой с дырочками, Touch ID под дисплеем, более прочный корпус из титанового сплава, устранение массивной выпуклости задней камеры, встряска линейки из четырех телефонов с новыми размерами экранов и смерть iPhone Mini. Мы будем обновлять эту историю по мере поступления новой информации.

Новости о линейке iPhone 14: будет ли еще 4 телефона?

Мы пока мало что знаем об iPhone 14, но мы слышали, что в следующей линейке Apple не будет Mini и вместо этого будут выпускаться более крупные телефоны. В июльском отчете Nikkei Asian Review предсказывалась смерть iPhone 14 Mini, а апрельское исследование аналитика Минг-Чи Куо, полученное MacRumors, также показало, что Mini был недолгим для этого мира. Однако, как сообщил Куо, модельный ряд iPhone 14 по-прежнему будет включать четыре модели, «high-end» и «low-end», с двумя вариантами размера для каждой. 

Хотя домыслы не так уместны для обсуждения линейки Apple 2022 года, как для неудачливого 13, слухи предполагают небольшой сдвиг в соглашениях об именах с iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max, с «Pro» обозначает характеристики более высокого уровня, а «Max» относится к большему размеру экрана.

iphone-14-пресс-50-5x
По слухам, линейка iPhone 14 будет включать четыре телефона: iPhone 14, iPhone 14 Pro, iPhone 14 Max и iPhone 14 Pro Max.

Размер iPhone 14: большие экраны для всех

Последние две линейки iPhone от Apple имели одинаковый 6,1-дюймовый размер для базовой модели и до 6,7 дюйма для Pro Max. Согласно тому же июльскому отчету Nikkei Asian Review, Apple будет придерживаться этих размеров экрана для iPhone 14, отказавшись от 5,4-дюймового Mini. Отчеты показали вялые продажи iPhone 12 Mini, поэтому неудивительно, что Apple снимает с производства этот маленький телефон в 2022 году.

ИЗВЕСТНЫЕ ПО СЛУХАМ РАЗМЕРЫ Дисплея IPHONE 14

iPhone 146,1 дюйма
iPhone 14 Pro6,1 дюйма
iPhone 14 Max6,7 дюймов
iPhone 14 Pro Max6,7 дюймов
iphone-13-cnet-2021-обзор-05
IPhone 13 только что поступил в продажу, но мы уже думаем об iPhone 14.

Дата выхода iPhone 14

Еще слишком рано для каких-либо авторитетных слухов о дате выпуска iPhone 14, но мы ожидаем, что Apple проведет свое ежегодное осеннее мероприятие по iPhone в сентябре 2022 года, как и почти каждый год, и телефоны будут выпущены вскоре после этого, обычно в следующую пятницу. Иногда Apple меняет даты выпуска конкретных моделей, особенно при представлении нового дизайна или размера. Так что вполне возможно, что у линейки iPhone 14 будет более одной даты выпуска.

Дата выхода iPhone 14 в России состоится в 2022 году осенью.

Вот что мы знаем: 

  • Apple любит проводить свои мероприятия по вторникам или средам. Мероприятие Apple iPhone 13 состоялось во вторник, 14 сентября.
  • Даты выпуска iPhone обычно наступают через полторы недели после анонсов Apple. 
  • Как правило, новые iPhone выпускаются в пятницу, примерно на третьей неделе сентября. Предварительные заказы на iPhone 13 начались 17 сентября, а телефоны поступили в продажу 24 сентября.

Цена iPhone 14

Нет ни слова о ценах на iPhone 14, но Apple не делала больших изменений в цене между iPhone 12 2020 года и iPhone 13 2021 года, поэтому существующая структура цен — по крайней мере, хорошее место для начала наших спекуляций. Однако Куо прогнозирует, что высококачественный 6,7-дюймовый телефон (предполагаемый iPhone 14 Pro Max) будет запущен по рекордно низкой цене — менее 900 долларов. По сравнению с iPhone 13 Pro Max, стоимость которого варьируется от 1099 долларов до ошеломляющих 1599 долларов, это довольно выгодно.

Цена iPhone 14 в России будет 65 000 рублей за версию с 128 гб памяти на борту.

ЦЕНЫ НА IPHONE 13

128 ГБ256 ГБ512 ГБ1 ТБ
iPhone 13 Mini699 долл. США799 долл. США999 долл. СШАNA
iPhone 13799 долл. США899 долл. США1 099 долл. СШАNA
iPhone 13 Pro999 долл. США1 099 долл. США1 299 долл. США1499 долл. США
iPhone 13 Pro Max1 099 долл. США1199 долларов США1399 долл. США1 599 долл. США

Слухи о камерах: что Apple может улучшить для iPhone 14

Два громких слуха, которые мы слышали о настройке камеры в iPhone 14, на самом деле больше связаны с дизайном телефона: во-первых, что массивный выступ камеры может исчезнуть; и, во-вторых, передняя камера с дырочками может заменить ужасную выемку. 

Куо поделился мнениями о потенциальных обновлениях камеры iPhone 14 в записке инвесторов, опубликованной 9to5Mac сразу после запуска iPhone 13. В примечании Куо предсказывает, что передняя камера будет безупречной, что сделает iPhone 14 (наконец) безупречным, а также заднюю камеру шириной 48 мегапикселей для моделей Pro и Pro Max, по сравнению с 12 мегапикселями на предыдущих iPhone.

iphone14-бонус-40-5x
В iPhone 14 камера может быть установлена ​​заподлицо с задней частью телефона, что исключает резкий выступ камеры.

Обновления камеры iPhone 13 включают новый кинематографический режим, видео ProRes и некоторые улучшения в возможностях масштабирования. Ранее мы сообщали о слухах, что вся линейка будет включать лидар, выдающуюся функцию определения глубины iPhone 12 Pro, но в конце концов лидар появился только на iPhone 13 Pro и Pro Max. Возможно, вместо этого Apple расширит эту функцию до полной линейки в 2022 году, но мы еще ничего не слышали. 

Еще одна функция камеры, которую мы все еще ждем, — это улучшенный телеобъектив. Хотя возможности масштабирования iPhone 13 Pro получили 3-кратный оптический зум, он все еще бледнеет по сравнению со многими флагманами конкурентов, включая Samsung Galaxy S21 Ultra, который может похвастаться 10-кратным оптическим зумом.

Будет ли у iPhone 14 Touch ID отображаться под дисплеем?

В мире слухов Apple, похоже, больше всего говорят о том, что Apple возвращается к Touch ID. Ранние слухи поддержали возвращение Touch ID в iPhone 12, а когда этого не произошло, слухи перешли на iPhone 13. Но даже до того, как появился iPhone 13 (без Touch ID), слухи на улице снова изменились: iPhone 14 наверняка им станет. Это тоже выглядит менее вероятным. В конце сентября Куо предсказал, что только в 2023 году в iPhone будет восстановлена ​​технология Touch ID. Это будет… iPhone 15?

Слухи о дизайне: iPhone 14 наконец-то может стать безупречным

Ютубер и лидер iPhone Джон Проссер (чей послужной список, по общему признанию, неоднозначный) произвел фурор за неделю до анонса iPhone 13, выпустив заказанные им рендеры iPhone 14 Pro Max, основанные на «реальных изображениях и схемах», просочившихся ему из предполагаемых источников в Apple.

iphone-12-против-iphone-13-cnet-передние экраны-вырез-2021-яблоко
IPhone 13 похудел на 20% по сравнению с iPhone 12.

Рендеры Проссера подтверждают ряд ранее сообщенных слухов, в том числе о дисплее без выемок и камере с дырочками, о которых ранее сообщал Куо, и корпусе iPhone 14 Pro из титанового сплава, на который впервые ссылались в июльском отчете JPMorgan Chase. Мы ожидали, что iPhone 13 станет безупречным, но вместо этого мы получили уменьшенную, но все же очень заметную выемку. Apple представила миру дисплей с надрезом в 2017 году, выпустив iPhone X, и, поскольку конкуренты решили головоломку с селфи с дыроколом и скрытыми камерами, Apple до сих пор не понизила его. 

iphone-14-пресс-80-5x
Ранние рендеры iPhone 14 от Джона Проссера предполагают безупречный дизайн и установку камеры заподлицо.

Но рендеры Проссера, похоже, подтверждают эти более ранние сообщения о том, что Apple, наконец, уберет вырез в iPhone в 2022 году. Марк Гурман из Bloomberg также намекнул на его удаление в сентябрьском выпуске своего информационного бюллетеня Power On, в котором он предсказал «полный редизайн» iPhone. 14. Те, кто скрещивал пальцы за безупречный iPhone со времен iPhone 12, а надежды снова были разбиты на iPhone 13, теперь могут рассчитывать на потенциальную реализацию своей полноэкранной мечты в iPhone 14 2022 года.

iPhone 14 прощается с ударом камеры, но порт Lightning остается

Другое большое изменение дизайна, представленное Проссером, — это сплющенный выступ камеры. По словам Проссера, корпус iPhone 14 будет «толстым мальчиком», кажется, достаточно толстым, чтобы вместить все аппаратное обеспечение камеры без раздражающей, выступающей камеры на задней панели. Почему iPhone 14 должен быть таким толстым? Возможно, для размещения батареи большего размера или даже перископической камеры, которую Куо спроектировал в 2020 году. 

По крайней мере, по словам Проссера, два предыдущих слуха, которые не оправдаются, — это смерть порта Lightning и добавление USB-C ( однако ЕС может заставить Apple добавить порты USB-C на iPhone ). Слухи о полностью безпортном iPhone ходят некоторое время, но, похоже, они не сбудутся в 2022 году.

Цвета iPhone 14: возможно бледное золото?

Что касается цветов, то цвета визуализации Проссера не основывались на какой-либо фактической информации из его источников, за исключением бледно-золотого цвета, который, как он утверждает, видел свидетельство самого себя. Тем не менее, это все еще рано, и Apple наверняка еще не доработала свою цветовую линейку для iPhone 14.

Apple анонсирует 14 сентября 2021 года: iPhone 13, новые iPad, Apple Watch Series 7 и многое другое
Линейка iPhone 13 появилась в радуге новых оттенков.

Особенности и характеристики iPhone 14

Вот все, что мы знаем (и думаем, что знаем) о спецификациях линейки iPhone 14 и потенциальных новых функциях.

Микросхема A16

Ожидается, что в iPhone 14 будет чип A16, который улучшит чип A15 в iPhone 13, в соответствии с предыдущей моделью Apple.

Дисплей ProMotion 120 Гц

Все модели iPhone 14 могут включать дисплей Apple ProMotion, который в настоящее время есть только у вариантов iPhone 13 Pro и Pro Max. ProMotion увеличивает частоту обновления экрана до 120 Гц для более плавной работы. Это больше предположение, чем слухи, основанные на изменениях в цепочке поставок Apple, которые упростят для компании предложение этой функции в ее следующей линейке.

Связь 5G 

Apple представила возможность подключения к сети 5G в своей линейке iPhone 12 и, что неудивительно, также включила ее в iPhone 13. Нет причин полагать, что мы не увидим 5G-совместимый iPhone 14s. В июльском отчете Nikkei Asian Review также прогнозируется, что в 2022 году Apple «пойдет ва-банк» на 5G.

Аксессуары MagSafe

Как и 5G, MagSafe был представлен на iPhone в линейке iPhone 12 2020 года. Магнитные аксессуары на защелках включают в себя кошельки, аккумуляторы и зарядные устройства, и это была одна из наших любимых функций iPhone 12. IPhone 13 также совместим с MagSafe, и мы ожидаем того же от телефонов Apple следующего поколения.

Аккумулятор Apple MagSafe
Аккумулятор Apple MagSafe на iPhone 12.

Спутниковая связь

Слух об iPhone 13, который проработал 11 часов, через Куо, но не реализовался, касался добавления спутниковой связи, которая позволила бы пользователям отправлять текстовые сообщения через спутник в районах без сотовой связи, по крайней мере, в экстренных ситуациях, как сообщает Bloomberg. Увы, спутниковой связи нет в линейке iPhone 13, но, возможно, это означает, что она появится в iPhone 14.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Дата выхода iPhone 14

IPhone 14 был в тренд на Twitter еще до того, Apple, объявила iPhone 13, и слух мельница для 2022 смартфона от Apple только накаляется. Представленная на вирт...