Главная Новости Дата выхода Steam Deck

Дата выхода Steam Deck

by Valiant

После нескольких лет производства портативных игровых ПК, таких как Aya Neo, Valve бросила свою шляпу на ринг с Steam Deck, которая появилась на полках в декабре. На выбор предлагаются три модели в диапазоне от 399 до 649 долларов, каждая из которых основана на дизайне Nintendo Switch.

Под капотом он работает на специализированном APU AMD, сочетающем платформы Zen 2 и RDNA 2 — последняя представляет собой ту же архитектуру, что и лучшая видеокарта Team Red. Хотя Valve и не собирается выпускать тесты, она утверждает, что у нее «более чем достаточно производительности для запуска последних игр AAA». И, купив дополнительную док-станцию, вы можете использовать ее так же, как обычный компьютер, подключенный к клавиатуре, мыши и монитору на лучшем игровом столе.

Он поставляется с новой операционной системой SteamOS 3 на базе Linux, но вы сможете установить Windows на устройство для совместимости с большим количеством лучших игр для ПК. Однако совместимость с Proton значительно улучшилась до такой степени, что вам, вероятно, не понадобится.

Вот все, что мы знаем о Steam Deck:

ДАТА ВЫХОДА STEAM DECK

Изначально планировалось, что поставки портативного игрового ПК Valve начнутся в декабре этого года, но из-за проблем с цепочкой поставок дата выпуска Steam Deck была перенесена на февраль 2022 года. К счастью, Valve недавно заявила, что компания по- прежнему уверена, что Steam Deck защищен от дальнейших задержек.

Вы по-прежнему можете зарезервировать одну из трех моделей за небольшую плату в размере 5 долларов США / 4 фунта стерлингов. Как только товар станет доступен, Valve разошлет уведомления тем, кто зарезервировал модель для покупки.

Дата выхода Steam Deck

ЦЕНА В STEAM DECK

Доступны три модели Steam Deck с немного разными характеристиками, но сильно различающимися ценами. Базовая модель обойдется вам в 399 долларов / 349 фунтов стерлингов и поставляется с 64 ГБ хранилища eMMC. За 529 долларов / 459 фунтов стерлингов вы можете перейти на Steam Deck с 256 ГБ хранилища NVMe, которая также поставляется с эксклюзивным пакетом профиля сообщества Steam.

В этой самой дорогой модели с объемом памяти 649 долларов США / 569 фунтов стерлингов и объемом памяти 512 ГБ используется антибликовое травленое стекло премиум-класса, что может сделать его лучшим выбором для игр на открытом воздухе. Он также поставляется с немного более крупным футляром для переноски, но поставляется в той же розничной упаковке (в комплекте с пасхальными яйцами Portal ).

Рисунок Steam Deck со всеми ее кнопками и портами.

ХАРАКТЕРИСТИКИ STEAM DECK

Независимо от того, какую модель вы выберете, вы получите одинаковую производительность в играх. APU включает в себя четырехъядерный восьмипоточный процессор AMD Zen 2, работающий с базовой тактовой частотой 2,4 ГГц и тактовой частотой 3,5 ГГц, а также чип RDNA 2 GPU. Также есть 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5, что должно хорошо защитить устройство в будущем.

Он использует 7-дюймовый сенсорный экран IPS с разрешением 1280 × 800 и максимальной частотой обновления 60 Гц. Хотя цвета не будут такими яркими, как панель на Switch OLED, колода по-прежнему должна иметь отличные углы обзора. Пиковая яркость в 400 нит должна быть отличной для игр на открытом воздухе, так как Switch Lite хорошо показывает себя всего при 380 нит.

В нем есть все кнопки, которые вы ожидаете найти на лучшем контроллере ПК, а также гироскоп и две трекпады. Вы также сможете легко обновить любое хранилище Steam Deck с помощью карты microSD, которая будет необходима для модели на 64 ГБ, поскольку ОС будет занимать 15% ее внутренней памяти.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ STEAM DECK

Графический процессор Steam Deck на 1,6 терафлопа ставит его где-то между Xbox One S и PS4. Это может показаться не впечатляющим, пока вы не поймете, что портативный игровой ПК Valve может использовать AMD FSR для увеличения частоты кадров и является гораздо более портативным, чем любая консоль Nintendo Switch.

Мы знаем, что на портативном игровом ПК Valve можно запускать фирменные игры предыдущего поколения консолей, такие как Horizon Zero Dawn. Хотя, учитывая мощность его оборудования, вероятно, мы не будем запускать много игр на максимальных или слишком высоких настройках.

Несмотря на относительно низкое энергопотребление Deck в 15 Вт, Valve указывает время автономной работы во время игры от двух до восьми часов, в зависимости от того, насколько требовательна игра, в которую вы играете. Это немного ниже по сравнению с Nintendo Switch, которая может работать от аккумулятора от полутора до девяти часов.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Дата выхода Steam Deck

После нескольких лет производства портативных игровых ПК, таких как Aya Neo, Valve бросила свою шляпу на ринг с Steam Deck, которая появилась на полк...