Главная Новости Как исправить проблему с запуском Rocket League

Как исправить проблему с запуском Rocket League

by Valiant

Всегда раздражает, когда игра внезапно перестает запускаться, и Rocket League ничем не отличается. Попытка исправить проблему с запуском Rocket League может быть сложной задачей, поскольку для этого есть ряд потенциальных причин. Распространенная причина, по которой это может происходить с Rocket League и другими играми, связана с неправильной установкой обновления. Если вы что-то делали с папкой игры, это также может вызвать проблемы с запуском игры, если вы не знаете, что делаете.

Эта проблема также может возникнуть при первом запуске игры. Попытка исправить проблему с запуском Rocket League может показаться слишком трудоемкой, если вы никогда не играли в игру. Исправление этой проблемы с запуском Rocket League не должно занимать целый день. Это руководство поможет упростить процесс, чтобы вы могли как можно быстрее начать играть в Rocket League! Поскольку версии Rocket League для ПК немного отличаются, мы разделили инструкции для Epic Games и Steam, где это возможно.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЫТАТЬСЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТИ МЕТОДЫ

Если вы никогда раньше не играли в Rocket League, то первое, что вам нужно сделать, это проверить системные требования. Убедитесь, что ваш компьютер соответствует этим требованиям или превосходит их, иначе вы все равно не сможете на нем играть. Для людей, которые раньше играли в Rocket League, если вы замечаете проблемы и с другими играми, то есть вероятность, что у вас есть какая-то другая аппаратная или программная проблема, из-за которой Rocket League не запускается.

Мы советуем вам проверить вашу видеокарту, процессор и внутреннюю температуру, чтобы убедиться, что нет более серьезных проблем с оборудованием. Если ваши драйверы не обновлены, это также может вызвать проблемы с воспроизведением видеоигр и, возможно, даже с их запуском. Не забудьте сначала проверить все это и убедиться, что ваше оборудование работает без сбоев. Попытка играть в видеоигры на поврежденном оборудовании может усугубить проблему, поэтому замена неисправных компонентов должна быть вашим приоритетом.

Убедитесь, что вы выполнили следующие проверки, правильно ли все работает:

  • Перезагрузите компьютер и снова проверьте его.
  • Если есть какие-либо параметры запуска Steam, удалите их
  • Удалите все аргументы командной строки в Epic Launcher.
  • Закройте все открытые ненужные программы и повторите попытку (используйте диспетчер задач)
  • Если вы установили новое программное обеспечение, а игра больше не работает, удалите ее и снова запустите игру.

Если вышеперечисленное вам не помогает, пора переходить к Rocket League, не запускать устранение неполадок.

МЕТОД №1: ПЕРЕИМЕНУЙТЕ ПАПКУ ROCKET LEAGUE

Игроки с этой проблемой сообщили, что это решение может помочь. Это заставляет Rocket League создать новую папку или файл для игры. Если есть вероятность, что ваша версия игры каким-то образом была повреждена, это должно заставить Rocket League самостоятельно решить проблему.

Программа запуска Epic Games

  1. Откройте программу запуска Epic Games и нажмите «Настройки».
  2. Убедитесь, что флажок Включить сохранение в облаке снят.
  3. Откройте проводник на вашем компьютере.
  4. Найдите и откройте Мои игры, затем найдите папку Rocket League.
  5. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Переименовать».
  6. Измените его на Ракетную лигу Старый
  7. Нажмите Enter
  8. Вернитесь к эпической пусковой установке и запустите ракетную лигу

Стим

  1. Перейдите в проводник и откройте свои документы.
  2. Откройте папку Мои игры
  3. Найдите папку Rocket League
  4. Переименуйте его в Rocket League Old
  5. Снова запустить игру

Не удаляйте сразу исходную папку. Если что-то пойдет не так, вам нужно будет отменить изменение. Удаление папки будет означать, что вы потеряете всю информацию, содержащуюся в ней, которая является плохой.

МЕТОД # 2: УДАЛИТЬ КЕШ

Это классический метод устранения всех игровых проблем, а также многих других технических проблем. Иногда кеш может быть поврежден, что мешает правильной работе программного обеспечения. Удаление обычно решает проблему в этом случае.

Программа запуска Epic Games

  1. Откройте проводник и найдите папку «Мои игры».
  2. Найдите и откройте папку Rocket League.
  3. Дважды щелкните TAGame
  4. Щелкните правой кнопкой мыши кеш и выберите Удалить.
  5. Снова запустить игру

Стим

В Steam это невозможно. Вместо этого вам следует попробовать Проверить целостность в методе 3.

МЕТОД № 3: ПРОВЕРЬТЕ ЦЕЛОСТНОСТЬ ВАШИХ ФАЙЛОВ

При проверке целостности игровых файлов файлы на вашем компьютере сравниваются с файлами, доступными на сервере. Если файлы не совпадают, платформа автоматически обновит или восстановит их, если с файлами возникнут проблемы. Это не повредит файлы или сохраненные данные. Это будет работать для любой игры в Epic Game Store или Steam.

Программа запуска Epic Games

  1. Как только Epic Games Launcher откроется, найдите Rocket League в своей библиотеке игрового магазина.
  2. Нажмите на три точки справа от строки Ракетной лиги.
  3. Выберите Подтвердить
  4. Подождите, пока он завершит проверку файлов, это может занять некоторое время и может немного не двигаться. Потерпи!
  5. Запустить игру

Стим

  1. Откройте Steam и найдите Rocket League в своей библиотеке
  2. Щелкните правой кнопкой мыши Rocket League и выберите Свойства, чтобы открыть новое окно.
  3. Перейдите на вкладку «Локальные файлы» вверху.
  4. Нажмите кнопку «Проверить целостность файлов игры» в нижней части поля.
  5. Подождите, пока он завершит проверку файлов игры. Это может занять несколько минут и может приостановиться посередине на несколько мгновений, это не значит, что он сломан! Потерпи!

Rocket League

МЕТОД №4: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПАРАМЕТРЫ ЗАПУСКА

Если у вас внезапно возникли проблемы с игрой, удаление всех существующих параметров запуска — хорошая идея в рамках основного устранения неполадок, особенно если вы только что добавили их. Некоторые варианты запуска не всегда работают так, как мы ожидаем, поэтому, если вы внезапно заметили проблему с игрой, удалите их! В то же время добавление правильных параметров запуска может значительно улучшить ваш игровой процесс и может даже решить проблему запуска Rocket League, с которой вы столкнулись.

Программа запуска Epic Games

  1. Запустите программу запуска Epic Games и перейдите в Настройки.
  2. Прокрутка вниз до вкладки Rocket League.
  3. Щелкните поле Дополнительные аргументы командной строки и установите его.
  4. Введите следующее точно так, как здесь написано: -novid -nomovie

Вышеупомянутые команды не должны вызывать никаких проблем для вашей игры, и даже если у вас нет проблемы с запуском Rocket League, она все равно полезна. Команда «novid» указывает игре пропускать большинство вступительных видеороликов, которые запускаются при загрузке игры, включая видеоролики Valve. Между тем, команда nomovie заставляет игру пропускать другие анимации запуска, включая логотипы разработчиков.

Стим

  1. Запустите Steam и перейдите в свою библиотеку
  2. Щелкните правой кнопкой мыши Rocket League.
  3. Выберите «Свойства» и нажмите «Установить параметры запуска» на первой вкладке («Общие»).
  4. Скопируйте и вставьте следующие настройки точно так, как написано здесь: -novid -USEALLAVAILABLECORES -sm4 -d3d10 -nomansky -lowmemory -novsync -high
  5. Запустите игру, если она заикается, удалите некоторые команды, оставив активными следующие: -novid -novsync -high
  6. Если вы заметили новую игру или проблемы с компьютером, попробуйте удалить -high

Все эти параметры запуска Steam выполняют разные функции, которые могут помочь Rocket League, если у вас возникли проблемы с запуском игры. Использование «novid» полезно для всех игроков, в том числе для тех, у кого нет проблем, так как он заставляет игру пропускать вступительные видеоролики при запуске. Еще один хороший для всех — «высокий», который делает игровой процесс высокоприоритетным, поэтому компьютер автоматически выделяет ему больше ресурсов. Иногда это может вызвать проблемы с компьютером (особенно для младших компьютеров), поэтому внимательно следите за своим оборудованием, когда начнете его использовать.

  • USEALLAVAILABLECORES — заставляет игру использовать все ядра вашего процессора.
  • sm4 — это говорит игре использовать Shader Model 4, игра не будет выглядеть слишком иначе, но обеспечит гораздо лучшую производительность.
  • d3d10 — добавление этого параметра гарантирует, что игра запускается правильно. Использование sm4 означает, что игра должна запускаться для работы на DX10, но эта команда просто обеспечивает правильную загрузку игры.
  • nomansky — Отключите подробные особенности неба, вы все равно получите некоторые, но они уменьшены для повышения производительности
  • lowmemory — вместо этого он сообщает игре, что запускается в режиме оперативной памяти 4 ГБ, так что это повысит производительность, если у вас менее 16 ГБ ОЗУ.
  • novsync — заставляет отключить Vsync. Также не забудьте проверить внутриигровые настройки и убедиться, что у вас не включена Vsync, иначе у вас возникнут проблемы.

СПОСОБ №4: ИСКЛЮЧИТЬ КАТАЛОГ ИГРЫ ИЗ АНТИВИРУСА

Известный источник проблем для всех типов игр — антивирусное программное обеспечение. Программное обеспечение может блокировать другое программное обеспечение, с которым оно незнакомо или по какой-то причине вызывает подозрение. Иногда это может произойти внезапно, если игра получила обновление или антивирус устарел. Обновления антивирусного программного обеспечения также могут стереть список программного обеспечения, исключенного из сканирования. Рекомендуется проверить антивирус и добавить Rocket League в список исключений, если его еще нет.

Метод исключения программного обеспечения зависит от программного обеспечения, которое вы используете на компьютере. Мы советуем поискать руководство, специфичное для вашего программного обеспечения, которое будет довольно простым. Также рекомендуется исключить Steam.exe или EpicGamesLauncher.exe.

Epic Games Launcher часто обнаруживается антивирусным программным обеспечением, но обычно это происходит при его первой установке. Вы также можете отключить антивирус и запустить игру, чтобы посмотреть, что это делает. Однако мы не советуем узнавать, что антивирус отключился после тестирования. Если игра вдруг заработает, то нужно добавить Rocket League в список исключений антивируса.

МЕТОД № 5: ЗАПУСК ОТ ИМЕНИ АДМИНИСТРАТОРА

Когда у игр и другого программного обеспечения возникают проблемы с запуском, это может быть связано с невидимой проблемой с привилегиями. Короче говоря, контроль учетных записей пользователей ограничивает разрешения, которые есть у приложений, таких как видеоигры, которые могут блокировать работу некоторых вещей. Предоставление игре или другому приложению прав администратора позволяет им иметь полный доступ ко всему, что им нужно для работы.

Программа запуска Epic Games

  1. Перейдите в Мой компьютер и локальный диск (C 🙂
  2. Откройте Program Files и найдите Epic Games.
  3. Дважды щелкните rocketleague, а затем папку Rocket League.
  4. Откройте папку Binaries, а затем папку Win64.
  5. Щелкните правой кнопкой мыши файл RocketLeague.exe и выберите Свойства.
  6. В поле перейдите на вкладку «Совместимость» и установите флажок «Запуск от имени администратора».
  7. Применить и нажать ОК

Стим

  1. Заходим в папку Rocket League:
  2. Если Steam открыт, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши Rocket League в своей библиотеке, выбрать «Свойства», а затем «Локальные файлы». Щелкните Обзор локальных файлов.
  3. В качестве альтернативы: перейдите в Мой компьютер и локальный диск (C :), откройте Program Files и найдите Steam, откройте папку steamapps и затем найдите папку Rocket League.
  4. Откройте папку Binaries, затем папку Win64.
  5. Щелкните правой кнопкой мыши RocketLeague.exe и выберите Свойства.
  6. Перейдите на вкладку «Совместимость» и установите флажок «Запуск от имени администратора».
  7. Применить и ОК

Если вы сохраняете свои игры на другом жестком диске, вам придется пойти по другому пути как для Steam, так и для Epic Games. Диск C обычно является основным диском, на котором хранятся ваши игры и большая часть ваших файлов, но можно сохранить вещи на другой. Если вы сохранили игры на что-то вроде E Drive, вам все равно нужно выполнить вышеуказанные шаги, но вам нужно сделать их на этом диске.

МЕТОД № 6: ОБНОВИТЕ ДРАЙВЕР ВИДЕОКАРТЫ

Использование устаревшей видеокарты может вызвать ряд проблем для игр. Для этого есть разные причины, но обновления драйверов исправляют существующие ошибки, повышают производительность и добавляют новые функции после запуска. Видеоигры имеют широкий спектр функций, и если в них есть что-то, что ваша видеокарта не поддерживает, у вашего компьютера возникнут проблемы. В крайних случаях это может повредить ваше оборудование или вызвать сбои в работе компьютера. Однако решить проблему не сложно, и мы рекомендуем регулярно проверять наличие обновлений.

У AMD и Nvidia есть загружаемое программное обеспечение, которое будет искать обновления и устанавливать их для вас. Если это программное обеспечение совместимо с вашей видеокартой, рекомендуется установить его, поскольку оно значительно упрощает жизнь. Intel также предлагает программу автоматической установки драйверов. Если у вас не установлено это программное обеспечение, следуйте этому руководству, чтобы установить новый графический драйвер:

  1. Зайдите на сайт производителя и перейдите в раздел Драйвер видеокарты.
  2. Найдите модель своей видеокарты и найдите самую последнюю версию для загрузки
  3. После загрузки может потребоваться распаковать папку. Некоторые драйверы могут поставляться в виде файла .exe, который можно дважды щелкнуть и запустить установщик самостоятельно.
  4. Если установщика нет, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши кнопку запуска с логотипом Windows, чтобы открыть вертикальное меню, затем щелкните Диспетчер устройств.
  5. Найдите графическую карту в этом списке (это может быть в разделе «Адаптеры дисплея»).
  6. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Обновить драйвер».
  7. Выберите «Обзор моего компьютера», затем просмотрите свои файлы, чтобы выбрать новый драйвер, который вы только что скачали.
  8. Подождите, пока он установится, затем перезапустите игру.

МЕТОД # 7: ИЗМЕНИТЬ РЕЖИМ СОВМЕСТИМОСТИ ROCKET LEAGUE

Проблемы совместимости между игрой и вашим компьютером возникают редко. Однако, если у вас более старая версия Windows, это может помочь.

Программа запуска Epic Games

  1. Перейдите в Мой компьютер и локальный диск (C 🙂
  2. Откройте Program Files и найдите Epic Games.
  3. Дважды щелкните rocketleague, а затем папку Rocket League.
  4. Откройте папку Binaries, а затем папку Win64.
  5. Щелкните правой кнопкой мыши файл RocketLeague.exe и выберите Свойства.
  6. Перейдите на вкладку «Совместимость» и установите флажок «Запускать эту программу в режиме совместимости».
  7. Выберите свою операционную систему в раскрывающемся меню и нажмите «Применить», затем «ОК».
  8. Запустить игру

Стим

  1. Перейдите в папку Rocket League: если открыт Steam, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши Rocket League в своей библиотеке, выбрать «Свойства», а затем «Локальные файлы». Щелкните Обзор локальных файлов.
  2. В качестве альтернативы: перейдите в Мой компьютер и локальный диск (C :), откройте Program Files и найдите Steam, откройте папку steamapps и затем найдите папку Rocket League.
  3. Откройте папку Binaries, затем папку Win64.
  4. Щелкните правой кнопкой мыши RocketLeague.exe и выберите Свойства.
  5. Перейдите на вкладку «Совместимость» и установите флажок «Запускать эту программу в режиме совместимости».
  6. Выберите свою операционную систему в раскрывающемся меню и нажмите «Применить», затем «ОК».
  7. Запустить игру

МЕТОД 8: ОТКЛЮЧИТЬ ФУНКЦИИ ОВЕРЛЕЯ STEAM

Steam Overlay может создавать удивительно высокие скачки производительности ЦП и графического процессора при открытии, что может вызвать проблемы для игр, даже если они запускаются. Иногда, если игра зависает при запуске, это тоже может быть причиной проблемы. Недостатком отключения оверлея Steam является то, что вы больше не сможете использовать его для обмена сообщениями с друзьями, просмотра руководств, использования веб-браузера, и без него невозможно будет делать скриншоты Steam.

Запустить Steam

  1. В верхнем левом углу нажмите кнопку Steam, чтобы открыть раскрывающееся меню, затем нажмите «Настройки».
  2. Перейдите в раздел внутри игры слева.
  3. Снимите флажок Включить оверлей Steam во время игры.
  4. Нажмите ОК
  5. Также хорошо проверить, что он отключен для Rocket League перед запуском игры.
  6. Зайдите в свою библиотеку
  7. Щелкните правой кнопкой мыши Rocket League и выберите Свойства.
  8. Установите флажок Общие, чтобы убедиться, что параметр Включить оверлей Steam не установлен.

Также имейте в виду, что другие игровые оверлеи могут вызвать игровые проблемы. Если Rocket League не запускается после установки чего-то вроде приложения AMD Radeon Software, вам следует подумать об отключении оверлея, с которым оно поставляется. Если вы установили что-то новое со встроенным оверлеем, вам следует отключить его.

МЕТОД # 9: ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ИГРУ

Классический вариант устранения неполадок — переустановка игры. Иногда проблемы могут не пройти этап проверки файла, поэтому переустановка игры должна их исправить. Это невероятно просто сделать, просто удалите игру из Steam или Epic Games Launcher, а затем установите ее снова. Также может быть хорошей идеей объединить это с другими методами, указанными выше, такими как методы 1 и 2.

Вышеупомянутые решения должны помочь вам решить, что Rocket League не запускает проблему как для Epic Games Launcher, так и для Steam. Если они не работают, мы советуем перезагружать компьютер между методами или пробовать несколько методов вместе.

Статьи которые вам будут интересны

2 комментария

Иван 06.10.2021 - 16:24

После переименования папки с рокет лигой эпик геймс просто сносит её с компа

Ответить
Гора 10.11.2022 - 15:16

У меня есть диск Д и туда изначально была скачена рокетлига она весила 23 гб, а в диске ц создается автоматом еще одна папка рокет лиги, она весит 2мб удалите папку в диске ц и запускайте рокет лигу

Ответить

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Как исправить проблему с запуском Rocket League

Всегда раздражает, когда игра внезапно перестает запускаться, и Rocket League ничем не отличается. Попытка исправить проблему с запуском Rocket League ...