Главная Новости Как узнать защищено ли видео YouTube авторским правом

Как узнать защищено ли видео YouTube авторским правом

by Valiant

К счастью, новая функция YouTube Проверки направлена ​​на то, чтобы избавить вас от догадок при следующей загрузке, уведомляя вас о любых потенциальных проблемах до того, как видео будет опубликовано.

Проверки можно найти в потоке загрузки Studio на YouTube, что позволяет создателям сканировать жалобы на авторские права и проблемы с рекламой в качестве последнего шага перед выбором видимости видео.

Проверка авторских прав занимает всего три минуты, и YouTube выполняет поиск контента, который может привести к подаче заявки Content ID, в то время как проверка соответствия рекламы может занять больше времени, чтобы убедиться, что ваше видео соответствует правилам YouTube в отношении содержания рекламы. К счастью, оба варианта имеют приблизительное время, поэтому вы можете закрыть окно и вернуться позже, если число выглядит особенно устрашающим.

Эта функция означает, что создателям больше не нужно будет публиковать свои видео как частные или частные, чтобы проверять наличие заявлений о нарушении авторских прав, прежде чем публиковать их.

Однако Google также предупреждает, что эта функция не обязательно защитит ваши видео от других проблем после публикации, таких как ручные претензии, предупреждения о нарушении авторских прав и ограничения, наложенные в результате редактирования настроек вашего видео.

Прочтите, чтобы узнать больше о проверках и узнать, есть ли в ваших видео на YouTube материалы, защищенные авторским правом, прежде чем вы нажмете кнопку публикации.

Как узнать, защищен ли контент YouTube авторским правом

Проверки можно найти в конце раздела «Загрузка в студию» на сайте YouTube для ПК. Вы можете выполнить следующие действия, чтобы узнать, защищено ли ваше видео авторским правом:

  • Следуйте инструкциям по загрузке Studio, как обычно, пока не дойдете до «Проверки» на индикаторе выполнения.
  • На этом этапе YouTube автоматически проверяет ваше видео на предмет нарушения авторских прав. Если вы решили монетизировать видео, также будет проводиться проверка на пригодность рекламы. Вы можете дождаться завершения процесса или сохранить видео как черновик и вернуться позже.
  • Если проблем нет, вы увидите зеленую галочку рядом с полями «Авторские права» и «Пригодность для рекламы». Если есть проблемы, будет написано «Подробнее».

Что делать, если YouTube отмечает проблему с авторскими правами:

  • Нажмите «Подробнее», чтобы просмотреть дополнительную информацию и рассмотреть претензию.
  • Щелкните «Выбрать действие».
  • Выберите «Обрезать сегмент», «Заменить песню» или «Отключить песню», чтобы удалить заявленный контент, или нажмите «Оспорить», если вы считаете, что претензия неверна.

Важно отметить, что разрешение споров может занять несколько дней, поэтому, если у вас есть крайний срок, вы можете запустить проверку заранее. Вы можете опубликовать видео, пока продолжается спор, но любой доход, полученный от видео, будет удерживаться до тех пор, пока проблема не будет решена.

Что делать, если YouTube отмечает проблему с рекламой:

  • Перейдите на вкладку «Монетизация» и заполните анкету о соответствии рекламы.
  • Если он завершен, но проблема не устранена, нажмите «Запросить проверку» и дождитесь, пока эксперт проверяет ваше видео на соответствие рекомендациям YouTube.
  • После завершения проверки проверьте свой почтовый ящик, чтобы узнать, решена ли проблема.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Как узнать защищено ли видео YouTube авторским правом

К счастью, новая функция YouTube Проверки направлена ​​на то, чтобы избавить вас от догадок при следующей загрузке, уведомляя вас о любых поте...