Главная Новости Samsung Galaxy Watch 4 vs Apple Watch 6

Samsung Galaxy Watch 4 vs Apple Watch 6

by Valiant

Galaxy Watch 4 наконец -то был открыт и мы свели вниз все ключевые характеристика, чтобы узнать как последние носимые часы Samsung сравнивают с Apple Watch 6.

Несмотря на то, что это было скромное обновление по сравнению со своим предшественником, Apple Watch 6 по-прежнему остаются лучшими смарт часами, которые вы можете купить прямо сейчас. Однако теперь, когда мы знаем, чего ожидать от следующей основной линейки носимых устройств Samsung, есть шанс, что правление Apple подходит к концу.

Пока мы не сможем полностью протестировать Galaxy Watch 4, это сравнение будет основываться исключительно на технических характеристиках и функциях, которые Samsung обнародовала, а не на более привычном опыте использования Apple Watch 6. Из всей информации, которая есть. Упавшая во время мероприятия Samsung Unpacked, это пять ключевых отличий, которые вам нужно знать, которые могут дать Galaxy Watch 4 серьезное преимущество перед конкурентом.

В предыдущих моделях Galaxy Watch компания Samsung стремилась продвигать свою платформу Tizen, блокируя при этом ряд сервисов Google.

Хотя Google Maps не новичок в watchOS на устройстве Apple, тот факт, что Galaxy Watch 4 работает с новой ОС Wear от Samsung, означает, что приложения Google не только будут функционировать, но, вероятно, будут намного лучше оптимизированы для работы с этой платформой.

Galaxy Watch 4 с Google Pay

Мы уже видели такие приложения, как Google Maps и Google Pay, работающие на Galaxy Watch 4, но нетрудно представить, что к другим приложениям, таким как Google Home или Gmail, относятся с таким же благоговением. Проще говоря, если вы даже удаленно интегрированы в экосистему Google, часы Samsung могут быть вам лучше.

К чести, приложение Health для Apple Watch — одно из лучших в своем роде, интуитивно понятное и простое в использовании. Жаль, что единственным серьезным обновлением на этом фронте для Apple Watch 6 стало включение датчика кислорода в крови, который уже в изобилии присутствует на устройствах Wear OS и даже на некоторых недорогих фитнес-трекерах.

Для сравнения, Samsung, похоже, потратил столько же времени на отслеживание фитнеса, сколько на внедрение новой платформы Wear OS. Galaxy Watch 4 представит новый датчик «BioActive», который способен анализировать не только кислород в крови, артериальное давление и фибрилляцию предсердий, но также может получить общее представление о вашем здоровье, глядя на ваши скелетные мышцы, воду в организме, тело. жировой и основной обмен.

Теоретически все эти показатели должны позволить Galaxy Watch 4 предоставить более широкий обзор вашего текущего состояния здоровья, чего Apple Watch 6 не может.

Galaxy Watch 4 с белым ремешком спереди

Срок службы батареи всегда был камнем преткновения для Apple Watch. По словам самой Apple, Apple Watch 6 имеют 18-часовую батарею, но если вы хотите максимально использовать ее, это почти всегда приводит к ежедневной зарядке.

Galaxy Watch 4, с другой стороны, имеет заявленное время автономной работы до 40 часов. Конечно, по сравнению с некоторыми устройствами, такими как Coros Vertix или даже Withings ScanWatch, 40 часов немного мизерны, но это заметное улучшение по сравнению с тем, что может предложить Apple.

Это действительно продлится так долго? Нам нужно будет узнать, когда мы сделаем полный обзор.

Это тип функции, которая, вероятно, перейдет в голову большинства людей, особенно потому, что у Apple Watch 6 великолепный дисплей, но стоит отметить, что Galaxy Watch 4 действительно превосходит своего конкурента в отношении разрешения.

В то время как 40 и 44 мм версии Apple Watch 6 имеют разрешение 324 × 394 и 368 × 448 соответственно, они уступают дисплеям 396 × 396 и 450 × 450 на 40 и 44 мм Galaxy Watch 4.

Теперь никого не должно удивлять, что Apple Watch находятся на гораздо более дорогом конце шкалы смарт часов. Хотя Apple Watch 6 имеет высокую стартовую цену в 379 фунтов стерлингов, мы по-прежнему считаем, что цена оправдана для всего, что вы получаете взамен.

Однако, если вас больше всего беспокоит бюджет, вы можете автоматически переключиться на Galaxy Watch 4, который имеет гораздо более заманчивую цену начального уровня — 249 фунтов стерлингов. Даже более дорогие Galaxy Watch 4 Classic дешевле Apple Watch — 349 фунтов стерлингов.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Samsung Galaxy Watch 4 vs Apple Watch 6

Galaxy Watch 4 наконец -то был открыт и мы свели вниз все ключевые характеристика, чтобы узнать как последние носимые часы Samsung сравнивают с Apple Watc...