Главная Новости Samsung Galaxy Z Fold 3 vs Z Fold 2

Samsung Galaxy Z Fold 3 vs Z Fold 2

by Valiant

Samsung официально выпустила Galaxy Z Fold 3, но чем он отличается от своего предшественника Z Fold 2?

Z Fold 3 является преемником оригинального Galaxy Fold, выпущенного в 2019 году, и Z Fold 2, который вышел в 2020 году, получив прозвище Z из линейки Z Flip от Samsung как способ сгруппировать все складные устройства компании вместе. 

Оригинальный Fold предлагал инновационный дизайн, отличное время автономной работы и множество камер, но цена в 1899 фунтов стерлингов и хрупкая конструкция затрудняли рекомендацию большинству людей. Цена на Fold 2 немного снизилась, увеличился дисплей и увеличилась батарея, но это не было большим скачком по сравнению с оригиналом. 

Читайте дальше, чтобы узнать, как Z Fold 3 сравнивается с Z Fold 2. 

В то время как Fold 2 изначально был выпущен по более высокой цене, Fold 2 и Fold 3 в настоящее время стоят 1599 фунтов стерлингов. 

Это связано с тем, что RRP Fold 3 в размере 1799 фунтов стерлингов снижен до всего 1599 фунтов стерлингов (256 ГБ) в магазине Samsung. Между тем, Fold 3 будет стоить 1599 фунтов стерлингов / 1799 евро, что сделает его самой доступной версией Fold на сегодняшний день. 

Это означает, что вам не придется беспокоиться о доплате за новую модель — не то чтобы Fold 2 был особенно старым. Fold 2 был запущен в сентябре 2020 года, то есть на момент запуска Fold 3 ему меньше года. Между тем, Fold 3 будет доступен для покупки с 27 августа. 

samsung galaxy z fold 3 переднее изображение
  • Защитный экран на Fold 3 имеет более высокую частоту обновления. 
  • Fold 3 более прочен, чем Fold 2.
  • The Fold 3 поддерживает S Pen.

И Fold 2, и Fold 3 оснащены 7,6-дюймовыми динамическими основными дисплеями AMOLED Infinity Flex с разрешением 2208 x 1768 и адаптивной частотой обновления 120 Гц. 

Самое большое обновление с экранами — это более высокая частота обновления дисплея крышки Fold 3. Fold 3 имеет 6,2-дюймовый экран крышки с динамическим AMOLED HD + с разрешением 2268 x 832 и адаптивной частотой обновления 120 Гц, а Fold 2 имеет 6,2-дюймовый экран крышки Super AMOLED с разрешением 2260 x 816 и ниже. Частота обновления 60 Гц. Это означает, что Fold 3 будет более плавным при прокрутке. 

Fold 3 легче и немного меньше, чем Fold 2. Было сбрино всего около 10 г, но мы сразу заметили более легкий корпус, который делает его намного удобнее в использовании.

Fold 3 также решает некоторые проблемы с долговечностью, которые отсутствовали в предыдущих моделях. Z Fold 3 и Z Flip 3 — это первые складные устройства с рейтингом водонепроницаемости IPX8, которые изготовлены из Armor Aluminium — самой прочной алюминиевой рамы Samsung на сегодняшний день. Они также оснащены Corning Gorilla Glass Victus. Если вы беспокоились о том, чтобы вкладывать столько средств в складной телефон из-за проблем с долговечностью, эти изменения должны помочь вам в этом.

Fold 3 также доступен в трех цветах — на один цвет больше, чем Fold 2. Fold 3 доступен в цветах Phantom Black, Phantom Green и Phantom Silver, в то время как Fold 2 был ограничен Mystic Bronze и Mystic Black (кроме дизайна ограниченного выпуска).

Еще одно обновление, появившееся в Fold 3, — это поддержка S Pen. Хотя вы не могли использовать стилус Samsung с Fold 2, Fold 3 поддерживает S Pen Fold Edition и S Pen Pro. 

Samsung Galaxy Fold
  • Оперативная память, хранилище и ОС одинаковы
  • Fold 3 оснащен более современным чипсетом.
  • Fold 3 имеет камеру под дисплеем.

И Сложите 2 и Fold 3 запущен с 12 Гб оперативной памяти, 256 / 512GB памяти и может работать Android 11. Однако Сложите 2 питается от 2020 в Snapdragon 865 Plus, а Fold 3 работает на последней флагманской компании Qualcomm Snapdragon 888 процессор. Еще неизвестно, заметите ли вы эту привлекательность, но оба телефона должны быть очень быстрыми.

И Fold 2, и Fold 3 оснащены тройными задними камерами и двумя передними камерами. 

И Fold 2, и Fold 3 состоят из 12-мегапиксельного сверхширокоугольного (f / 2.2) сенсора, 12-мегапиксельного широкоугольного (f / 1,8) сенсора с Dual Pixel AF и OIS и 12-мегапиксельного телеобъектива ( f / 2.4) датчик сзади. 

На передней панели камеры различаются: Fold 2 включает в себя два 10-мегапиксельных (f / 2.2) датчика — один на крышке и одну камеру с дырочками на большом дисплее. Между тем, Fold 3 имеет 10-мегапиксельную (f / 2.2) закрывающую камеру на закрывающем экране и 4-мегапиксельную (f / 1.8) камеру под дисплеем на раскладном экране. 

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Samsung Galaxy Z Fold 3 vs Z Fold 2

Samsung официально выпустила Galaxy Z Fold 3, но чем он отличается от своего предшественника Z Fold 2? Z Fold 3 является преемником оригинального Galaxy Fold, вы...