Главная Новости Что такое AMD Ryzen AI?

Что такое AMD Ryzen AI?

by Valiant

Возможно, вас не убедит вопиющий способ, которым многие сейчас используют инструменты искусственного интеллекта, такие как ChatGPT, но если вы послушаете технологических компаний, искусственный интеллект — это будущее вычислений. Производители чипов, такие как Qualcomm и AMD, быстро присоединились к этому поезду, и AMD Ryzen AI — инициатива последней. Давайте погрузимся.

Области, в которых ИИ сейчас привлекает большое внимание, как правило, основаны на веб-технологиях и/или сосредоточены на генеративном ИИ, например ChatGPT, Bard от Google и Firefly от Adobe. Возможно, вы также знаете о Microsoft Copilot, ИИ-помощнике для Windows, но он тоже работает через Интернет. Что касается аппаратного обеспечения, мы видели, что чипы с поддержкой искусственного интеллекта используют новые эффекты Windows Studio для видеоконференций, но не более того.

Это использование ИИ, которое сразу же вышло на передний план, но в будущем многие преимущества ИИ, вероятно, отойдут на второй план, поскольку искусственный интеллект будет все больше интегрироваться в приложения и чипы, оснащенные специальным оборудованием, которое может помочь, например, нейронной сетью. процессорный блок ( НПУ ). AMD делает именно это с некоторыми из своих новейших чипов, и Ryzen AI находится в авангарде. Вот наше основное объяснение.

Что такое AMD Ryzen AI?

AMD Ryzen AI — это инициатива производителя чипов для ПК с искусственным интеллектом. Ryzen AI включает в себя все технологии, которые AMD внедряет в свои ПК с Windows, и первоначально дебютирует на мобильных чипах для ноутбуков. AMD Ryzen AI использует искусственный интеллект для улучшения пользовательского опыта и теперь используется более чем в 50 различных моделях ноутбуков.

Первыми функциями, ориентированными на потребителя, на базе Ryzen AI являются эффекты Windows Studio, включающие автоматическое кадрирование, коррекцию зрительного контакта и расширенные фоновые эффекты. Они питаются от NPU (нейронного процессора), который доступен в составе большинства чипов AMD Ryzen 7040 и 8040 для ноутбуков.

Первые и наиболее очевидные преимущества AMD Ryzen AI связаны с чипами, в которые теперь добавлен NPU, но в технологии также используются компоненты ЦП и графического процессора. AMD заявляет, что Ryzen AI помогает улучшить возможности многозадачности, производительности и эффективности. Также включены улучшения в потреблении мультимедиа, такие как улучшение качества видео в реальном времени.

Помимо общих улучшений, AMD сотрудничает с такими производителями программного обеспечения, как Adobe, Microsoft, Blackmagic, Avid, OBS Studio, Zoom, XSplit VCam, Audacity и другими, чтобы улучшить свои приложения с помощью искусственного интеллекта. Инициатива также включает программное обеспечение AMD Ryzen AI, призванное помочь пользователям создавать генеративные модели искусственного интеллекта.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Что такое AMD Ryzen AI?

Возможно, вас не убедит вопиющий способ, которым многие сейчас используют инструменты искусственного интеллекта, такие как ChatGPT, но если вы...