Главная Новости Дата выхода iOS 17

Дата выхода iOS 17

by Valiant

Ожидается, что iOS 17 будет выпущена осенью 2023 года, заменив iOS 16 в качестве новейшей операционной системы iPhone. Пока неизвестно, какие конкретные функции будут включены в обновление, но есть предположение, что в нем появится больше виджетов на экране блокировки, доступ к сторонним магазинам приложений и значительные улучшения в iMessage. Официальных заявлений от Apple пока не поступало.

Когда выйдет iOS 17?

Годовая история выпуска Apple iOS указывает на то, что мы можем ожидать еще одно крупное обновление в 2023 году. Учитывая, что компания обычно выпускает эти обновления в сентябре, это наиболее вероятный месяц даты выпуска iOS 17.

Следите за всеми первоначальными подробностями и первой бета- версией, которые появятся на Apple WWDC 2023, вероятно в июне. На этом этапе вы сможете использовать iOS 17 до того, как она станет широко доступна. Вам просто нужно зарегистрироваться в программе бета-тестирования Apple (это бесплатно).

После этапа бета-тестирования и в соответствии с выпуском iPhone 15 iOS 17 будет доступна для публичного использования, но только в том случае, если ваш телефон совместим (список приведен ниже). Он будет установлен автоматически, или вы можете проверить наличие обновлений iOS вручную, выбрав « Настройки » > « Основные » > Обновление ПО.

Оценка даты выпуска

Ищите iOS 17 в сентябре 2023 года. iOS 16 была официально выпущена во второй понедельник месяца, но iOS 15 появилась в последнюю пятницу сентября. Поскольку месяц является единственной надежной тенденцией, мы не можем сказать заранее, в какой день Apple выпустит эту обновленную версию.

iOS 17 Цена

Обновления iOS бесплатны. Если ваш телефон совместим с этим обновлением, вы сможете установить его бесплатно.

Особенности iOS 17

Каждое крупное обновление iOS приносит множество изменений. Мы видели это в iOS 16 и ее множестве новых функций, таких как настройки экрана блокировки, возможность отменить отправку сообщений, отслеживание лекарств в приложении «Здоровье», SharePlay в сообщениях и проверка безопасности.

Мы ожидаем, что iOS 17 продолжит эту тенденцию новых идей, но также улучшит существующие. Некоторые основные изменения, которые, несомненно, появятся, включают в себя более эффективное использование Siri в автономном режиме, дополнительные улучшения специальных возможностей, улучшения общей стабильности и управления уведомлениями, дополнительные функции совместной работы, новые возможности использования Dynamic Island и обновления стандартных приложений, таких как Mail, Safari, Messages и Weather.

Мы узнаем гораздо больше, когда утечки появятся ближе к презентации, и даже больше, когда появится бета-версия. Вот что мы слышим до сих пор:

  • Дополнительные виджеты экрана блокировки. Когда вы настраиваете экран блокировки iPhone с помощью виджетов, вы можете использовать только четыре маленьких и два больших. Мы надеемся, что iOS 17 немного расширит это, чтобы большую часть экрана можно было использовать для виджетов, если вы того пожелаете.
  • Интерактивные виджеты. Виджеты предоставляют информацию с первого взгляда, что определенно полезнее, чем открывать приложение, чтобы увидеть ту же информацию. Мы надеемся, что iOS 17 улучшит это и позволит полностью взаимодействовать. Подумайте о том, чтобы прокручивать электронные письма, отмечать дела в списке дел и т. д., даже не открывая родительское приложение.
  • Разделение экрана : iPhone поддерживает многозадачность в форме быстрого переключения приложений, но не позволяет разделять приложения по экрану, как на iPad. Конечно, причина этого в том, что экран не такой большой, как у планшета, но некоторые фанаты предполагают, что мы увидим такую ​​функцию в iOS 17.
  • Запись звонков. Одна функция, которую мы видели от некоторых пользователей, — это запись звонков. Хотя уже есть способы записывать звонки на iPhone, было бы здорово, если бы он был встроен прямо в приложение «Телефон». Однако мы не уверены, что это произойдет из-за сложности соблюдения законов о записи звонков, которые могут различаться даже в разных регионах одной страны.
  • Двойные приложения : это позволит вам «клонировать» приложение, чтобы для него могли существовать два совершенно отдельных профиля. Это позволит вам, например, легко переключаться между двумя учетными записями WhatsApp — одной для работы и одной для личного использования.
  • Сторонние магазины приложений. По словам Марка Гурмана из Bloomberg, Apple планирует разрешить пользователям загружать приложения в iOS 17 без использования Apple App Store. Хотя вы уже можете загружать приложения в iOS или делать джейлбрейк телефона, одобренный Apple метод, несомненно, будет проще и безопаснее. Гурман говорит, что доступность альтернативных магазинов приложений «нацелена на соблюдение строгих требований Европейского Союза, которые вступят в силу в 2024 году».
  • Более короткая фраза Siri : Частый репортер Apple Марк Гурман говорит, что Apple работает над тем, чтобы исключить часть «Привет» из типичной фразы Siri для прослушивания, поэтому она начнет слушать просто «Siri».
  • Редизайн iMessage : AppleInsider подхватил слух о том, что Apple работает над версией iMessage, которая поддерживает чаты и функции AR, по-видимому, созданной для гарнитуры (возможно, будущей гарнитуры Apple VR ).

Concept Central демонстрирует некоторые из этих и других идей в этом видео:

iOS 17 Поддерживаемые устройства

Последние модели iPhone за последние несколько лет, вероятно, будут совместимы, но мы не будем знать наверняка, какие устройства будут работать под управлением iOS 17, пока Apple не предоставит эти подробности.

Для справки: iOS 16 работает на всех следующих устройствах, поэтому iOS 17 будет работать почти со всеми теми же моделями:

  • iPhone Pro Max (11 и новее)
  • iPhone Pro (11 и новее)
  • iPhone (11 и новее)
  • iPhone mini (12 и новее)
  • iPhone SE (2-го поколения и новее)
  • iPhone XR, XS и XS Max

iOS 16 также работает на iPhone 8/8 Plus и iPhone X, но, поскольку эти телефоны вышли в 2017 году, и компания обычно не продолжает предоставлять обновления ОС для старых устройств, они могут не иметь права на iOS 17.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Дата выхода iOS 17

Ожидается, что iOS 17 будет выпущена осенью 2023 года, заменив iOS 16 в качестве новейшей операционной системы iPhone. Пока неизвестно, какие конкрет...