Главная Новости Как играть в игры Steam на Meta Quest 3

Как играть в игры Steam на Meta Quest 3

by Valiant

Учитывая, что список лучших VR-игр на ПК намного больше, чем список предложений магазина Quest 3, если у вас есть игровой ПК, вы также можете воспользоваться многими играми PCVR. А учитывая, насколько удивительна новая VR-гарнитура от Meta (о которой мы поговорим в нашем обзоре Meta Quest 3 ), вам захочется узнать, как начать играть в игры PCVR на своем Quest.

Как играть в игры Steam на Meta Quest 3

Раньше на Meta Quest 3 было два варианта игры в Steam: проводной или через Air Link. Но благодаря выпуску приложения Steam Link для Quest 3 теперь есть третий вариант, который по простоте превосходит два других.

Вот как играть в игры Steam на Quest 3 с помощью Steam Link:

  1. Загрузите приложение Steam Link из магазина Meta.
  2. Откройте Steam на своем компьютере и загрузите SteamVR.
  3. Подключите гарнитуру к компьютеру, используя код, указанный в приложении Steam Link.

Вот и все! По сравнению с другими способами, которые мы перечисляем ниже, использование Steam Link — это самый простой способ перенести вашу библиотеку Steam на Quest 3. Следует отметить, что для обеспечения наилучшей работы ваш компьютер должен быть подключен через Ethernet, но это не является жестким требованием. если у вас достаточно сильный широкополосный доступ.

Для использования дополнительных методов вам потребуется установить программное обеспечение Oculus с веб-сайта Meta, и оба имеют свои сильные и слабые стороны, в зависимости от ваших настроек и того, чем вы владеете.

Вот еще несколько способов играть в игры Steam на Meta Quest 3: 

  1. Установите программное обеспечение Oculus и войдите в свою учетную запись.
  2. Перейдите к опции «Устройства» в программном обеспечении Oculus.
  3. Выберите «Добавить гарнитуру», затем выберите Quest 3.
  4. Выберите вариант Link Cable/Air Link.
  5. Наденьте гарнитуру и перейдите в меню настроек.
  6. Зайдите в «Система» в настройках, затем выберите «Ссылка на квест».
  7. Выберите ссылку для запуска квеста.
  8. Если вы используете Air Link, включите опцию Air Link.
  9. Если подключение выполнено правильно, выберите свой компьютер из списка.
  10. Пользователям Air Link обязательно проверьте правильность кода сопряжения между Oculus и гарнитурой Quest 3.
  11. После загрузки в Quest Link выберите значок монитора из списка и выберите свой монитор.
  12. Когда рабочий стол загрузится, откройте Steam и играйте в SteamVR.

После этого вы загрузитесь в виртуальный мир SteamVR, что позволит вам выбирать игры SteamVR из своей библиотеки.

Это краткое видеоруководство от Swiftness даст вам краткое описание того, как это сделать, если вам понадобится дополнительная помощь:

К сожалению, тем, кто хочет использовать проводное соединение, понадобится длинный провод с подключением USB-C, чтобы иметь возможность играть в игры Steam на Quest 3 с проводным соединением. Мы рекомендуем длину не менее 10 футов, чтобы у вас было достаточно провода, чтобы свободно передвигаться и, надеюсь, он не смотался. Это намного проще, чем старые VR-гарнитуры с огромными проводами и базами слежения, но это может раздражать, если вы привыкли играть с Quest 3 как с автономным устройством.

Что касается Air Link, то ваше интернет-соединение и маршрутизатор имеют наибольшее значение. Для получения наилучших (и наименее неприятных) впечатлений вам необходимо подключиться к Wi-Fi через диапазон 5 ГГц и желательно иметь маршрутизатор WiFi 6 или WiFi 6e.

По крайней мере, теперь вы можете воспользоваться более значительными скидками и различными играми по сравнению с магазином Oculus. Тем не менее, мы рекомендуем по-прежнему покупать некоторые игры в магазине Oculus, поскольку вы можете получить как версию игры для ПК, так и версию Quest 3 без дополнительной оплаты.

Вот как можно играть в игры Steam на Meta Quest 3. Однако в нашем списке лучших игр Meta Quest 3 есть множество замечательных игр, в которые можно играть без использования ПК. Кроме того, вы всегда можете попробовать лучшие бесплатные игры Meta Quest 3, если не хотите тратить слишком много денег.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Как играть в игры Steam на Meta Quest 3

Учитывая, что список лучших VR-игр на ПК намного больше, чем список предложений магазина Quest 3, если у вас есть игровой ПК, вы также можете вос...