Главная Новости Телевизор LG не включается

Телевизор LG не включается

by Valiant

Контент статьи

Телевизоры LG — отличные продукты, известные своими доступными и качественными экранами OLED. Тем не менее одна из распространенных проблем, с которыми сталкиваются пользователи, заключается в том, что на их экранах иногда появляются ошибки или сбои без всякой причины. Это может быть особенно неприятно, если вы не знаете, как диагностировать проблему, и застряли, бесцельно щелкая по пунктам меню в течение нескольких часов.

Если экран вашего телевизора LG не работает, сначала убедитесь, что режим энергосбережения выключен, а затем проверьте все внешние устройства или кабели на наличие проблем. Убедитесь, что устройство правильно подключено и что таймеры не установлены. Вы также должны убедиться, что яркость не была уменьшена по ошибке.

Расстроенная женщина расстроена на статическом телевидении

В этой статье будет описано несколько потенциальных проблем с экраном вашего телевизора LG, а также определены различные причины и возможные способы их устранения. Независимо от того, в чем проблема с вашим телевизором, обычно есть простое решение.

Экран телевизора LG мерцает

Мальчик смотрит пустой экран телевизора

Одна из распространенных проблем с экранами телевизоров LG — постоянное раздражающее мерцание. Если ваш телевизор мерцает, это означает, что он меняет уровни яркости экрана через случайные или быстрые интервалы. Это может настолько утомить ваши глаза, что ваш телевизор станет практически недоступным для просмотра.

Причина: включен режим энергосбережения

Это может быть вызвано простой проблемой, например неправильной настройкой меню на телевизоре. Энергосберегающий режим — удобный способ использовать меньше энергии, но он также может вызвать визуальные проблемы на экране.

Решение

Зайдите в настройки меню вашего телевизора и выключите режим энергосбережения, выполнив следующие действия:

  1. Нажмите кнопку SMART на пульте дистанционного управления (это будет изображение домика).
  2. Щелкните « Настройки», « Изображение», « Энергосбережение», затем «КОЛЕСО» или « Ввод».
  3. Если для параметра «Энергосбережение» установлено значение «АВТО», переключите его на ВЫКЛ.

Во многих случаях этого будет достаточно, чтобы вообще прекратить мерцание. Если это не сработает, вы можете проверить, не проблема ли вообще не в телевизоре, а в внешних устройствах.

Причина: внешние устройства

Чтобы проверить, не являются ли ваши внешние устройства проблемой, выполните тест изображения на телевизоре LG. Это скажет вам, действительно ли проблема в ваших внешних устройствах:

  1. Нажмите кнопку SMART.
  2. Нажмите «Настройки», « Поддержка»«Тест изображения», затем «КОЛЕСО» или « Ввод».
  3. Следуйте инструкциям на экране, чтобы выполнить тест изображения.
  4. Если тест не прошел, следуйте инструкциям на экране, чтобы оценить следующие шаги.
  5. Если тест пройден, проверьте свои внешние устройства.

Если на вашем тесте изображения все выглядит хорошо, это хороший знак для вашего телевизора, но плохой знак для всего, что вы к нему подключили. У вас может быть проблема не с экраном, а с игровой консолью, кабельной приставкой или ноутбуком.

Решение

Теперь оцените все внешние устройства, подключенные к телевизору LG, и попытайтесь определить, какое из них вызывает ошибки на экране.

Сначала выключите телевизор и все внешние устройства. Отсоедините от телевизора все кабели и осмотрите их на предмет повреждений. Поврежденные кабели будут иметь потертые концы вокруг соединений, перегибы или узлы на самом кабеле или отверстие в его изоляции. Если похоже, что у вас неисправный кабель, вам следует его заменить.

В противном случае повторно подключите кабель к устройству и телевизору по очереди. Убедитесь, что кабель находится далеко от источника тепла, внешнего громкоговорителя или любых других устройств. Включите сначала телевизор, а затем внешнее устройство.

Если вы используете соединение HDMI, и это по-прежнему не решает проблему мерцания, попробуйте подключить устройство к другому порту HDMI. У вас может быть один порт, который глючит, а другой — нет. (Если вы используете компонентные кабели или другое AV-соединение, вы можете связаться с LG для обслуживания на этом этапе.)

Если вы все еще сталкиваетесь с проблемой мерцания, отключите это внешнее устройство и подключитесь к другому. Если экран вашего телевизора перестает мерцать, возможно, вы столкнулись с проблемой с этим конкретным устройством и, вероятно, вам потребуется его заменить.

Однако, если проблема не исчезнет, ​​свяжитесь с LG и узнайте, можно ли назначить кого-нибудь для обслуживания, поскольку это, скорее всего, непростая проблема с проводкой.

Телевизор LG сам выключается и включается

Бизнесмен расстроил телевизор не работает

Если у вас нет проблем с мерцанием, но вы обнаружите, что экран LG самопроизвольно отключается, может возникнуть несколько проблем. Проверьте и посмотрите, не вызывает ли что-либо из этих факторов частое выключение вашего телевизора.

Причина: телевизор подключен неправильно

Прежде чем проверять что-либо еще, убедитесь что вилка телевизора правильно вставлена ​​в розетку. Вы будете удивлены, как часто в розетке возникают проблемы с удержанием вилки, особенно если у вас бегают дети и домашние животные.

Решение

Это может быть самое простое исправление в списке! Загляните за телевизор и посмотрите, надежно ли вставлена ​​вилка в стену. Если нет, вставьте её обратно.

Если вы обнаружите, что вилка телевизора постоянно выпадает из розетки, подумайте о покупке новой.

Причина: настройки таймера

Некоторые телевизоры поставляются с предустановленными функциями, которые пользователям не обязательно нужны, но их легко отключить. Многие пользователи LG сообщают о подобных проблемах, особенно сразу после покупки телевизора.

Эти настройки заставят ваш телевизор выключаться в разное время по разным причинам:

  • Время выключения выключает телевизор в заданное время.
  • On Time, с другой стороны, выключит ваш телевизор после установленного количества часов бездействия без нажатых кнопок.
  • Наконец, таймер сна выключит телевизор через установленный период времени, независимо от того, нажимаете ли вы какие-либо кнопки или нет.

Решение

Чтобы проверить настройки таймера на телевизоре:

  1. Нажмите умную кнопку.
  2. Нажмите «Настройки», «ВРЕМЯ», затем«КОЛЕСО» или « Ввод».
  3. Убедитесь, что на телевизоре включены настройки «Время выключения», «Время включения» или «Таймер сна».
  4. Измените свои предпочтения.

Если ни одна из этих настроек не включена, но ваш телевизор все равно выключается случайно, не отчаивайтесь. Вы можете столкнуться с другой проблемой.

Причина: высокая потоковая нагрузка

Многие люди используют свои телевизоры исключительно для использования потоковых сервисов, таких как NetflixHulu и Disney +. В настоящее время, когда больше людей работают из дома, чем когда-либо, люди обнаруживают, что включают телевизор в качестве фонового шума.

Из-за такой большой потоковой нагрузки на некоторых телевизорах возникает перегрузка кеша или памяти, что может привести к периодической перезагрузке телевизора. Это может сильно раздражать, и к сожалению, проблема не решается сама собой. Если вы хотите продолжить использование телевизора для потоковой передачи, вы можете сократить проблему, сбросив настройки.

Решение

Как и в случае со многими подобными электрическими проблемами, вы обнаружите, что выключить и снова включить — это быстрое решение. Полное отключение устройства устранит любое количество внутренних ошибок и поможет очистить кеш, которые могут вызывать проблемы с экраном.

Выполните сброс настроек телевизора, выключив его, отключив от сети и подождав не менее 30 секунд. Чем дольше ты будешь ждать, тем лучше. Затем снова подключите его и используйте как обычно. Это должно сделать проблему менее серьезной, по крайней мере, на время.

Экран телевизора LG гаснетЖенщина держит чашку кофе на коленях во время просмотра телевизора

Если вы обнаружите, что экран вашего телевизора продолжает гаснуть сам по себе, некоторые из вышеперечисленных решений также могут сработать для вас.

Причина: настройки ТВ.

Сначала увеличьте яркость телевизора. Вы можете подумать, что они уже правильно настроены, но проверьте на всякий случай.

Если яркость кажется хорошей, и вы еще не пробовали протестировать функцию энергосбережения с помощью теста изображения, попробуйте и то, и другое.

Решение

Однако, если ни одно из этих решений у вас не работает, вы также можете попробовать вручную сбросить все настройки AV.

  1. Трижды быстро нажмите кнопку отключения звука на телевизоре.
  2. Во всплывающем меню выберите AV Reset.
  3. Следуйте инструкциям на экране.

Если проблема не исчезнет, ​​обратитесь к специалисту LG.

Телевизор LG зависает на заставкеСкучно женщина меняет телеканалы с пультом

Возможно, вы на время оставляете телевизор включенным, а затем поднимаете глаза и обнаруживаете, что он сам себя сбросил, чтобы отобразить заставку. Если вы используете телевизор дома в течение длительного времени, это может вас слегка раздражать, но если у вас в офисе есть телевизор LG, это может создать более сложную проблему.

Причина: слишком долго оставлять неподвижный экран включенным

Некоторые люди, например профессионалы с телевизионными экранами в холле или конференц-залах, оставляют телевизор включенным на несколько минут во время презентации клиентам или коллегам.

В большинстве случаев, если оставить на некоторое время неподвижный экран на телевизоре, запустится экранная заставка. Некоторые бренды позволят вам отключить эту функцию, если хотите; однако LG не входит в число таких брендов.

Решение

К сожалению, большинство LG не позволяют отключать заставку. Чтобы проверить, есть ли у вас:

  1. Нажмите умную кнопку.
  2. Щелкните « Настройки», « Общие» и найдите « Заставка».
  3. Включите его выключения.

Однако, если у вас последняя модель, вы вероятно, не сможете ее выключить. Подумайте о покупке телевизора другой марки для своего офиса, если это будет для вас серьезным препятствием.

Телевизор LG не выходит за пределы начального экрана

Смущенный мужчина с пультом от телевизора

Возможно, ваш новый телевизор LG включится, но не выйдет за пределы своего начального экрана. Хотя это может легко вызвать у вас панику и беспокойство о том, что вы купили неисправный телевизор, иногда простое решение поможет решить проблему.

Причина: сломан пульт дистанционного управления

Легко предположить, что проблема с вашим экраном — это ваш телевизор, но ваш пульт дистанционного управления сначала не всегда идеально подключается к телевизору. Может быть, даже разрядились батарейки. Если ваш пульт не работает, вы не сможете правильно завершить настройку и перемещаться по функциям телевизора.

Решение

Подойдите к телевизору и нажмите « Меню» на боковой или передней панели, а не на пульте дистанционного управления. Если телевизор отвечает, вы должны увидеть, нужно ли заменить батарейки в вашем пульте дистанционного управления. Его также может потребоваться подключить к телевизору, если он не прилагался к телевизору.

Если это не сработает, попробуйте принудительно перезагрузить телевизор. Удерживайте кнопку питания на боковой или передней панели в течение десяти секунд. Через 30 секунд снова включите телевизор. Часто для устранения неисправности достаточно принудительной перезагрузки. Если нет, обратитесь в LG.

Черный экран у телевизора LG

Разочарованная женщина расстроена статикой на экране телевизора

Возможно, вы обнаружите, что ваш экран отключится без предупреждения. Это может сделать невозможным просмотр чего-либо и вызвать серьезные проблемы, если вы находитесь в центре важного сражения в видеоигре.

Причина: ошибка или сбой

Наиболее вероятная причина этого — ошибка или сбой. Если на вашем телевизоре настроены автоматические обновления, ваша прошивка должна обновиться автоматически, исправляя эти ошибки.

Однако вы могли случайно выключить его и не вспомнить. В этом случае ваш телевизор останется уязвимым для подобных сбоев.

Решение

Убедитесь, что ваша прошивка обновлена, проверив вручную:

  1. Нажмите умную кнопку.
  2. Нажмите « Настройки», « Все настройки», « Общие», затем «Об этом телевизоре».
  3. Убедитесь, что Разрешить автоматическое обновление включено On.
  4. Щелкните Проверить наличие обновлений.
  5. Если обновление найдено, загрузите и установите его, следуя подсказкам на экране.

Если этот сбой по-прежнему влияет на вас, обратитесь в службу поддержки LG.

Телевизор LG не отображается в полноэкранном режиме или не по центру

Смотрю телевизор с миской попкорна на коленях

В некоторых случаях телевизор не помещает изображение на экране в кадр и обрезает края всего, что вы смотрите. Это может привести к обрезанию субтитров или даже важных частей изображения, если проблема достаточно серьезна.

Причина: неправильное соотношение сторон

В некоторых случаях соотношение сторон вашего телевизора может быть отключено. Соотношение сторон — это пропорции изображения, пропорциональные его высоте и ширине, как в 16: 9, обычном телевизионном соотношении сторон. К счастью, это легко исправить.

Решение

Чтобы исправить соотношение сторон телевизора:

  1. Нажмите умную кнопку.
  2. Щелкните « Настройки», « Параметр», « Настройка режима», затем « КОЛЕСО» или « Ввод».
  3. Установите Настройку режима для домашнего использования.

Экран телевизора LG не включается, но звук работает

Пара, глядя друг на друга с пультом от телевизора

Если ваш экран не включается, но вы слышите звук от телевизора, наиболее вероятная проблема заключается в том, что у вас отсутствует кабельное соединение в критическом месте.

Причина: подключен аудиопровод, но не видео

При подключении телевизора к приставке кабельного телевидения или другому источнику данных вы можете использовать кабель HDMI или компонентные кабели с аудиоподключением.

Кабели HDMI передают как аудио, так и визуальные данные с помощью всего одного соединения. Они чаще встречаются на таких устройствах, как игровые приставки и портативные компьютеры, поэтому вам не придется беспокоиться о дополнительных проводах.

Компонентные кабели, которые обычно используются в проигрывателях DVD и Blu-ray, предназначены только для визуального подключения. Если вы подключаетесь к телевизору с помощью компонентных кабелей, вам также понадобится аудиоподключение, такое как оптический или коаксиальный кабель. Если вы используете DVD-плеер и подключили его к телевизору только одним проводом, скорее всего, вам понадобятся и компонентные кабели.

Решение

Во-первых, если вы используете вход HDMI, убедитесь, что он не подключен к неисправному порту, протестировав другие на телевизоре, как описано выше.

Затем убедитесь, что вы правильно подключили компонентные кабели. Эти провода имеют три разных разъема на каждом конце с цветовой кодировкой. Цвета должны совпадать с обеих сторон. Если вы заметили, что цвета не совпадают, выключите телевизор и исправьте соединение.

Снова включите телевизор. Если ваш телевизор по-прежнему не работает, вам, вероятно, нужно отремонтировать его.

Телевизор LG зависает

Молодая пара пытается смотреть телевизор, который не включается

Одна из самых неприятных вещей, которые могут случиться с телевизорами, также является наиболее распространенной: изображение продолжает зависать. Иногда звук может останавливаться вместе с ним, а иногда он будет продолжаться, поскольку изображение останется прежним.

Причина: высокая потоковая нагрузка или другой сбой

Эту проблему могут вызывать разные вещи, но вероятная проблема, с которой вы столкнулись, — это, вероятно, большая потоковая нагрузка. Даже если ваш Интернет поддерживает потоковую передачу в течение всего дня, ваш телевизор может перегружаться при постоянной загрузке данных.

Выполните полную перезагрузку телевизора, как описано выше. Если это не сработает, вы можете столкнуться с ошибкой или сбой. Обновите прошивку вручную и убедитесь, что у вас настроены автоматические обновления.

Решение

В конечном итоге, если вы протестировали все эти потенциальные решения для своего телевизора LG, вы, вероятно, захотите обратиться в службу поддержки. Нет смысла иметь телевизор, если он вызывает у вас больше разочарования, чем удовольствия, и решение может быть таким же простым, как запрос замены неисправного телевизора.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via