Главная Новости LG TV webOS 6.0 — Google Ассистент, новый пульт и интерфейс

LG TV webOS 6.0 — Google Ассистент, новый пульт и интерфейс

by Valiant
LG OLED55C8PLA

Компания LG представила новую версию операционной системы webOS TV, под которой будут работать телевизоры 2021 модельного года. Получат ли старые модели обновление программного обеспечения?

Январь — месяц, когда на рынке появляются новейшие телевизоры 2021 модельного годаКомпания LG также представила свои модели, и, кстати была показана последняя версия операционной системы webOS 6.0, которая будет включена в телевизоры этого года.

Главный экран WebOS 6.0

Главный экран WebOS 6.0

Корейский производитель заявляет, что это самое важное обновление операционной системы для телевизоров с момента запуска webOS в 2014 году. Новая операционная система интегрирована в полностью переработанный пульт Magic Remote.

Дизайнеры выделили на пульте ДУ специальную зону для кнопок, посвященных сервисам. Там вы найдете кнопку для запуска Google AssistantAmazon AlexaNetflixAmazon Prime VideoDisney+ и проприетарного сервиса LG Channel.

Новый пульт Magic Remote

Новый пульт Magic Remote

Телевизоры LG оснащены технологией Next Picks. Телевизор анализирует вкусы своих пользователей и предлагает две прямые трансляции (из телевизионных или спутниковых каналов) и одно название из настроенных потоковых сервисов.

Пульт дистанционного управления оснащен функцией Magic Tag. В корпусе есть модуль NFC, который позволяет быстро подключить наш смартфон к телевизору с помощью пульта дистанционного управления. Прикоснув телефон с помощью NFC к пульту дистанционного управления, мы можем быстро перенести фотографии и видео с нашего мобильного устройства прямо на большой экран.

LG также работала над библиотекой Magic Explorer, которая научилась предоставлять дополнительную информацию о фильме / сериале, который сейчас демонстрируется. Благодаря этой функции мы узнаем, где был снят просматриваемый нами материал и кто в нем появлялся.

Операционная система webOS 6.0 предлагает обновленный и модернизированный пользовательский интерфейс. LG сообщает, что обеспечивает более быстрый доступ к ключевым функциям.

WebOS 6.0 появится на телевизорах LG из модельного ряда 2021. Речь идет об обычных телевизорах UHD, средах NanoCell и топовых моделях QNED Mini LED и OLED. Classic для LG — если у вас более старая модель телевизора с WebOS 5.0, не рассчитывайте на обновление программного обеспечения до WebOS 6.0.

LG не предоставляет серьезных обновлений для своих телевизоров, что является серьезным недостатком.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via