Главная Новости Технические характеристики Horizon Zero Dawn для ПК

Технические характеристики Horizon Zero Dawn для ПК

by Valiant

На следующий день еще один эксклюзив для PS4 выйдет на ПК. На этот раз это Horizon Zero Dawn, и мы собрали минимальные, рекомендуемые требования и собственные рекомендуемые, чтобы насладиться игрой.

Спустя три года после выпуска Horizon Zero Dawn получает новую жизнь на ПК. Если вы пропустили оригинальный порт PS4 в первый раз, это прекрасная возможность погрузиться в улучшенную графику и производительность, чтобы понять, о чем идет речь.

Кроме того, с выходом Horizon Forbidden West для PS5, теперь у вас есть шанс погрузиться в историю серии до того, как выйдет сиквел. Итак, без дальнейших промедлений, давайте рассмотрим требования Horizon Zero Dawn для ПК.

Технические характеристики Horizon Zero Dawn для ПК — минимальные требования

Минимальные характеристики Horizon Zero Dawn
ЦПУIntel Core i5-2500K или AMD FX 6300
ОЗУ8 ГБ оперативной памяти
Место хранения100 ГБ свободного места
GPUNvidia GeForce GTX 780 или AMD Radeon R9 290
DirectXВерсия 12
Звуковая картаСовместимость с DirectX
Операционная системаWindows 10

Запуск Horizon Zero Dawn на вашем ПК довольно прост, поскольку Guerrilla Games устанавливает низкие минимальные требования к характеристикам. Тем не менее вам понадобится 8 ГБ оперативной памяти под капотом, а также колоссальные 100 ГБ доступного хранилища для загрузки игры.

К счастью, необходимые процессоры и варианты процессоров довольно устарели по сегодняшним стандартам, поэтому их можно купить по дешевке. Мы включили ссылки, где это возможно, чтобы вы могли быстро и без суеты подобрать необходимый вам комплект. Хотя мы бы порекомендовали использовать более качественные компоненты, чтобы обеспечить лучшую производительность и визуальные эффекты.

Характеристики ПК Horizon Zero Dawn — Рекомендуемые требования

Рекомендуемые характеристики Horizon Zero Dawn
ЦПУIntel Core i7-4770K или Ryzen 5 1500X
ОЗУ16 ГБ оперативной памяти
Место хранения100 ГБ свободного места
GPUNvidia GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580
DirectXВерсия 12
Звуковая картаСовместимость с DirectX
Операционная системаWindows 10

Если вы хотите поиграть в Horizon Zero Dawn так, как предназначен порт для ПК, вам понадобится 16 ГБ ОЗУ.

Если у вас есть деньги, эти характеристики не должны быть слишком пугающими. В конце концов, Nvidia GTX 1060 и AMD Radeon RX 580 не совсем новые компоненты, и поэтому они уже не такие дорогие, как раньше. Не забудьте, однако о массивном объёме в 100 ГБ.

Horizon Zero Dawn — требования от WoWMooN

При сборке или обновлении ПК для запуска новой игры всегда рекомендуется стремиться к чуть более мощным компонентам, чем официальные рекомендуемые спецификации. Это особенно верно в отношении процессора и видеокарты, поскольку это дает вам больше возможностей для работы с настройками графики и обеспечивает стабильную производительность.

Хотя Guerrilla Games рекомендует Ryzen 5 1500X, мы предлагаем сделать еще один шаг с AMD Ryzen 5 2600. С двумя дополнительными ядрами и более высокой тактовой частотой ускорения он лучше подходит для современных игр и многозадачности. Ryzen 5 2600 также доступен по очень разумной цене, что делает его обновление еще более простым.

Рекомендуемые WoWMooN
ЦПУAMD Ryzen 5 2600
Системная платаGigabyte B450M
ОЗУCorsair Vengeance LPX 16 ГБ
SSDSamsung 860 QVO 1 ТБ
GPUMSI GeForce GTX 1660 Super
Источник питанияМодульный блок питания CORSAIR RM650x — 650 Вт
случайКорпус игрового ПК CIT RGB LED Midi ATX
Операционная системаWindows 10 Домашняя
Итоговая цена£ 900,65

Мы также порекомендовали GTX 1660 Super по сравнению с GTX 1060, так как она не только обеспечивает более мощную графику, но также может быть приобретена по более доступной цене. Вы можете перейти на карту RTX, если готовы потратить больше, но Horizon Zero Dawn не использует функции RTX, такие как трассировка лучей и DLSS. С учетом сказанного, всегда стоит ориентироваться на будущее вашей системы, чтобы вам не нужно было обновляться снова через несколько лет.

Также стоит упомянуть, что GTX 1660 Super действительно поддерживает разрешение только 1080p, поэтому если вы хотите перейти на Quad HD или 4K, вам понадобится более мощный графический процессор. И поверьте, Horizon выглядит просто великолепно при более высоких настройках разрешения.

А поскольку Horizon занимает на вашем жестком диске огромные 100 ГБ, мы предлагаем вам купить SSD на 1 ТБ, хотя вы можете предпочесть еще больше, если у вас есть большая библиотека игр для ПК.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Технические характеристики Horizon Zero Dawn для ПК

На следующий день еще один эксклюзив для PS4 выйдет на ПК. На этот раз это Horizon Zero Dawn, и мы собрали минимальные, рекомендуемые требования и собс...