Главная Новости Дата выхода Steam Deck 2

Дата выхода Steam Deck 2

by Valiant

Valve, возможно, уже выпустила «лучший портативный компьютер», как мы назвали это в нашем обзоре Steam Deck, но компания уже усердно работает над созданием Steam Deck 2. Это не слишком удивительно, учитывая, сколько людей явно заинтересованы в Steam Deck 2. Deck, с количеством бронирований, уже отодвигающих ожидаемую доступность устройства вплоть до «после второго квартала» этого года. Однако время покажет, сколько обновлений он предложит и сможет ли он противостоять конкурентам, таким как Ayaneo Next.

Гейб Ньюэлл, соучредитель и президент Valve, небрежно подтвердил существование Steam Deck 2 в интервью журналу Edge, заявив, что выпуск портативного игрового ПК компании «поможет сформировать наше представление о Deck 2». Ньюэлл пояснил, что дизайн новой колоды будет направлен на то, чтобы извлечь выгоду из «возможностей, которые дает нам мобильная связь, помимо того, что вы получили бы в традиционной игровой среде для настольных компьютеров или ноутбуков».

К сожалению, Valve держит мельчайшие подробности того, что она готовит в своих офисах в Вашингтоне, под строгим замком. Тем не менее, у нас есть некоторые идеи о том, чего ожидать от характеристик Steam Deck 2 по сравнению с текущей портативной электростанцией компании.

Вот все, что мы знаем о Steam Deck 2:

Дата выхода Steam Deck 2

Предположение о дате выхода Steam Deck 2

Учитывая, что Valve только что запустила первую Steam Deck, мы не должны ожидать, что дата выхода Steam Deck 2 появится в ближайшее время. Однако это не означает, что в ближайшем будущем мы не увидим усовершенствованные версии существующей колоды, подобно тому, как Nintendo обновила свою линейку Switch моделью OLED.

Стоимость Steam Deck 2

Предположение о цене Steam Deck 2

Гейб Ньюэлл ранее описывал достижение базовой модели Steam Deck в размере 399 долларов США / 349 фунтов стерлингов как «болезненное», поэтому вполне возможно, что Steam Deck 2 может стоить дороже, особенно с учетом того, что цены на материалы, необходимые для изготовления компонентов ПК, продолжают расти. Тем не менее, Valve может компенсировать более низкую прибыль моделей Steam Deck 2 начального уровня, производя варианты с более высокими характеристиками.

В беседе с журналом Edge Ньюэлл поделился, что «самый популярный артикул Deck — самый дорогой». Он говорит, что компания рассматривает этот концентрированный спрос как слова клиентов: «Нам нужна еще более дорогая версия этого автомобиля с точки зрения мощности или чего-то еще». Итак, мы можем увидеть премиальную версию Steam Deck 2, превышающую существующий потолок в 649 долларов США / 569 фунтов стерлингов.

Технические характеристики Steam Deck 2

Слухи о спецификациях Steam Deck 2

Официальных сведений или каких-либо существенных утечек, касающихся спецификаций Steam Deck 2, нет, но мы можем сделать некоторые обоснованные предположения, основываясь на составе существующей колоды. Срок службы батареи может быть значительно увеличен по сравнению с текущей колодой за счет увеличения емкости батареи выше 40 Вт-ч, что поможет решить одну из основных проблем, связанных с ней.

Дисплей OLED или QD-OLED обеспечит гораздо большую точность цветопередачи по сравнению с текущей ЖК-панелью IPS, а также позволит Valve значительно уменьшить границы, окружающие экран.

Текущая версия портативного устройства Valve оснащена чипом RDNA 2, но Steam Deck 2 может быть оснащен новым APU AMD Ryzen. Названный «Маленький Феникс», он призван стать «сверхмаломощной» версией процессора Phoenix Point нового поколения с четырьмя ядрами, восемью потоками и четырьмя процессорами рабочей группы.

Слухи о производительности Steam Deck 2

Пока мы не приблизимся к дате его запуска, не будет никаких официальных или просочившихся тестов производительности Steam Deck 2. Таким образом, мы надеемся, по крайней мере, увидеть, как Valve улучшит время автономной работы и игровую производительность по сравнению с текущей колодой. В любом случае, игра в видеоигры на Steam Deck 2 должна требовать меньше догадок, поскольку необходимо задокументировать большее количество уровней совместимости игр Steam.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via