Главная Новости iOS 12: Новые функции для IPhone и IPad

iOS 12: Новые функции для IPhone и IPad

by Valiant
1520060935_d0bed0b1d0bdd0bed0b2d0bbd0b5d0bdd0b8d0b5-ios-12-900×506

iOS 12: Новые функции и поддерживаемые телефоны

С открытой публичной бета-версией iOS 12, доступной для пользователей iOS и предстоящих iPhone (по слухам, это iPhone 9 и iPhone XS, или может быть, iPhone 11), кажется подходящее время для того, чтобы действительно новые функции Apple были готовы к работе.

Естественно, как и с любой предварительной версией прошивки, заблаговременно создавайте любые драгоценные данные, после установки.

Предстоящий выпуск Apple не делает никаких радикальных изменений в интерфейсе пользователей на своих устройствах, а фокусируется на повышении производительности на старых телефонах и планшетах на базе iOS, а также уделяет больше внимания более здоровому использованию смартфонов.

iOS 12 Дата выхода

Apple возможно только что анонсировала iOS 12, но вы не загрузите ее на свои устройства прямо сейчас (если только это не происходит через публичную бета-версию). Вместо этого мы ожидаем увидеть выход iOS 12 к концу сентября.

iOS 12 Телефоны: Какие iPhone и iPad совместимы с iOS 12?

Это следующие устройства, совместимые с iOS 12:

  • iPhone 5S
  • iPhone SE
  • iPhone 6 | iPhone 6 Plus
  • iPhone 6S | iPhone 6S Plus
  • iPhone 7 | iPhone 7 Plus
  • iPhone 8 | iPhone 8 Plus
  • iPhone X

Следующие iPads также смогут установить iOS 12: iPad Mini 2, iPad Mini 3, iPad Mini 4, iPad Air, iPad Air 2, iPad 5, iPad 9,7-дюймовый 2018, 9,7-дюймовый iPad Pro, iPad Pro 10.5, 12,9-дюймовый iPad Pro.

О, и поддерживается 6-е поколение iPod Touch.

iOS 12: Новые функции для IPhone и IPadОсобенности iOS 12: Что нового?

Время сна

В настоящее время можно запланировать включение режима «Не беспокоить», чтобы автоматически отклонять все мешающие вам уведомления и звонки в заданный период времени. Также появилась новая функция «Сон» предназначенная для уменьшения яркого экрана, мешающего спокойному, ночному сну.

Коллективный эффект удаления уведомлений с экрана блокировки и имеющий более темный общий дизайн блокировочного экрана заключается в том, что у вас гораздо меньше шансов, что ваш iPhone случайно осветит вашу темную спальню и нарушит ваш сон.

Экранное время

Огромная часть усилий iOS 12 в осознанности исходит из нового опыта Screen Time. Зарезервированное в меню настроек Screen Time предлагает разбивку использования вашего смартфона, так и разделение на категории приложений, такие как развлечения, социальные сети и игры, а также возможность временно блокировать приложения, которые занимают больше вашего времени, чем должны.

iOS 12: Новые функции для IPhone и IPadПриятно что у вас есть возможность использовать белые списки конкретных приложений, чтобы они могли намеренно проскальзывать через сеть, в то время как весь раздел настроек экрана времени также можно заблокировать своим собственным кодом доступа. Последнее особенно полезно, если вы являетесь родителем ребенка.

В новом разделе «устройства» также можно расширить использование других устройств iOS, привязанных к вашему Apple ID.

Горячие клавиши Siri

Не похоже, что Apple в iOS 12, дорабатывала Siri делая её более умной. Тем не менее голосовой помощник получил одну важную новую способность в виде ярлыков. Теперь вы можете научить Сири новым быстрым действиям, которые она может выполнить с помощью голосовой команды.

iOS 12: Новые функции для IPhone и IPadiOS предложит потенциальные ярлыки, которые стоит создать на основе использования вашего приложения. Во время WWDC 2018 компания Apple продемонстрировала специальное приложение для ярлыков, которое позволило вам выполнять цепочки действий из множества приложений первой и третьей сторон. Однако в рамках iOS 12 beta 2 опыт был упрощен.

Контроль уведомлений

Это большой раздел. Отключение уведомлений iOS никогда не было приятным опытом. Во-первых, они всплывают повсюду в множестве обличий, плюс каждое уведомление получает свою собственную карту, даже если несколько экземпляров попали в ваш телефон из того же приложения.

С бета-версией iOS 12, Apple наконец группирует уведомления по приложению, поэтому спам со сведениями значительно сокращается, и легче видеть какие приложения соперничают за ваше внимание. Чтобы еще больше подсластить вещи, вы можете отклонить эти группы уведомлений с разбивкой, как если бы они были единственным уведомлением, что является удивительно удовлетворительным опытом.

iOS 12: Новые функции для IPhone и IPadЕще один важный аспект уведомлений iOS 12 заключается в том, что теперь у вас есть возможность отключать определенные приложения непосредственно из экрана блокировки. Нет ни одного погружения в меню «Настройки», чтобы каждый раз закрывать приложение.

Когда уведомление попадает на ваш экран блокировки, нажатие нового значка меню с тремя точками приведет к появлению нового экрана поведения, который позволяет вам отключить или перенести уведомление.

Измерение

Бывают случаи, когда вам нужно быстро измерить какой-либо объект, например: новый диван будет протискиваться через ваш дверной проем, или если у вас достаточно ткани для этих новых штор. Apple представила собственное приложение, оснащённое дополненной реальностью.

Нажмите «+», и вы отбросите опорную точку. Переместите и коснитесь еще раз, чтобы удалить другую, после чего вы увидите линию с прикрепленным к ней измерением. Вы можете перемещаться в трехмерном пространстве, и перспектива измеренной линии будет двигаться вместе с вами. Более того, вы можете добавить несколько опорных точек за один раз.

Измерение — это новая демонстрация AR с некоторыми легкими практическими приложениями, но она еще не находится на этапе, где она является точной или надежной, чтобы заменить скромную рулетку или линейку.

iPad iOS 12: Есть ли новые функции для планшета?

По слухам, Apple выпускает совершенно новый iPad Pro 2018 на своем мероприятии «Gather Round» 12 сентября. Однако в iOS 12 не так много особенностей для iPad.

Есть несколько визуальных обновлений: часы были перемещены влево, и теперь вы их можете прокручивать вниз, чтобы быстро получить доступ к быстрым настройкам.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

iOS 12: Новые функции для IPhone и IPad

iOS 12: Новые функции и поддерживаемые телефоны С открытой публичной бета-версией iOS 12, доступной для пользователей iOS и предстоящих iPhone (по слу...