Главная Новости Как использовать VPN на PS4 или PS5

Как использовать VPN на PS4 или PS5

by Valiant

Поскольку интернет-куки и алгоритмы становятся все более агрессивными, само собой разумеется, что многие поклонники PlayStation начинают задаваться вопросом, как использовать VPN на PS4 или PS5. Теперь, когда консоли PlayStation позволяют вам выполнять через них все больше и больше действий, VPN потенциально может сохранить конфиденциальность довольно большого количества ваших данных.

Раздражает тот факт, что Sony запрещает распространение VPN-приложений через PlayStation Store, поэтому это не простой случай загрузки и включения приложения, как в Windows. К счастью, это не сделало это полностью невозможным, и именно поэтому мы составили это руководство о том, как использовать VPN на PS4 или PS5.

Существует четыре различных метода, с помощью которых вы можете использовать свою виртуальную частную сеть на PlayStation 4 или PlayStation 5, и мы подробно описали их все здесь, в этом руководстве. Вскоре вы сможете насладиться дополнительной конфиденциальностью и безопасностью, которую обеспечивает VPN, а также получить доступ к контенту, который обычно недоступен в вашем регионе.

НАСТРОЙТЕ VPN ДЛЯ PS4 ИЛИ PS5 С ПОМОЩЬЮ SMART DNS.

Один из способов настройки VPN-доступа на вашей PlayStation — использование Smart DNS. Это относительно простой процесс, которому должно быть легко следовать, даже если вы не очень разбираетесь в технологиях.

Однако в этом подходе есть два предостережения. Во-первых, не все провайдеры VPN предлагают функциональность с этим методом, а во-вторых, он даст вам только половину преимуществ VPN. Хотя это позволит вам изменить свой регион и получить доступ к ограниченному контенту, оно не будет шифровать ваши данные. Если шифрование необходимо для вас, взгляните на следующий метод ниже.

Первым шагом является получение Smart DNS от вашего провайдера VPN для использования с вашей PlayStation. NordVPN, ExpressVPN и Surfshark, как известно, предоставляют его, но процесс получения Smart DNS несколько различается от провайдера к провайдеру. Войдите в свою учетную запись, и вы сможете найти путь для получения этого адреса, но если вы сомневаетесь, обратитесь в службу поддержки вашего провайдера, и они укажут вам правильное направление.

В любом случае, как только вы это сделаете, вот как это сделать на PS4:

  1. На главном экране консоли перейдите в меню «Настройки».
  2. Выберите «Сеть»
  3. Перейдите в «Настройка подключения к Интернету», а затем выберите «Локальная сеть» или «Wi-Fi», в зависимости от того, что вы используете.
  4. Выберите «Пользовательский»
  5. Перейдите в «IP-адрес» и установите для него значение «Авто».
  6. Перейдите в «Хост DCHP» и установите для него значение «Не указывать».
  7. Перейдите в «DNS» и установите для него значение «Вручную», затем введите адрес Smart DNS, который вы получили от своего провайдера.
  8. Перейдите в «Настройки MUT» и измените его на «Авто».
  9. Перейдите на «Прокси-сервер»; и установите для него значение «Не использовать».
  10. Перейдите к «Проверка подключения к Интернету», чтобы убедиться, что все работает гладко.

Если вы используете PS5, процесс немного отличается. Вот что вам нужно сделать:

  1. Перейти к настройкам’,
  2. Выберите «Сеть»
  3. Снова выберите «Настройки» в этом подменю.
  4. Перейдите в «Настройка подключения к Интернету» и выберите LAN или Wi-Fi в зависимости от ситуации.
  5. Выделите свое соединение и нажмите кнопку «Параметры».
  6. Выберите «Дополнительные настройки»
  7. Установите «IP-адрес» на «Авто»
  8. Перейдите в «Узел DCHP» и выберите «Не указывать».
  9. В разделе настроек DNS выберите «Вручную».
  10. Теперь введите адрес Smart DNS, который вы получили от своего провайдера.
  11. Нажмите «Далее’
  12. Перейдите к «MUT» и установите для него значение «Auto».
  13. Перейдите в «Проверить подключение к Интернету», чтобы убедиться, что теперь все работает правильно.

НАСТРОЙТЕ VPN ДЛЯ PS4 ИЛИ PS5 С МАРШРУТИЗАТОРОМ WI-FI.

Подключившись через маршрутизатор, вы сможете получить доступ к эксклюзивному для региона контенту, а также убедиться, что все ваши данные PlayStation зашифрованы. На самом деле, он распространяется на каждое устройство, подключенное к маршрутизатору, что обеспечивает защиту всего, но это также сопряжено со своими проблемами, такими как, например, отключение вашего беспроводного принтера от ноутбука. я

Если вы просто хотите подключить свою PlayStation и не использовать другие устройства, вам понадобится VPN с возможностью раздельного туннелирования, поскольку это дает вам контроль над каждым соединением.

Поскольку виртуальные частные сети требуют большой вычислительной мощности, большинство маршрутизаторов несовместимы с программным обеспечением, даже если вы делаете это самостоятельно. Такие магазины, как Flashrouters, помогают упростить задачу, предварительно настроив для вас VPN-маршрутизатор, хотя вам нужно будет проверить, разрешает ли ваш интернет-провайдер использовать собственный маршрутизатор, поскольку некоторые из них используют свои собственные концентраторы. В качестве альтернативы вы можете купить свой собственный игровой маршрутизатор и прошить его самостоятельно прошивкой DD-WRT или Tomato, но имейте в виду, что это может быть сложным процессом и может привести к поломке вашего устройства, если вы сделаете это неправильно.

Если этот метод вам подходит, мы рекомендуем вам сначала выбрать поставщика VPN и убедиться, что он совместим с вашим маршрутизатором. В конце концов, несмотря на то, что лучшие бесплатные VPN отлично работают на вашем смартфоне и других отдельных устройствах, ограничения данных могут оказаться трудными для многих устройств. Однако, если этот процесс вам не подходит, ознакомьтесь с другими вариантами ниже.

НАСТРОЙТЕ VPN ДЛЯ PS4 ИЛИ PS5 НА СВОЕМ ПК.

Если вы хотите использовать VPN на своей PlayStation и хотите быть уверены, что ваши данные зашифрованы, но вам не нравится болтать о настройке VPN-маршрутизатора, подключение через ваш ПК может быть лучшим вариантом. Обратите внимание, для этого вам понадобятся либо два порта Ethernet (и кабели), либо порт Ethernet (с кабелем) и соединение Wi-Fi.

Чтобы подключиться через компьютер, выполните следующие действия:

  1. Убедитесь, что ваш VPN уже установлен и работает на вашем ПК.
  2. Подключите один конец кабеля Ethernet к ПК, а другой конец кабеля к PlayStation.
  3. Перейдите в панель управления, затем нажмите «Сеть и Интернет», а затем «Центр управления сетями и общим доступом».
  4. Выберите «Изменить настройки адаптера», который должен появиться в левой части экрана.
  5. Теперь вы должны увидеть свое VPN-соединение. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
  6. Перейдите на вкладку «Общий доступ» и убедитесь, что установлен флажок «Разрешить другим пользователям сети подключаться через интернет-соединение этого компьютера».
  7. В раскрывающемся списке «Подключение к домашней сети» щелкните свое подключение к Интернету, будь то Wi-Fi или второй порт Ethernet, и:
    1. При использовании PS4: перейдите в «Настройки», затем «Настройки сети», затем «Настройка подключения к Интернету», затем «Использование кабеля локальной сети» и, наконец, выберите «Простой» способ подключения.
    2. При использовании PS5: перейдите в «Настройки», затем «Сеть», затем «Настройка подключения к Интернету», и он автоматически просканирует и найдет подключение к сети Ethernet.
    3. На любой консоли выберите «Не использовать прокси-сервер» при появлении запроса.

Теперь ваша PlayStation должна быть подключена к Интернету с помощью VPN, но если у вас есть какие-либо сомнения, возможно, стоит проверить ваше соединение.

НАСТРОЙТЕ VPN ДЛЯ PS4 ИЛИ PS5 НА СВОЕМ MAC

Если вы используете Mac, а не ПК в своей домашней настройке, вы можете заставить VPN работать на своей консоли с помощью метода, аналогичного пользователям ПК. Обратите внимание, что для этого вам понадобится порт Ethernet и кабель.

Вот пошаговый процесс, которому вы должны следовать:

  1. Убедитесь, что ваш VPN уже установлен и работает
  2. Подключите один конец кабеля Ethernet к вашему Mac, а другой конец — к PlayStation.
  3. Нажмите «Системные настройки», затем «Общий доступ» и выберите «Общий доступ в Интернет» из списка слева.
  4. В раскрывающемся меню «Поделиться подключением из» нажмите «Wi-Fi».
  5. Затем нажмите «Ethernet» в раскрывающемся списке «На компьютеры с помощью».
  6. Установите флажок рядом с «Общий доступ к Интернету», после чего появится зеленый значок, указывающий, что подключение может быть общим для нескольких устройств. Затем:
    1. При использовании PS4: перейдите в «Настройки», затем «Настройки сети», затем «Настройка подключения к Интернету», затем «Использование кабеля локальной сети» и, наконец, выберите «Простой» способ подключения.
    2. При использовании PS5: перейдите в «Настройки», затем «Сеть», затем «Настройка подключения к Интернету», и он автоматически просканирует и найдет подключение к сети Ethernet.
    3. На любой консоли выберите «Не использовать прокси-сервер» при появлении запроса.

Теперь ваша PlayStation должна быть подключена к Интернету с помощью VPN, но если у вас есть какие-либо сомнения, возможно, стоит проверить ваше соединение.

Мы надеемся, что это руководство поможет вам начать пользоваться преимуществами VPN на PlayStation. Затем вы можете снова наслаждаться лучшими играми для PS4 или лучшими играми для PS5, зная, что ваши данные зашифрованы, и если игра, которая вам нравится, не появится в вашем регионе, что ж, теперь вы будете удалось скачать.

Для тех, у кого еще нет VPN, мы рекомендуем следующих провайдеров:

Прочтите наше руководство по лучшим VPN- сервисам для PS5 и PS4, чтобы получить более подробные рекомендации.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Share via