Главная Новости AMD Navi: Дата выхода и Цена

AMD Navi: Дата выхода и Цена

by Valiant
AMD Navi

Появилась новая утечка о AMD Navi, готовящемся к выпуску графическом процессоре компании. Сегодня мы узнаем о цене, дате выхода и деталях производительности.

Китгуру сообщает, что китайское отделение Zhihu преждевременно сбросило всю информацию о AMD Navi, сославшись на представителя Sapphire. С тех пор статья была удалена, но новости все еще распространяются в Интернете.

Самым интересным из всех является дата раскрытия. В недавних сообщениях говорилось, что публика впервые увидит AMD Navi во время E3 2019 11 июня, но новая утечка предполагает, что мы можем увидеть ее несколькими неделями ранее во время Computex 2019 27 мая. Если это так, то мы по-прежнему ожидаем, что AMD Navi будет широко представлена ​​на E3, поскольку ожидается, что GPU будет интегрирован в консоли следующего поколения PS5 и Xbox Two, но AMD сосредоточится на независимых графических картах Computex.

E3 2019 AMD Navi

Ожидается, что AMD Navi появится на E3 2019

Ожидается, что на мероприятии Computex появятся две видеокарты AMD Navi, одна из которых оснащена полнофункциональным чипом XT, который как сообщается, будет даже более мощным, чем Nvidia RTX 2070. Эта графическая карта Navi, очевидно будет называться Radeon RX 3080 и с ценой в 499 долларов, похоже значительно снизит RTX 2070.

Вторая видеокарта AMD Navi, Radeon RX 3070 будет несколько снижена с точки зрения производительности. Это снижение производительности, как ожидается приводит к падению цен, поскольку согласно сообщениям, графический процессор продается по цене $ 399 опять-таки подешевле конкурентов Nvidia.

Утечка также предполагает, что вскоре будет выпущен релиз, и обе видеокарты AMD Navi станут доступны для покупки с 7 июля.

Слегка сбивает с толку один элемент утечки: видеокарты AMD Navi, как сообщается не будут оптимизированы для трассировки лучей. Это противоречит новостям Wired о том, что PS5 который как утверждается, будет оснащен специально изготовленным графическим процессором AMD Navi, будет способен отслеживать лучи. Возможным объяснением этого может быть то, что трассировка лучей будет эксклюзивной для пользовательского варианта карты AMD Navi и не будет доступна для независимых карт.

Из-за утечки в Navi AMD также в настоящее время работает над отдельной архитектурой графического процессора, которая будет оснащена оборудованием, оптимизированным для трассировки лучей. Эта архитектура не будет доступна до 2020 года, но это соответствует рекламируемому окну выпуска консолей следующего поколения.

Что такое AMD Navi?

Ожидается, что будущие графические карты AMD будут использовать 7-нм архитектуру следующего поколения под названием Navi. Это ознаменовало бы первый совершенно новый чип дизайн AMD после Vega, которая был запущен полтора года назад. Какие характеристики у видеокарты Navi? Пока рано говорить, хотя ожидается, что они будут конкурировать с линейкой RTX от Nvidia.

Дата выхода AMD Navi

Видеокарты AMD Navi будут выпущены 7 июля в соответствии с недавней утечкой.

Это согласуется с окном Q3 2019, которое AMD подтвердило для Navi во время встречи с инвесторами.

AMD Navi Цена

Утечка предполагает, что будет две видеокарты AMD Navi, одна из которых будет стоить 499 долларов, а другая — 399 долларов.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

AMD Navi: Дата выхода и Цена

Появилась новая утечка о AMD Navi, готовящемся к выпуску графическом процессоре компании. Сегодня мы узнаем о цене, дате выхода и деталях произ...