Главная Новости AMD Ryzen 5000 — утечки о новых процессорах

AMD Ryzen 5000 — утечки о новых процессорах

by Valiant
amd_zen_logo

В последнее время было много утечек. Всего несколько дней назад мы сообщали о возможных ценах на новые процессоры Intel, а сегодня мы представляем несколько новостей о AMD Ryzen 5000. Вся информация исходит от утечки документов Dell. Компания планирует выпускать ноутбуки, которые будут оснащены процессором AMD Ryzen 5000. Согласно отчетам, мы можем ожидать их выхода в следующем году. Стоит отметить, что процессоры из предыдущей серии — Ryzen 4000 только начинают появляться на мобильном рынке, поэтому интервал между двумя сериями невелик.

Скачок производительности между архитектурами может быть очень высоким.

Предстоящие процессоры должны быть основаны на архитектуре Zen 3, поэтому они будут производиться с использованием 7нм литографии. Решения AMD призваны повысить производительность и снизить энергопотребление, что очень важно для мобильных процессоров.

Согласно планам AMD, процессоры Ryzen 5000 должны быть оснащены графическим чипом на основе архитектуры RDNA2. Это дает нам надежду на поддержку трассировки лучей, поскольку в этой архитектуре реализована аппаратная поддержка технологии. Это было бы очень хорошей новостью, тем более что процессоры также будут доступны в настольной версии после появления серии Ryzen 5000 на мобильном рынке.

Планы AMD на 2021 год выглядят действительно интересно.

DСкачок производительности между архитектурами может быть очень высоким.ell планирует подготовить 4 варианта ноутбуков, оснащенных этими чипами. Они должны иметь высокую частоту обновления (от 120 до 360 Гц), что может указывать на их игровой потенциал. Пожалуйста обратите внимание конечно, что это утечки, и нет абсолютной уверенности в том, что информация представленная здесь, является правдой. Однако многие из них соответствуют прогнозам AMD. Все что мы можем сделать, это ждать.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

AMD Ryzen 5000 — утечки о новых процессорах

В последнее время было много утечек. Всего несколько дней назад мы сообщали о возможных ценах на новые процессоры Intel, а сегодня мы предста...