Главная Новости Архитектура AMD Zen 2 делает намеки на запуск 7-нм Ryzen 3

Архитектура AMD Zen 2 делает намеки на запуск 7-нм Ryzen 3

by Valiant
amd_zen_logo

Архитектура «Zen 2» первоначально будет доступна только для процессоров, ориентированных на профессионалов, причем первый из них — ультрамощный серверный чип под кодовым названием «Рим», способный объединить мощность восьми 7-нм чипсетов с помощью 14-нм микросхемы ввода-вывода. Новый процессор AMD также будет поддерживать 8-канальную память DDR4 и PCIe 4.

big_zen_slide.jpgAMD заявляет, что новый процессор «Rome» предлагает вдвое большую мощность для каждого сокета и в четыре раза большую производительность с плавающей запятой по сравнению с текущей моделью EPYC. Вероятно, это связано с переключением на новую архитектуру Zen 2. Тем не менее AMD не предоставляла никаких тактовых частот для своих продуктов.

Если утверждения AMD точны, это может означать, что предстоящие потребительские процессоры Ryzen 3 могли бы увидеть значительное улучшение текущего предложения Ryzen. В то время как AMD официально не подтвердила, что процессоры Ryzen 3 будут оснащены новой архитектурой Zen 2, это очень сильная возможность после этого показа.

Такое обновление будет существенным в совокупности AMD с Intel, причем последняя из двух компаний все еще пытается создать процессоры с архитектурой 10 нм. С появлением в следующем году процессоров Ryzen 3 ожидается, что тактовые частоты будут более конкурентоспособными, чем когда-либо раньше, с диапазоном Intel Core.

AMD также представила первые в мире 7-нм графические карты в Vega-based Radeon Instinct MI60 и MI50 во время своей витрины Next Horizon. Опять же, эти графические процессоры ориентированы на профессионалов, а не на потребителей, но такое открытие говорит, что геймерам не придется ждать слишком долго, пока не появятся 7-нм графические карты, доступные для массового рынка.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Архитектура AMD Zen 2 делает намеки на запуск 7-нм Ryzen 3

Архитектура «Zen 2» первоначально будет доступна только для процессоров, ориентированных на профессионалов, причем первый из них - ультрамощ...