Главная Новости Дата выхода Diablo 4

Дата выхода Diablo 4

by Valiant

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов о Diablo IV, очевидно является дата его выхода. Здесь мы подробно исследуем различные возможности и то что может повлиять на знаменитую дату релиза, столь востребованную Blizzard.

Diablo 4: дата выхода на ПК, PS4 и Xbox One

После лавины слухов и утечек, Diablo 4 был официально объявлен 1 ноября 2019 года на BlizzCon 2019. Но на данный момент, к сожалению у него еще нет даты выхода. Разработчики несколько раз настаивали на том, что игра все еще находится на очень ранних стадиях разработки, и что она скоро не появится.

Чему нас научил Diablo 3

Хотя они смогли представить убедительную демонстрацию на BlizzCon 2019 и игровые ролики, перенос объявления в прошлом году и тот факт, что они объявили только 3 из 5 классов, говорят о многом. Ситуация напоминает объявление Diablo 3 на Paris Invitational в 2008 году, зная что игра была выпущена только 4 года спустя, в 2012 году. Опять же, это может потребовать терпения. В Diablo 3 также была играбельная демоверсия и даже арены, где игроки могли соревноваться на месте. Отсутствующий функционал и катастрофический релиз через 4 года.

Diablo 4

Diablo 4 — гораздо более масштабная и амбициозная игра, в которую войдут многие функции Diablo 3, а также такие конкуренты, как Path of Exile и Lost Ark Online. У него будут сотни подземелий и большая открытая карта. Если они хотят обеспечить игровой баланс как в PvE, так и в PvP, интересное развитие персонажа, предметы способные удовлетворить очень требовательное сообщество, и убедительный контент высокого уровня в долгосрочной перспективе, это потребует много времени и усилий. Не говоря уже о том, что игра полностью подключена к сети и многие игроки сразу же при запуске попадают на серверы (ошибка 37, это для вас что-нибудь значит?). Одно можно сказать наверняка: ни игроки, ни разработчики Diablo 4 не хотят, чтобы игра вышла в том же состоянии, что и Diablo 3.

Diablo 4

Теория консолей

Один из аргументов, с которым мы часто сталкиваемся в пользу быстрого выпуска Diablo 4 (от 1 до 2 лет), заключается в том, что в нем упоминается релиз как для PS4, так и для Xbox One. Как вы возможно знаете, ожидается что PS5 и Xbox Scarlet консоли Next-Gent, будут выпущены в конце 2020 года. Если мы ограничимся этим, то будет действительно странно выпускать игру на консолях предыдущего поколения через 3-4 года и более. Однако на практике это не так. Activision Blizzard вероятно, не заботится о том, что кто-то покупает версию PS4 или версию PS5 своей игры, он может даже подойти для продажи на старых платформах, поскольку это может привести к множественным продажам, когда игрок переходит на современную платформу. У них нет оснований лишать себя клиентов, которые не будут приобретать новые консоли во всех случаях.

Непосредственно объявив, что Diablo 4 будет выпущен на ПК, PS5 и Xbox Scarlet, 2 приставки которыми еще никто не владеет, вероятно отговаривают некоторых игроков. У них нет оснований лишать себя клиентов, которые не будут приобретать новые консоли во всех случаях.

Diablo 4 Diablo 4

Так что есть хороший шанс, что объявление появится через один или два года, чтобы подтвердить что Diablo 4 также будет выпущен на PS5 и Xbox Scarlet. На BlizzCon 2020 например. И если его разработка длится слишком долго (более 4 лет), можно объявить что игра не выйдет на PS4 и Xbox One, это уже было сделано для других игр. Все что вам нужно знать, это то что платформы, объявленные для Diablo 4, не являются хорошими показателями даты его выхода.

Diablo 4

Примерная дата выхода Diablo 4

  • Самое раннее: конец 2021 года
  • Возможная дата выпуска: Текущая 2022- Конец 2023
  • Самое позднее: незадолго до смерти вселенной

Напомним, что разработка текущей версии проекта Diablo 3 началась в 2005 году, игра была анонсирована 28 июня 2008 года и окончательно выпущена 15 мая 2012 года. Вероятно, сами разработчики имеют лишь смутную оценку в виду, и что Diablo 4 не выйдет, когда он будет готов.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

Дата выхода Diablo 4

Одним из наиболее часто задаваемых вопросов о Diablo IV, очевидно является дата его выхода. Здесь мы подробно исследуем различные возможности и...