Главная Новости icrosoft Surface Duo: Дата выхода подтверждена, предварительные заказы открыты

icrosoft Surface Duo: Дата выхода подтверждена, предварительные заказы открыты

by Valiant

У первого телефона Microsoft после Lumia и Windows Phone наконец-то есть дата выхода. Вот все, что мы знаем о Surface Duo, включая цену, характеристики и время покупки.

Смартфон Microsoft был представлен вместе с Surface Pro X и Surface Neo в 2019 году, причем его дизайн с двумя экранами является очевидной выдающейся особенностью.

Microsoft ранее объявила, что Neo будет отложен, чтобы позволить компании сосредоточиться на разработке Windows 10 и ее веб-сервисов во время пандемии. Затем возникли опасения, что Surface Duo потерпит такую ​​же задержку, но теперь они были отменены, когда Microsoft объявила, что Duo доступен для предварительного заказа, а официальная дата выхода назначена на сентябрь.

Компания Trusted Reviews собрала все последние новости и слухи о Surface Duo, чтобы вы были в курсе новейшего смартфона Microsoft. Вот все, что вам нужно знать о Surface Duo. Не забудьте добавить эту страницу в закладки, так как мы регулярно обновляем ее перед запуском продукта.

Дата выхода Surface Duo?

Surface Duo поступит в продажу 10 сентября (через The Verge ), а предварительные заказы уже открыты в США через AT&T, Best Buy и интернет-магазин Microsoft.

Ранее были опасения, что выпуск смартфона будет отложен до 2021 года, как и Surface Neo, но похоже, что это не так.

Microsoft Surface Duo — Цена

Цена Surface Duo составляет 1399 долларов. Microsoft еще не подтвердила цену в России, но $ 1399 выходит примерно в 103 000 рублей.

Это означает, что Surface Duo вероятно будет располагаться чуть выше дорогого iPhone 11 Pro за 100 000 от Apple и намного ниже премиального Galaxy Fold от Samsung за 180 000 рублей.

Технические характеристики, дизайн и производительность Surface Duo

Устройство Surface Duo оснащено двумя 5,6-дюймовыми дисплеями, которые складываются друг на друга, как книга, что не слишком отличается от Samsung Galaxy Fold. В отличие от Fold, Surface Duo имеет два отдельных дисплея, а не один. Это лучше всего по сравнению с вариантом с двумя экранами, предлагаемым вместе с некоторыми телефонами LG, хотя вероятно он будет намного приятнее из-за того, что дополнительный дисплей — это не просто клипса.

Это избавляет его от раздражающих складок и должно гарантировать, что он не столкнется с теми же проблемами, что и сгиб. С разложенными экранами дисплей растягивается на 8,3 дюйма.

Складывание устройства также дает ему определенный уровень защиты. Внешний вид очень похож на другие продукты Surface, с серебристым оттенком и большим логотипом Microsoft.

В то время как Surface Neo работает под управлением Windows 10X, Duo — это устройство исключительно на базе Android. В этом нет ничего удивительного, так как это мгновенно дает Microsoft доступ к приложениям и разработчикам без необходимости начинать с нуля.

Во время первого мероприятия по запуску Microsoft заявила, что работает с Google над продуктом и работает с разработчиками, чтобы обеспечить работу приложений и возможность использования необычного расположения экрана.

icrosoft Surface Duo: Дата выхода подтверждена, предварительные заказы открыты

Microsoft не подтвердила точные характеристики Duo, но благодаря некоторой информации из Windows Central у нас есть хорошее представление о том, что он может включать. Согласно отчету, Duo будет работать на Snapdragon 855, иметь 6 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ памяти. Говорят, что дисплеи AMOLED, а аккумулятор — аккумулятор емкостью 3460 мАч, который заряжается через USB C.

Также говорят, что есть 11-мегапиксельная камера f / 2.0, сканер отпечатков пальцев и поддержка Surface Pen.

Очевидным упущением является возможность подключения 5G. Когда впервые был анонсирован Duo, это не было большой проблемой, но теперь это обычное дело на телефонах Android, начиная от бюджетных вариантов и заканчивая моделями высокого класса. Вы также заметите, что Snapdragon 855 больше не является флагманом Qualcomm SoC, поэтому будет интересно, если Microsoft обновит 865 перед выпуском. Вышеупомянутая информация о Windows Central, похоже, подразумевает, что этого не произойдет, поскольку дизайн был завершен до выхода 865.

В более позднем отчете Windows Central снова подчеркивается, что не будет 5G, беспроводной зарядки или даже NFC.

Программное обеспечение Surface Duo может стать его самой большой победой

Microsoft работала над тем, чтобы его лаунчер имитировал Windows, с похожими обоями и большим количеством квадратных значков. В настоящее время у Microsoft есть Launcher, доступный в магазине Google Play, так что он, вероятно, ляжет в основу. Похоже, что Microsoft установит на Duo свои собственные приложения, включая браузер Edge и пакет Office.

Лучший способ получить общее представление о том, как будет работать программа, — это посмотреть видео выше. Это происходит из эмулятора SDK, выпущенного Microsoft.

Поскольку это устройство с двумя экранами, вы можете открывать приложения на одном экране, а не на другом. Также похоже, что вы сможете настроить домашний экран и сделать так, чтобы одна часть всегда отображала «Полку». Кажется, есть много вариантов настройки (вплоть до изменения внешнего вида панели поиска), и это очень чистый пользовательский интерфейс.

Статьи которые вам будут интересны

Оставить комментарий

Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.

icrosoft Surface Duo: Дата выхода подтверждена, предварительные заказы открыты

У первого телефона Microsoft после Lumia и Windows Phone наконец-то есть дата выхода. Вот все, что мы знаем о Surface Duo, включая цену, характеристики и время п...